[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » RunMe 0.9.2.12
RunMe 0.9.2.12
SERGEI10Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 00:23 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Панель запуска RunMe предназначено для быстрого запуска программ и открытия файлов. Также имеется возможность выполнять некоторые полезные функции как выключение, перезагрузка, выход из системы, а также запуск системных папок (мой компьютер, мои документы, шрифты и.т.п). Пока Вы работаете с другими программами, RunMe находится за пределами экрана, и её присутствие выдает лишь выступающий край или небольшая закладка (на выбор пользователя). При наведении курсора на область программы, она плавно выезжает.

RunMe представляет собой трехуровневое меню, каждая строка которого может содержать иконку и заголовок. При помощи разделителей, элементы меню можно разделить на группы, а для сходных ярлыков создать подменю. Ярлыки для часто используемых программ и файлов создаются простым перетаскиванием их в область программы, на то место, где они должны располагаться. В любой момент можно изменить порядок расположения элементов меню при помощи мыши с зажатой левой кнопкой или используя привычные команды редактирования (копировать, вырезать, вставить).

Каждый элемент (ярлык) можно настроить по вкусу: назначить иконку (ICO-файл, из EXE и DLL файлов, или изображение в формате PNG), переименовать, указать параметры запуска.

Если добавить папку в RunMe с параметром "Как меню", то содержимое этой папки будет отображаться как выпадающее меню с возможностью открытия местоположения элемента в проводнике, а также вызова его стандартного контекстного меню. При перетаскивании элементов такого меню в окно Проводника или на Рабочий стол создается ярлык на этот объект.

Настройки RunMe представляют собой несколько разделенных по смыслу закладок. Здесь можно настроить внешний вид программы (темы оформления), изменить реакцию программы и ярлыков на действия пользователя. Возможно ручное редактирование тем, путем открытия файла настроек в Блокноте. Так что если Вас не устроил шрифт, цвет или размер иконок, это можно быстро исправить. Имеется широкий выбор анимационных эффектов при движении мыши и выпадении подменю. Непрозрачность регулируется в пределах от 10 до 100%. RunMe может располагаться слева, справа, сверху или заменять меню Пуск (пока только в XP). Её можно спрятать таким образом, что появление произойдет только при наведении курсора к границе экрана. Скорость появления и исчезновения вынесены в отдельные настройки. Некоторые настройки зависят от используемой темы: некоторые темы позволяют изменять цвета (расцветка), а большинство анимированы.

Программа не новая,но возможно кому будет очень полезная.

ОС: Windows
Язык: русский есть
Оф сайт: http://www.ksoft.nm.ru/runme.htm
Размер:2 мб


Letitbit
Vip-File
Bitoman












 
КРЫСОЛОВДата: Вторник, 06 Марта 2012, 12:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Статус: Отсутствует
Программка конечно же удобная, но испытав немало подобных, пока пользуюсь Folder menu, хоть тоже давнишняя и без лишних украшательств и эффектов, зато удобней при запуске (запускается нажатием средней кнопки мышки, без лишних движений по экрану, особенно для тех, у кого экран значительных размеров), и есть даже возможность наряду с добавлением папок и файлов также установить для запуска не только сам браузер, но и любой любимый сайт вместе с ним ( у меня конечно "Стрелец" на первом месте в этом списке). К тому же бесплатна и не требует установки.

Не сочтите за бессмысленные рассуждения, я это к тому, что возможно и другим она по душе придётся, если конечно админы сайта сочтут не лишним предложить её пользователям.
 
v1108316Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 16:40 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Данная программка - аналог программ RocketDock , sTabLauncher и им подобные - данная категория программ имеют серьезный недостаток ( запуск с помощью мышки ) не рекомендуются для любителей играть в игры в полно-экранном режиме - будет масса неприятностей
 
КРЫСОЛОВДата: Вторник, 06 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 199
Статус: Отсутствует
данная категория программ имеют серьезный недостаток ( запуск с помощью мышки ) не рекомендуются для любителей играть в игры в полно-экранном режиме - будет масса неприятностей

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------

В предложенной мной программе кроме того, что её вызов на экран можно настроить на любую кнопку мышки, но и нажатием на любую клавишу клавиатуры (либо сочетание клавиш) без участия мышки, поэтому предполагаемая вами проблема для игрушек полностью отсутствует.
 
v1108316Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:45 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Уважаемый КРЫСОЛОВ я оставил отзыв о ПРЕДСТАВЛЕННОЙ программе RunMe , а не о предложенной вами Folder Menu - а Folder я смотрел в начале 2011г - отзыв на нее писать не буду
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » RunMe 0.9.2.12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024