[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » Аваст заблокировал интернет. Решение проблемы. (Ложное срабатывание avast. Решение проблемы.)
Аваст заблокировал интернет. Решение проблемы.
ZAZ968Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 08:00 | Сообщение # 1
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Ложное срабатывание avast на некоторых русских операционных системах Microsoft Windows XP. "Аваст заблокировал интернет" — решение проблемы.


5 Декабря 2012 года обнаружено ложное срабатывание бесплатного avast! Free, приводящее к блокированию интернета у пользователей с русской операционной системой Windows XP и установленными домашними версиями антивируса avast.

Разработчики принесли свои извинения, в текущих базах обновления avast! уже убрали ложное срабатывание на системный файл TCPIP.sys.

В данный момент есть несколько решений по устранению ошибки:

Решение №1 (спасибо пользователю Obramko c официального форума avast)

Скачайте файл по ссылке: http://avast-russia.com/files/tcpiprestore/avastfix.zip
Инструкция:
Скачать и распаковать архив.
Отключить Avast: нажать правой кнопкой мыши на значок аваста возле часов выбрать "управление экранами avast", далее выбрать "отключение навсегда";
Запустить файл fixtcpip.bat, компьютер перезагрузится;
Обновить базы Avast до последней версии, включить avast: правой кнопкой мыши на значок аваста возле часов выбрать "управление экранами avast", далее выбрать "включить все экраны".
==========================
Решение №2
Советуют сначала восстановиться до последней работающей точки восстановления, переустановить Аваст и выбирать "Игнорировать" при появлении сообщения об этом детекте.
Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS


Решение №3
Зайти в папку C:/Windows/system32/dllcache, где находится резервная копия tcpip.sys и скопировать (но не переместить) ее в C:/Windows/System32/drivers, после чего перезагрузить компьютер. Либо Файл tcpip.sys замените файлом с установочного диска (вот он).
Важно: Файл tcpip.sys нужно добавлять не в папку %windows%/system32, а в WINDOWS\system32\drivers
===========================
Решение №4
1. Загрузиться в Безопасный режим
2. Пуск-выполнить-regedit и удалить 2 ключа в реестре: HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/Winsock и HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Services/WinSock2
3. Идем в папку %windows%/inf находим файл Nettcpip.inf , открываем, находим раздел [MS_TCPIP.PrimaryInstall] и в записи Characteristics = 0xa0 заменить 0xa0 на 0x80
4. Заходим в Сетевые подключения, правой кнопкой мыши на вашем подключении к сети- Свойства.
Открыть вкладку Общие -нажимаем последовательно Установить, Протокол и Добавить.
В окне Выбор сетевых протоколов щелкнуть Установить с диска
В окне Копировать файлы с диска: ввести C:/windows/inf и нажмать кнопку ОК.
Выделить пункт Протокол Интернета (TCP/IP) и нажмать кнопку ОК
Возвращаемся на экран свойства подключения по локальной сети, кнопка Удалить теперь активна.
Теперь удаляем Протокол Интернета (TCP/IP)
Файл tcpip.sys желательно заменить файлом с установочного диска (вот он), перед установкой протокола. Скопировать его нужно в папки %windows%/system32/dllcache и %windows%/system32, затем устанавливать протокол
Перезагрузить компьютер
Зайти опять в Сетевые подключения и установить Протокол Интернета (TCP/IP) заново, используя кнопку Установить с диска и путь c:/windowsinf
И еще раз перезагрузить компьютер.
===========================
Решение 5
В некоторых случаях, если не помогли три варианта решения проблемы необходимо также, кроме tcpip.sys скопировать файл nettcpip.inf с рабочего ПК под управлением XP в папку windows/inf и повторить действия из "Решения 3".
=========================
Решение 6
Копируем "рабочий"(см. Решения 1,2,3) файл tcpip.sys в c:/windows/system32/drivers
После заходим в диспетчер устройств - "вид"-"показать скрытые устройства". выбираем "Драйверы устройств не Plug and Play"-"Драйвер протокола Tcp/ip" правой кнопкой "свойства". вкладка драйвер - автозагрузка, тип ставим "система". перезагружаем компьютер.
==========================
Решение 7
Воспользоваться утилитой TCPIP.Sys RestoreTool от фирмы UnHackMe. Ссылка: http://www.greatis.net/tcpip_sys_restore.zip
===========================
Решение 8
Ссылка на описания процесса: http://itfound.ru/85-net-seti-avast-tcpip.html



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
Sara3Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:18 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
В топку эту прогу вообще
 
JeckДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 09:56 | Сообщение # 3
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (Sara3)
В топку эту прогу вообще

Очень "умно". dry А ничего, что это явление возникло далеко не у всех? А ничего, что ним пользуются миллионы и уже по многу лет? Или это просто, чтобы молча не пройти? dry
У меня на работе только 4 машины пострадало. И именно те, где был Интернет Секьюрити. А вот Фри версия нормально пережила.





Сообщение отредактировал Jeck - Пятница, 07 Декабря 2012, 13:33
 
GnusmanДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:05 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Sara3)
В топку эту прогу вообще

Не согласен. После использования многих и разных антивирусников пришел к осознанному выбору - "Аваст". Ну и не забываем "На вкус и цвет..."

Добавлено (07 Декабрь 2012, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (Jeck)
А вот Фри версия нормально пережила.

У меня именно она установлена.
 
qweqweДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:15 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Отсутствует
2 года стояла на 4 компах. Да пропускает. Но какой этим не грешен. Ничего плохого сказать не могу. А в топку надо не прогу а руки.
 
HarLeMSДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 10:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Эх, эту информацию да хотя-бы на день раньше. А так после двух лет безукоризненной дружбы с "Авастом" пришлось "прислушаться" к совету "бывалых" и переустановить "Окошки"... Поставил 'Avira' - не знаю, вроде работает и даже чегой-то там отлавливает, но после довольно таки длительного сотрудничества с "Авастом" она ('Avira' то есть) не по душе

Москаль
 
JeckДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:33 | Сообщение # 7
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (HarLeMS)
и даже чегой-то там отлавливает

Особенно кряки. wink



 
HarLeMSДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 13:47 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Отсутствует
Quote
Особенно кряки


Эт точно!


Москаль
 
standДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
Особенно кряки.

При нормальной голове и прямых руках ни кряки, ни патчи не страдают, а коли юзер - ламер, то тогда любой антивирь - зло...
 
JeckДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 15:00 | Сообщение # 10
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
stand, Терпеть не могу, когда начинаются разговоры о руках и ламерах. Все мы по сути ламеры, кто-то больше, а кто-то меньше. Так что давайте не будем выпендриваться своими "прямыми" руками, а посильно помогать друг другу.


 
ZAZ968Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 16:06 | Сообщение # 11
Аудитор
Группа: Админ
Сообщений: 588
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
А ничего, что ним пользуются миллионы и уже по многу лет?
Quote (Gnusman)
Не согласен. После использования многих и разных антивирусников пришел к осознанному выбору - "Аваст".
Всё верно ребята.
Quote (HarLeMS)
Эх, эту информацию да хотя-бы на день раньше.
Да, тут я виноват, не выложил сразу, просто "накатили" житейские, бытовые заботы... Исправлюсь. happy
Quote (Gnusman)
Ну и не забываем "На вкус и цвет..."
А вот это как говорится - в десятку. Лично я многие годы использую Dr.Web, но всего лишь в режиме сканера. В Сети же, предпочитаю работать при включённой проге: Shadow Defender. И тьфу-тьфу, горя не знаю. Но это ИМХО... wink



Человек должен уметь ненавидеть врагов. И любить друзей.
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.
 
BonikДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 19:53 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Этот Avast,вообще,такой тревожный кабанчик.Кидается на все,что надо и не надо.Антивирус для параноиков.
 
блинДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
Прикольно, мне звонила знакомая и говорила что у нее тоже это случилось.
 
Ryzhik63Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 21:40 | Сообщение # 14
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Я переустановил 3 операционки ,у ребят был АВАСТ,наварил денежек, спасибо АВАСТУ,дерьму которое и ставить пазорно!
 
блинДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 22:06 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 627
Статус: Отсутствует
Акронис в помощь бы пригодился, у кого такое случилось. Сделал откат системы и все, потом делай шо хочешь.
 
JeckДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 13:52 | Сообщение # 16
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (Bonik)
Этот Avast,вообще,такой тревожный кабанчик.Кидается на все,что надо и не надо.Антивирус для параноиков.

То вы еще наверное Авиру не пробовали. По сравнению с ней Аваст просто скромняга.



 
vampoДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Quote (Jeck)
У меня на работе только 4 машины пострадало. И именно те, где был Интернет Секьюрити. А вот Фри версия нормально пережила.


Страдает только связка Avast (любой) + Windows XP sp3 RUS (только такая).
Если Windows английская, или не sp3, или не ХР, то отрубания интернета не происходило.
 
JeckДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 11:45 | Сообщение # 18
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (vampo)
Страдает только связка Avast (любой) + Windows XP sp3 RUS (только такая)

50 на 50. Моя рабочая машина не пострадала, у некоторых коллег да.



 
Форум » Софт » Обслуживание системы » Аваст заблокировал интернет. Решение проблемы. (Ложное срабатывание avast. Решение проблемы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024