[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Документальные фильмы » Земное и Небесное (2004) DVDRip + DVDRip-AVC H.264
Земное и Небесное (2004) DVDRip + DVDRip-AVC H.264
SERGEI10Дата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:35 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Земное и Небесное (2004) DVDRip + DVDRip-AVC H.264

Название: Земное и Небесное
Оригинальное название: Земное и Небесное
Год выхода: 2004
Жанр: документальный
Режиссеры: Андрей Железняков, Алексей Песков


С благословления Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, Русская Православная Церковь, Министерство культуры Российской Федерации, Студия "ОСТРОВ" выпустили в свет десятисерийный документальный фильм "ЗЕМНОЕ И НЕБЕСНОЕ". Это первый крупномасштабный телевизионный проект о тысячелетней истории Русской Православной Церкви.

Десятисерийный документальный фильм «Земное и Небесное» о тысячелетней истории Русской Православной Церкви с участием и с благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.
До сих пор остаются малоизвестными бесценный многовековой опыт жизни православного общества, духовные подвиги великих правителей, всеми почитаемых святых и отдельных верующих людей, которые своим скромным, но искренним служением Добру защищали нравственное достоинство Отечества.
В сериале представлены события от явления Андрея Первозванного на русскую землю до расстрела царской семьи в Ипатьевском доме, от сражения на Куликовом поле до боев на Курской дуге, от эпохи великого раскола до застенков ГУЛАГа. Историческому размаху повествования соответствует и география съемок — от украино-белорусских земель до Дальнего Востока (Киево-Печерская Лавра, Валаам, Соловецкий монастырь, Великий Новгород и другие), включая центры Православия во Франции, Эстонии, Турции.
В каждой серии проекта доктором церковной истории, профессором, Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II дана емкая и лаконичная характеристика эпохи, поворотных событий описываемого времени, отмечена их неразрывная связь с современной жизнью. В сериале принимают участие священнослужители (протоиерей Валентин Асмус, диакон Андрей Кураев, отец Дамаскин), известные историки церкви, богословы, светские исследователи, чьи комментарии предают сценарию особую глубину и достоверность.
Создателями сериала сделан первый шаг в восстановлении исторической справедливости: истории России нет без Православной Церкви. Во всей десятивековой истории нашей страны, в каждом более или менее значительном событии, Церковь не только принимала деятельное участие, но в самые отчаянные времена брала ответственность за судьбу страны. И в славные, и в трагические годы Русская Церковь первой звала на борьбу с захватчиками, она же первой призывала к милости.
В сериале представлены события от явления Андрея Первозванного на русскую землю до расстрела царской семьи в Ипатьевском доме, от сражения на Куликовом поле до боев на Курской дуге, от эпохи великого раскола до застенков ГУЛАГа. Историческому размаху повествования соответствует и география съемок - от украино-белорусских земель до Дальнего Востока (Киево-Печерская Лавра, Валаам, Соловецкий монастырь, Великий Новгород и другие), включая центры Православия во Франции, Эстонии, Турции.

Особое значение в фильме, построенном по принципу документальной драмы, имеет образ ведущего с интересным собственным духовным миром. В роли ведущих - известнейшие творческие личности:
Алексей Петренко – фильм первый "Крещение" и фильм четвертый "Братство"
Станислав Любшин – фильм второй "Благоверный князь"
Владимир Заманский – фильм третий "Монашество"
Федор Бондарчук – фильм пятый "Третий Рим"
Владимир Ильин – фильм шестой "Раскол"
Юрий Шевчук – фильм седьмой "Без Патриарха"
Валерий Золотухин – фильм восьмой "Без Патриарха"
Ирина Купченко – фильм девятый "Спаси и сохрани"

Список серий с описанием:





Выпущено: Россия
Продолжительность: 10 фильмов по 40 минут
Язык: русский

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 576x448, 25 fps, 1426 kbps, 0.22 b/p
Аудио: MP3, 48000 Hz, 2-channel, 192 kbps
Размер: 10 фильмов 4.48GB


Letitbit
Vip-File




Качество: DVDRip-AVC
Формат: MKV
Видео: H.264, 760x576, ~ 1900 kbit/s (qp=24,trellis=2,frameref=8,pass=3)
Аудио: AC3, 48000 Hz, 2 ch, s16le, 192.0 kbit/12.50% (ratio: 24000->192000) // не перекодировался
Размер: 10 фильмов 6.5GB


Letitbit
Vip-File






 
moristДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 23:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Отсутствует
Большое спасибо
 
Форум » Разное » Документальные фильмы » Земное и Небесное (2004) DVDRip + DVDRip-AVC H.264
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024