[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Сеть и интернет » LanAgent Standard v3.8.0.0 (LanAgent Standard v3.8.0.0)
LanAgent Standard v3.8.0.0
AndrejДата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:09 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
LanAgent Standard v3.8.0.0

LanAgent – это программа для скрытого наблюдения за компьютерами в локальной сети. Предназначена для контроля действий пользователей.

LanAgent осуществляет контроль и мониторинг активности на любом компьютере, подключённом к сети вашей организации. Программа позволит выявить деятельность, не имеющую отношения к работе, покажет, насколько рационально ваши сотрудники используют рабочее время.

LanAgent – Ваш инструмент для выявления утечек важной информации, а также фактов ведения переговоров с конкурентами.

Подробнее:
~ Дополнительная информация
Программа состоит из 2-х частей - пользовательская часть (агент) и администраторская часть. Администраторская часть ставится на компьютер администратора, а агенты на компьютеры пользователей. Агенты осуществляют мониторинг всех действий пользователя на каждом компьютере, а администраторская часть производит централизованный сбор информации по сети (опрос агентов), чтобы затем администратор смог все данные просмотреть на своём компьютере и сделать отчёт.

На компьютерах пользователей собранная информация хранится в зашифрованных файлах. Она будет храниться там до тех пор, пока от администраторской части не поступит запрос на получение логов. После отправки, лог-файлы будут очищены. Лог-файлы автоматически защищаются программой от удаления, просмотра и копирования.

Архитектура программы устроена так, что агент на компьютере пользователя может работать независимо от администраторской части. Выключение администраторской машины никак не влияет на агентов. То есть, если компьютер администратора выключен, то агент будет сохранять информацию в зашифрованных файлах на компьютере пользователя. Затем, вы можете снова включить компьютер администратора и обновить накопившиеся логи.

Обмен информацией производится по протоколу TCP/IP. Вам необходимо знать только ip-адрес компьютера, на котором установлен агент, чтобы администраторская часть программы смогла к нему подключиться.

Логи на компьютере пользователя могут храниться сколь угодно долго. Теоретически их размер ограничен только размером свободного дискового пространства. Тем не менее имеется возможность ввести ограничение на их размер, тогда при его превышении лог-файлы на компьютере пользователя будут очищены. Обратите внимание, что чем больше логов у пользователей, тем дольше будет производиться процесс получения логов администраторской частью.

Агенты запускаются при каждом старте Windows. Также по-умолчанию при каждом старте Windows автоматически запускается мониторинг. По желанию вы можете отключить автоматический старт мониторинга. Для этого в администраторской части выберите нужный компьютер в списке, нажмите правую кнопку мыши и в выпавшем меню выберите пункт "Настройки пользователя". Увидите галочку - Стартовать мониторинг при загрузке Windows. Можете убрать эту галочку, тогда агент будет запускаться при загрузке Windows, но мониторинг вести не будет, а будет просто ждать команд от администраторской машины.

Возможности программы:
~ Дополнительная информация
Перехват нажатия клавиш клавиатуры
LanAgent запоминает все нажатия клавиш на клавиатуре, что позволяет получить набираемый на ней текст. Специальные функции программы, позволяющие учитывать системные клавиши, такие как Shift, Alt, Ctrl, ... а также учет языка ввода текста, упрощают дальнейшую обработку данной информации. Сохраняются следующие сведения: время события; заголовок окна, в котором набирался текст; путь к исполняемому файлу программы, в которой был набран текст; сами нажатые клавиши и имя пользователя, который их нажимал.

Снятие скриншотов экрана
LanAgent сохраняет снимки экрана монитора. Вы сможете увидеть тоже самое изображение, что видел пользователь на своем мониторе. Получение снимков производится как по команде с административной части программы, так и по заданному интервалу. Есть возможность настроить качество снимков и максимальный размер, который они будут занимать на диске.

Мониторинг запуска и завершения программ
LanAgent позволяет просмотреть запуски и закрытие всех программ на контролируемом компьютере. Запоминаются заголовок окна программы; полный путь к исполняемому файлу; время запуска или закрытия; имя пользователя, запустившего/закрывшего программу.
Также LanAgent позволяет сформировать аналитический отчет, в котором для каждого пользователя будут видны общее время работы и время активной работы в каждой программе.

Перехват сообщений ICQ и Mail.ru Agent
Перехватывает все сообщения ICQ с любых icq клиентов (ICQ, QIP, Miranda), а также сообщения Mail.ru agent. При этом сохраняются текст сообщения, UIN номер абонента для ICQ и имя контакта для Mail Agent, время отправки или получения сообщения, а также тип сообщения (входящее или исходящее). Мастер отчетов LanAgent позволяет сформировать аналитический отчет, показывающий статистику по переписке пользователя с каждым из контактов, а также количество сообщений, нарушающих установленные политики безопасности.

Мониторинг посещенных сайтов
LanAgent запоминает все сайты, посещенные пользователем. Поддерживаются основные браузеры: Internet Explorer, Opera и Firefox. Сохраняется следующая информация: URL-адрес, заголовок окна, время открытия страницы. Сохранение посещенных сайтов не зависит от того, очищает ли пользователь историю в своем браузере. Кроме того, предоставляется возможность составить аналитический отчет, в котором для каждого пользователя будет отображена статистика по посещению веб ресурсов: на какие адреса и сколько раз он заходил, а также процентное отношение посещения конкретного ресурса к общему числу.

Мониторинг подключения и отключения носителей информации
Контролируются подключение и отключение носителей информации (как переносных USB накопителей, так и жестких дисков). При этом запоминаются: тип события (подключение или отключение), время подключения или отключения, тип носителя, его файловая система и серийный номер, метка диска. Есть возможность активного оповещения специалиста безопасности о подключении или отключении носителей информации.

Теневое копирование файлов, копируемых на USB носители или редактируемых на них
LanAgent позволяет делать теневую копию файлов, скопированных пользователем на USB носитель информации или отредактированных на нем. При этом запоминаются: тип события (копирование файла на накопитель или редактирование на нем), время копирования, название файла, его размер и, естественно, сам файл.
С LanAgent Вы сможете просмотреть содержимое файлов, копируемых Вашими сотрудниками на съемные носители.

Контроль включения и выключения компьютера
LanAgent контролирует время включения и выключения компьютера, вход пользователя в систему и соответственно выход из нее, запуск ScreenSaver. Есть возможность составления аналитического отчета по работе компьютера: время во включенном состоянии, время в выключенном, время активной работы на компьютере, время простоя компьютера (когда он включен, но на нем не работают).

Перехват отправленных на печать документов
LanAgent позволяет просмотреть все документы, отправленные на печать. Поддерживаются как локальные так и сетевые принтеры. При этом будут запомнены время печати, название напечатанного документа, количество страниц в документе; количество копий; имя принтера, на котором был напечатан документ и само изображение напечатанного документа. Аналитический отчет по принтерам позволит проанализировать сколько страниц и на каком принтере напечатал тот или иной пользователь.

Мониторинг почты
LanAgent позволяет перехватывать входящие и исходящие письма, полученные/отправленные пользователем при помощи любых почтовых клиентов: Outlook, Outlook Express, The Bat, ... При этом будут запомнены: время получения или отправки письма, с какого e-mail оно отправлено и на какой e-mail, тема письма, содержимое письма.

Перехват содержимого буфера обмена
Запоминает любой текст скопированный в буфер обмена. Также сохраняются и заголовок окна, в котором был скопирован текст.

Мониторинг файловой системы
LanAgent запоминает все действия, производимые с файлами на компьютере: копирование, удаление, переименование. Отслеживается работа с файлами как на стационарных дисках, так и на съемных USB носителях.

Отслеживание соединений с интернет
LanAgent позволяет для соединений с интернет, устанавливаемых непосредственно с контролируемого компьютера (не через прокси-сервер) запомнить время подключения и отключения, а также произвести подсчет времени во включенном состоянии.

Мастер отчетов
Мастер отчетов LanAgent предоставляет средства для анализа расхода рабочего времени пользователей за нужный период времени. Можно составить отчеты как просто с собранными данными об активности пользователей, так и уникальные аналитические отчеты, предоставляющие в удобном для просмотра виде информацию об активности за компьютером: время работы и простоя компьютера, время активной работы в каждой из программ, количество посещений веб-ресурсов, и многое другое.

Дистанционная инсталляция и удаление агентов
В LanAgent имеется возможность скрытой дистанционной установки агентской части программы. Также дистанционно агентов можно и деинсталлировать.

Невидимый режим работы агента
Агенты программы абсолютно не видимы стандартными средствами всех операционных систем семейства Windows.

Высокая степень защиты от обхода слежки
Пользователь, не имеющий прав администратора на компьютере, не сможет каким либо образом отключить программу, чтобы избавиться от наблюдения.

Активное оповещение о нарушениях заданных политик безопасности
При нарушении пользователем политик безопасности, на административной части программы LanAgent (для версии Standard) или на консоли специалиста безопасности (для Enterprise) появится окно активного оповещения, с соответствующим сообщением.

Информация о программе:
OS: Windows XP, Vista, 7
Язык интерфейса: rus
Лекарство: в архиве
Размер файла: 19.1 Mb


Letitbit.net | Vip-file.com | Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
Оригинальные образы Microsoft Windows 7 SP1 берем здесь
Умерла ссылка на летитбите - смело пишите в коментах, все быстренько перезальем
 
alex442Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 20:03 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
Форум » Софт » Сеть и интернет » LanAgent Standard v3.8.0.0 (LanAgent Standard v3.8.0.0)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024