[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Софт » Linux » Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck (2012/En
Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck (2012/En
AndrejДата: Пятница, 20 Января 2012, 12:59 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck (2012/Eng+Rus)

Ubuntu — популярная операционная система на основе Debian. В качестве рабочей среды по умолчанию используется оболочка Unity с полной поддержкой навигации с клавиатуры, Глобальным меню, Менеджером запуска и поддержкой тачскринов.Эта сборка настоящий мультимедийный центр для поиска в интернете,скачивания,обработки,просмотра и обмена по сети музыки и видео,документов и прочих проэктов.

Эта сборка на основе Ubuntu Oneric Ocelot 11.10,составлена из нескольких окружений рабочего пространства (DE),среди которых KDE SC 4.7.4,XFCE4.8,LXDE,OpenBox,E17,MATE-Desktop & UNITY,которые в равной мере могут служить полноценной рабочей средой пользователя практически сразу после установки с liveDVD или флэшки,с ядром версии 3.2 и мощными стеками утилит для сборки,компиляции,настройки системы и рабочих сред + готовые наборы пользовательских программ и приложений по основным категориям,по сути являя собой готовый к развёртыванию образ настроенной рабочей системы,нуждающейся лишь в смене пароля/логина/файерволла/ролей-и-прав пользователей,оформления,по вкусу,и элементарной настройки сети,под субкондиции пользователя/провайдера.
В сборке присутствуют всевозможные кодеки для воспроизведения/кодировки аудио/видео,просмотра флэш видео,работы с архивами и iso-образами,файловыми системами(ntfs,fuse,aufs,fs-fuse,mhddfs,cpio,squashfs,fsa).
Утилита fsarchiver позволит вам легко и просто создать сжатые в lzma-архив(.fsa) образы бэкапов установленных на других разделах операционных систем,включая Windows,как есть до бэкапа,и так же легко их восстановить на прежний или подходящий по размеру локальный диск компьютера с простой правкой загрузчика для восстановления их работоспособности,как с liveDVD или флэш-карты,так и прямо из установленной системы(просто наберите fsarchiver --help в терминале!!!).

Эта сборка настоящий мультимедийный центр для поиска в интернете,скачивания,обработки,просмотра и обмена по сети музыки и видео,документов и прочих проэктов.Exaile с плагином Vkontakte,для прослушивания музыки онлайн с популярного ресурса без регистрации,Minitube — для просмотра онлайн видио с Utube,EiskaltDC++ — для общения,расшаривания своих файлов в сети и обмена ими по DC++,Delug & Transmission — для торренов,лёгкий и функциональный LibreOffice — для работы с различными форматами документов,Wine — для запуска приложений и игр Windows,и много других известных,надёжных и свободных программ готовы к использованию сразу после установки.
Утилита tilda (Alt+F2 ->tilda) развернёт разноцветную полноценную интерактивную консоль прямо на рабочем столе,экономя ваше время и ресурсы компьютера,Bleachbit,UbuntuTweak и Myunity помогут справиться с вопросами очистки и настройки системы без владения тонкостями командной строки терминала,Compiz и специально собранный под эту сборку Emerald помогут добиться красивых эффектов и оформлений.Система очищена от всех лишних локализаций,кроме русской,английской и украинской с помощью BleachBit.Утилита localepurge настроена на удаление всех локализаций,кроме русской(язык системы),английской и украинской,сразу после установки нового ПО;перенастройка — sudo dpkg-reconfigure localepurge .

Если вы захотите установить или удалить что-либо на своё усмотрение — воспользуйтесь Synaptic и Aptitude,которые помогут сделать это безопаснее стандартного менеджера APT,для новичка в Linux,указывая на последствия ваших действий и предлагая варианты решений.Любителей консоли встретит MidnightCommander и активированный модуль управления мышей в консоли (GPM).

Как и ранее присутствуют последние драйвера Nvidia,а также большой выбор поддержки альтернативных видеокарт в уже установленных пакетах драйверов или для установки из репозиториев Ubuntu,но следует помнить,что поддержка ATI и Intel в Ubuntu обеспечена по умолчанию с помощью свободных драйверов Mesa,и нужно лишь переустановить их удалив ненужные...

Базовая поддержка сетевых протоколов(LAN,DHCP,PPTP(VPN),PPPoE(aDSL,DSL),WIRELESS,Bluetooth) — в этой (11.10) версии Ubuntu и ядре(3.2) расширенна поддержка распространённых модемов,для которых система сама предложит установить драйвера через Jockey (Драйверы устройств).

Для ускорения работы системы используйте Prelink & Preload (наберите в консоли sudo ./preup и скрипт из домашней папки автоматически запустит их к исполнению.Также в папке пользователя находятся скрипты для выполнения автоматического обновления/чистки (sudo ./aptup),конфигурирования системного монитора Conky (sudo ./conky-build.sh),исправления загрузки Plymouth (sudo ./fixplymouth),автоматического обновления GRUB,BURG и ядра initrd (sudo ./gbiup) .

Если вам больше по-душе KDM vs LIHGTDM,переключитесь на него командой sudo dpkg-reconfigure kdm в терминале и выберите kdm,затем перезагрузитесь и вас встретит более широко настраиваемый менеджер входа в систему.

Доп. информация: ВНИМАНИЕ!!!
1.Представленный образ представляет собой полный бэкап настроенной рабочей системы. Логин:ja ,пароль:oneiric ,пароль root:ocelot .Для изменения ПОСЛЕ УСТАНОВКИ: sudo passwd ja[root] из консоли (Ctrl+Alt+F1)
2.Для выхода в интернет необходимо изменить настройки локальной сети с помощью NetworkManager и,если у вас отсутствует поддержка DHCP,произвести настройку PPTP(VPN) и/или PPPoE(DSL,aDSL),Wireless.
3.Запустить установку можно войдя в сеанс Ubuntu(первая иконка на лаунчере),выбрав его в опциях lightdm или kdm,или из любого другого сеанса,запустив Alt+F2 ->cairo-dock -o,из Главного меню дока,раздел Прочие->Установить релиз.При установке следует выбирать имя пользователя : ja ,имя компьютера : любое ,полное имя пользователя : ja ,пароль: oneiric — другие варианты могут вызвать сбой программы установки и/или впоследствии не будут иметь эффекта!
4.Изменение имени пользователя,группы пользователя и имени домашней папки можно произвести ПОСЛЕ установки на жёсткий диск или флэш-накопитель,перейдя в консоль (Ctrl+Alt+F1) ДО входа в систему,залогиниться root — ом и выполнить:
$#usermod -l новое_имя_пользователя -d /home/новое_имя_пользователя -m ja && groupmod -n новое_имя_пользователя ja — заменив "новое_имя_пользователя" на желаемое,строчными латинскими буквами!!!Перезагрузиться.Затем зайти в настройки пользователей и групп,войдя в систему под новым логином,исправить старое имя пользователя и статус в системе,проверить,добавить/убрать необходимые права доступа к устройствам и членство в группах системы.



Контрольные суммы:
MD5: fd6b1ce52148654fbfb5e89d63027134

Год Выпуска: 2012
Версия: deOS-3.2
Разработчик: Deblanck
Архитектура: x86
Офсайт: ubuntu.ru
Таблэтка: Не требуется
Язык интерфейса: Английский + Русский
Размер:2,03 Гб


Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com







Оригинальный образ Windows XP SP3
Оригинальные образы Microsoft Windows 7 SP1 берем здесь
Умерла ссылка на летитбите - смело пишите в коментах, все быстренько перезальем
 
ulliseДата: Пятница, 20 Января 2012, 19:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
Если кто пользовал ЭТУ или АНАЛОГ - отпишитесь, ПЛИЗ. КАК в пользовании?
 
СурокДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 18:39 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
ullise, скачать скачал, но устанавливать как некоторые тут делают "на проверку" не стал. Пока юзаю отлаженую под себя чистую 11.10
Поставил бы, да жёсткий под эти эксперименты погорел. Тоже жду отзывы. только аргументированные, а не "нормалёк", "поставил, летает"

кто установит, скиньте файл от conky на распробу-растерзание. Надеюсь не надо объяснять, где его найти и как...




Сообщение отредактировал Сурок - Воскресенье, 22 Января 2012, 18:44
 
Форум » Софт » Linux » Ubuntu 11.10 Ultimate Repack "deOS-3.2" by Deblanck (2012/En
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024