[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » WinMetro v2.0 Final 2012 | MULTI/RUS (WinMetro v2.0 Final 2012 | MULTI/RUS)
WinMetro v2.0 Final 2012 | MULTI/RUS
kbhДата: Суббота, 05 Января 2013, 23:28 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
WinMetro специально разработан, для того чтобы перенести новоиспечённый Windows 8 Metro UI интерфейс на ОС Windows 7, Windows Vista и Windows XP. Он предлагает простое решение для старой версии Windows, пользователи смогут попробовать и насладиться плиточным интерфейсом на основе Metro UI.
Это решение позволит отображать много полезной информации, такой как погода, календарь, новости, акции и часто используемые программы, оно превращает ваш рабочий стол в информативную и продуктивную рабочую станцию.

Оригинальное название: WinMetro
Операционная система: Windows® XP/Windows Vista™/Windows® 7
Версия в роздаче: v2.0 Final
Год: 2012
Адрес официального сайта: IObit WinMetro http://ru.iobit.com/iobit-winmetro/
Язык (интерфейса): Мультиязычный/Русский
Лечение: не требуется
Размер 6.68 MB




Ключевые особенности:

 Более информативный
Вы можете установить виджеты, динамично отображающие полезную информацию, такую как прогноз погоды, календарь, новости, акции и т.д.
 Более продуктивный
Доступ к наиболее часто используемым системным инструментам и недавно открытым программам становится проще и быстрее, сокращая задержки во время работы или просмотра.
 Более быстрый поиск
Точное соответствие в конкретном пути поиска сокращает время, требуемое для поиска, и делает вашу работу более продуктивной.
 Более легкое переключение между двумя режимами
В зависимости от личных предпочтений, вы можете легко переключаться между интерфейсами Metro и рабочего стола, щелкая по левому нижнему углу или нажимая горячую клавишу
 Надежно и безопасно
WinMetro от IObit — безопасно, надежно и 100% чисто от вредоносного кода.


Русификация:


Для русификации программы поместите файл Russia.lng в папку ...путь куда устанавливали\IObit\WinMetro\Language и настройте на русский интерфейс.Перезагрузить компьютер,или закрыть процессы Winmetro и запустить программу снова.
Если найдёте ошибки или недочёты в русификации то прошу меня простить и можете сами подправить файл Russia.lng например Notepad++ или обычным текстовым редактором.









 
блинДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 00:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
Прикольно! Попробовал на ХР виртуальной машине работает.
 
nif65Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 07:38 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
ну к этому метры надо новый комп с сенсором подкупать - я на 8ке от него отказался так как ресурсы жрет этот метро, не слушайте никого за все время windows так и не научилась работать с памятью правильно, зачем спрашивается даже в реестр прописывают выгрузку неиспользуемых приложений и библиотек. а в 8 все эти плитки у вас так и будут торчать в памяти - никуда это не девается и хитро маскируется для более быстрого вызова. зачем на xp метро если комп 6-7 летней давности с 1 gb озу. так то тормоз а еще в память все вкусности-красивости метро типо кидаете
 
shakhДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 09:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Цитата (kbh)
пользователи смогут попробовать и насладиться плиточным интерфейсом на основе Metro UI.

Я бы слово насладиться взял в кавычки. Многие уже попробовали работать на win 8 и большинство отмечает метро, как очень неудачное и неудобное, а здесь предлагается это неудобство внедрить на хр и 7.
Да и к тому же
Цитата (nif65)
ресурсы жрет этот метро


Сообщение отредактировал shakh - Воскресенье, 06 Января 2013, 09:36
 
aurum74Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:00 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Ага,райское наслаждение... biggrin
 
vostokSДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Ёбиты не тем занялись..... Испортят себе Карму, чесслово... smoked
 
iljapro71Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:31 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Отсутствует
Тут сидишь думаешь как избавиться это этой гадости на 8ке.......
 
vostokSДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 11:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Цитата (iljapro71)
думаешь как избавиться это этой гадости на 8ке.......

Снести её нахрен. Восьмерочку.... death
 
mikadoДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 12:33 | Сообщение # 9
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Ну и нахрен извращениями заниматься?Ставить эту байду на 7-ку или ХР - верх безумия.
 
GeorgeZДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 12:35 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Попробовал на 7ке - нравится, сейчас разберусь только, как кубики добавлять-убирать на рабочем столе и пусть себе стоит. Не мешает оно мне - убирается одним движением. У меня сенсорный монитор, всё не хотел эксперементировать, а попробовал - понравилось.
 
блинДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 17:34 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
iljapro71, Тут сидишь думаешь как избавиться это этой гадости на 8ке....... Вот вот, и я тоже думаю как. Может выпустят версию без метро для ПК было бы здорово. восьмёрочка мне нравится но метро ге...рой мне не нужен, и не хватает прозрачности как в 7мерке.
 
vostokSДата: Понедельник, 07 Января 2013, 03:09 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Цитата (блин)
избавиться это этой гадости на 8ке

Штука в том, что рекламируемые плюшки и печеНьки - основной масСой - МУСОР для нас... - ОЧЕВИДНО. Будем ждать версию Blue.. Летом.
 
vivapaДата: Понедельник, 07 Января 2013, 10:33 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Статус: Отсутствует
Цитата (блин)
iljapro71, Тут сидишь думаешь как избавиться это этой гадости на 8ке....... Вот вот, и я тоже думаю как. Может выпустят версию без метро для ПК было бы здорово. восьмёрочка мне нравится но метро ге...рой мне не нужен, и не хватает прозрачности как в 7мерке.

Напрасно так думаете. Не понимаете всей прелести новшества. После Windows 95 многие не восприняли ХР и "пинали" как хотели. Сейчас это снова повторяется. Если в "восьмерке" умеете все настроить - лучше оси нет. Не верите сейчас, со временем придет. Я за пол года привык и мне все нравится и ни на что не променяю. Пользуюсь полной версией и ничего не обрезал, и на ПК стоит и на ноутбуке, правда здесь тачскрин 17", так вообще сказка.

Ну а если Вы все же не хотите меня послушать, тогда действуйте:
Ручной способ отключения Метро 
Откройте Редактор реестра, для чего нажмите сочетание клавиш Win+R, а затем введите regedit.exe и нажмите Ввод. Найдите ветку реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell
Создайте новый ключ под названием EdgeUI. Щелкните правой кнопкой мыши по этому ключу и создайте New > DWORD под названием DisableTLcorner. Точно также создайте еще одно значение DWORD  и дайте ему имя DisableCharmsHint.
Теперь вам необходимо сделать двойной щелчок по каждому из созданных значений и изменить их с 0 на 1. После перезагрузки компьютера или рестарта Проводника вы больше никогда не увидите черных панелей Metro при работе в обычном Рабочем столе.
 
shakhДата: Понедельник, 07 Января 2013, 10:52 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1015
Статус: Отсутствует
Был у моего сына нетбук, нормальный такой нетбук с обычным экраном 10" с системой win xp sp3. Для работы ему понадобилась более мощная машина. Решил продавать нетбук. С другом сделали иконки в плиточном стиле и разместили по сетке на экране как в 8. Покупателя честно обо всем предупредили, но он покупал для жены и так идея ему понравилась, что попросил только упаковку (на счастье не выбросили) и купил за нормальную цену. А жена слышала об новомодной системе win 8, а что к чему не понимает. Вот он (покупатель) и преподнес ей этот нетбук как последний писк моды.

Добавлено (07 Январь 2013, 10:52)
---------------------------------------------
vivapa, Спасибо за способ отключения metro, может пригодится в будущем.


Сообщение отредактировал shakh - Понедельник, 07 Января 2013, 10:53
 
GeorgeZДата: Понедельник, 07 Января 2013, 10:54 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Отсутствует
Снес я к вечеру это чудо( курсор пропадает), радости оказалось гораздо меньше, чем изначально. Просто успел порадоваться, что у меня сенсорный экран.
 
блинДата: Среда, 09 Января 2013, 01:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
vostokS, Будьмо beer vivapa, Сначала попробую на виртуальной машине, а там как будет видно agree

Добавлено (09 Январь 2013, 01:15)
---------------------------------------------
vivapa, Не фига не получилось, сделал всё как написали, метро не отключилось.

 
vivapaДата: Среда, 09 Января 2013, 02:47 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 215
Статус: Отсутствует
Цитата (блин)
Не фига не получилось, сделал всё как написали, метро не отключилось.

Все зависит от сборки Windows 8, есть много программ, которые все это делают, но я не уверен, что они не оставляют следов. Найти их - не проблема, перечислять не буду.
Напишу еще два способа для удаления Метро вручную:
Отключение Metro удалением системного файла
Есть способ вернуть в Windows 8 классический интерфейс от Windows 7. Для этого необходимо открыть в проводнике каталог C:\Windows\System32, найти в нём файл shsxs.dll, после чего переименовать его. Лучше изменить не имя, а расширение, к примеру, shsxs.dll.bak. После этого нужно перезагрузить компьютер и можно будет работать в Windows 8 с интерфейсом Windows 7. При этом "риббон" в проводнике, и некоторые другие мелкие нововведения в Windows 8, будут работать.
Отключение Metro через реестр Windows 8 еще один способ:
Параметр реестра, отвечающий за отключение новых возможностей в Windows 8 находится в ветке:
HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer
Называется параметр RPEnabled и может принимать значения 0 (выключено) или 1 (включено).
Итак, самое простое, что можно сделать для отключения новых возможностей Windows 8 - просто установить для параметра RPEnabled значение 0.
Успехов!


Сообщение отредактировал vivapa - Среда, 09 Января 2013, 03:01
 
блинДата: Четверг, 10 Января 2013, 12:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
vivapa, Отключение Metro удалением системного файла
Отключение Metro через реестр Windows 8 еще один способ:
Это тоже всё не получилось shsxs.dll такого файла нет не нашёл.. RPEnabled такого параметра нет вообще

У меня 8 про х64 бит
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » WinMetro v2.0 Final 2012 | MULTI/RUS (WinMetro v2.0 Final 2012 | MULTI/RUS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024