[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Софт » Linux » Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD) (Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD))
Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD)
AndrejДата: Вторник, 30 Августа 2011, 00:13 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD)

Спустя более года с момента выпуска прошлой значительной версии анонсирован выпуск релиза Mandriva Linux 2011. Релиз Mandriva 2011 подготовлен международной командой разработчиков, состоящей из специалистов российской компании "РОСА", бразильской Conectiva и французской Mandriva. Дистрибутив распространяется в виде одной DVD-сборки, поддерживающей работу в Live-режиме с возможностью установки на диск и доступной для архитектур i586 и x86-64 . Подготовленные iso-образы являются гибридными, т.е. их можно использовать как на DVD, так и на USB Flash.
.
Представленный выпуск как никогда раньше богат значительными нововведениями, как на уровне организации интерфейса пользователя, так и на уровне системных компонентов. Например, осуществлен переход на пакетный менеджер RPM5 и систему инициализации Systemd, добавлен новый интерфейс запуска программ и переработаны различные части десктоп-окружения. Пересмотрен процесс установки: вместо выбора компонентов в инсталляторе, сформирован устанавливаемый по умолчанию базовый состав приложений, для которого отобрано по одному тщательно подобранному и протестированному приложению для каждого вида задач.

В соответствии с новым циклом подготовки релизов, новые значительные версии Mandriva будут выпускаться раз в год. Базовый срок поддержки и выпуска обновлений будет составлять полтора года. Раз в несколько лет будет формироваться LTS-выпуск, отличающийся длительным временем выпуска обновлений (3 года). В частности, ближайший LTS-релиз планируется сформировать на базе Mandriva Linux 2011 и выпустить в конце года.

Основные прикладные программы:
♦ Офисный пакет LibreOffice 3.4.2
♦ Интернет браузер Mozilla Firefox 5.0.1
♦ Почтовый клиент Mozilla Thunderbird 5.0
♦ Музыкальный проигрыватель Clementine 0.7.1
♦ Редактор видео PiTiVi 0.14.2
♦ Менеджер фотографий Shotwell 0.10.1

ВАЖНО! Рабочие среды GNOME, Xfce и другие оконные менеджеры официально более не поддерживаются. Однако поддержка данных пакетов сохранилась со стороны сообщества Mandriva. Начиная с Mandriva 2011 только KDE является официально поддерживаемым рабочим столом. Если вы желаете использовать Mandriva с другим рабочим столом или оконным менеджером, вы можете использовать неофициальные сборки от членов сообщества.

Название: Mandriva Linux
Версия: 2011
Адрес официального сайта: mandriva.ru
Архитектура: i586 + x86_64
Тип дисков: DVD
Лечение: не требуется
Размер: 1.61 Gb/1.65 Gb

Сумма md5:
6b773dfde75f04fe1819c58df99cff74 Mandriva.2011.i586.1.iso
1aa57f412f7e06a2d0b45034f76a0d65 Mandriva.2011.x86_64.1.iso



Mandriva.2011.i586.iso

Letitbit.net | Vip-file.com

Mandriva.2011.x86_64.iso

Letitbit.net | Vip-file.com





Оригинальный образ Windows XP SP3
Оригинальные образы Microsoft Windows 7 SP1 берем здесь
Умерла ссылка на летитбите - смело пишите в коментах, все быстренько перезальем
 
VertunДата: Вторник, 30 Августа 2011, 06:33 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 135
Статус: Отсутствует
Даёт ли преимущество использование Linux, по сравнению с Windows. Или это вкус предпочтений пользователей. К примеру как работать с видео и фото (удобнее, быстрее, проще)?
 
BadulДата: Вторник, 30 Августа 2011, 07:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
1. Linux в отличие от Windows является бесплатной ОС.
2. Установка Линукса занимает минут 25-30 со всеми потрохами.
3. Линукс безопаснее, содержит много настроек по разграничению доступа к различным настройкам изменениям файлов и каталогов.
4. Из минусов - нужно знание команд для командной строки, для некоторых настроек.
5 За один шаг с Винды на Линукс не перейдешь.

Ну а работать с фото и видео нужно знать программное обеспечение для этой работы и уметь его использовать. Если знаешь, то все просто, а не знаешь - будешь набивать шишки.
Я сам год гдето вникаю в Мандриву, использую сборку MagOS. Поэтому всех особенностей и тонкостей еще не постиг.
 
grafdemonsorДата: Вторник, 30 Августа 2011, 12:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Quote (Vertun)
К примеру как работать с видео и фото (удобнее, быстрее, проще)?

Для полноценной работы линукс не используют
 
vertyozzДата: Вторник, 30 Августа 2011, 20:13 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Я работаю с Linux (Ubuntu11.04) уже с мая месеца и все проги и фото и видео работают без проблем даже проги Win работают! Просто надо знать какую ОС Linux ставить! Я считаю пока лучшая ОС Linux это Ubuntu 10.04 или 10.10 .а 11.04 ещё не дороботанная !
 
СурокДата: Среда, 31 Августа 2011, 19:20 | Сообщение # 6
Матрос
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (Vertun)
Даёт ли преимущество использование Linux, по сравнению с Windows. Или это вкус предпочтений пользователей. К примеру как работать с видео и фото (удобнее, быстрее, проще)?


Vertun, если начинаешь с нуля, то линь для этих целей тебе не подойдёт. Пока не набьёшь руку в linux"е лучше используй его как вторую систему. Иначе просто, после очередной неудачи в чём либо, забьёшь на него и всё. Что напрасно. Ос того стоит. чтобы её освоить. Только не надо сравнивать и переносить свои привычки с винды- это совершенно разные оси.

Quote (vertyozz)
Я работаю с Linux (Ubuntu11.04) уже с мая месеца и все программы и фото и видео работают без проблем даже проги Win работают!

Не сбивай начинающего с понталыку. Обнадёжишь человека, попробует, не получится и забросит. Плюс, ты забыл сказать, что виндовые приложения у тебя идут с помощью wine.
Кстати, получилось установить скачанное отсюда?

Quote (Badul)
Я сам год гдето вникаю в Мандриву, использую сборку MagOS. Поэтому всех особенностей и тонкостей еще не постиг.

юзаешь из папки из- под винды? Ничего такого в этом нет, никакого подвоха, просто любопытство...

Quote (grafdemonsor)
Для полноценной работы линукс не используют

ошибаешься, используют. Но определённые навыки и знания должны быть, но это применимо и к форточникам. Ты наверно хотел сказать - применительно к играм.


Сообщение отредактировал Сурок - Среда, 31 Августа 2011, 19:22
 
vertyozzДата: Четверг, 01 Сентября 2011, 05:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Я хочу сказать ,что Linux работать можно!Я использую свою Ubuntu,меня в ней всё устраивает,и фото и видео ,и особенно интернет , а игры это другая тема,прогу Wine почти не использую,хотел обновить её ,но передумал,нашёл сайт http://ualinux.com/ubuntu-gamepack где игр 5 дисков dvd и игр на любой вкус! Да в интернете есть онлайн-игры.Есть только один недостаток,у меня вся семья привыкла к Ubuntu что уже не могут работать Win ,а в школе работают только с win!А с Мандривой работать тоже можно. но лучше там было рабочее окружение GNOME чем KDE,мне почему-то KDE не понравилось!
 
СурокДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 15:48 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Отсутствует
Quote (vertyozz)
даже проги Win работают!

Quote (vertyozz)
прогу Wine почти не использую

не сходится
 
Форум » Софт » Linux » Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD) (Mandriva Linux 2011 [i586 + x86_64] (2xDVD))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024