[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Карабинные узлы / Расторгуев М., Ситникова С. / (Карабинные узлы / Расторгуев М., Ситникова С. /)
Карабинные узлы / Расторгуев М., Ситникова С. /
kbhДата: Пятница, 09 Февраля 2018, 16:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Это не учебник по альпинизму, а попытка продолжить тему, начатую К.Л. Антроповым и мною в брошюре «Узлы» 1994 года. В этой книге рассматриваются карабинные узлы, т.е. узлы, с использованием альпинистских карабинов и карабинно-веревочные схемы.
Не ставилась и не ставится задача показать все системы, существующие в горовосхождении. Дается некоторый базовый минимум, опираясь на который можно решать любые задачи в этой области.
Вместе с карабинными узлами описан еще один (третий) способ вязки схватывающего узла. Хотя реальное использование этого способа ограниченно, он существует и имеет право на описание.

На соревнованиях, при наведении навесной переправы, иногда запрещают пользоваться тормозными устройствами, поэтому в данной брошюре приводится узел штык (один из штыков), пригодный для этих целей.



Год выпуска: 1995
Автор: Михаил Расторгуев, Светлана Ситникова
Жанр: Оснащение и выживание
Издательство: «Кроу Лимтед»
ISBN: 5—095325-008—0
Язык: Русский
Кол-во страниц: 25
Формат: PDF. RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 13МВ.




Сообщение отредактировал kbh - Пятница, 09 Февраля 2018, 16:57
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Карабинные узлы / Расторгуев М., Ситникова С. / (Карабинные узлы / Расторгуев М., Ситникова С. /)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024