[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Графика » XnViewMP 0.81 Final + Portable (ML/RUS/x86-x64) (XnViewMP 0.81 Final + Portable (ML/RUS/x86-x64))
XnViewMP 0.81 Final + Portable (ML/RUS/x86-x64)
kbhДата: Понедельник, 04 Июля 2016, 20:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
XnViewMP - мощное многофункциональное приложение для работы с графическими файлами, являющееся расширенной версией программы XnView. XnViewMP может считаться своеобразным медиа-браузером с опциями просмотрщика, конвертера и каталогизатора. В отличие от XnView улучшена производительность и кэширование, увеличена скорость загрузки, поддержка Unicode, поддержка многоядерных процессоров,
32 и 64-битные версии.

Возможности и инструментарий данного приложения действительно огромны. Как уже отмечалось, можно конвертировать картинки и фотографии в различные форматы, в том числе и в пакетном режиме, что несомненно удобно при работе с большим объемом данных, можно просматривать и редактировать EXIF-информацию, делать скриншоты экрана, загружать данные на FTP-сервер, сайт или отправить по электронной почте, упорядочить графическую библиотеку по определенным параметрам и многое другое.

XnViewMP объединяет в себе возможности сразу нескольких направлений по работе с файлами изображений, базируясь на принципе "все-в-одном" - и быстрый просмотр (поддерживает более 500 форматов), и редактор с необходимым количеством функций, и каталогизатор (с возможностью оценки), и пакетная обработка фотографий! Отдельно стоит отметить поддержку RAW формата.

Главное окно программы, называемое Обозреватель, разделено на несколько частей. Слева отображаются вкладки, которые могут открывать дерево каталогов, категории или список избранных фотографий. Справа расположены миниатюры графических файлов, поддерживается предпросмотр текстовых файлов, PDF-файлов и многих других. При клике на изображении или на любом другом файле снизу отображается подробная информация об этом файле. Для изображений это данные EXIF, подробные свойства файла, гистограмма и предпросмотр изображения.

Если дважды кликнуть на изображение, то откроется что-то вроде мини редактора-просмотрщика. Где изображение можно обрезать, повернуть, изменить размер, изменить уровни, настроить яркость, контрастность, применить различные эффекты и т. д. . В этом же окне можно листать изображения. Поддерживается экспорт в разные форматы с возможностью установки параметров качества, сжатия и других.

Основные возможности XnViewMP:
• Поддержка просмотра более 500 и при экспорте (конвертировании) до 50 различных графических форматов.
• Поддержка просмотра и создания многостраничных и аннимированных файлов.
• Полный спектр опций для редактирования изображения.
• Копирование, вырезание и обрезка картинок.
• Настройка цветовой гаммы, яркости и контраста.
• Использование большого набора готовых фильтров и эффектов, а также применение своих.
• Создание скриншотов и настройка сканирования непосредственно из самого приложения.
• Редактирование и изменение EXIF-данных.
• Создание слайд-шоу и графических презентаций.

Особенности XnViewMP:
• Изображения можно обрезать, поворачивать, изменять размер, настраивать параметры яркости и контраста, применять различные эффекты и т. д.

• Очень удобная функция классификации и сортировки просматриваемых материалов по самым различным категориям, оценкам и пр. Мможно быстро и легко просматривать, обрабатывать и сортировать изображения. Окно обозревателя программы, совмещённое с областью предварительного просмотра и позволяет переключаться в режимы просмотра дерева папок, избранное или категории (по оценкам, по цвету и другое) . Если в директории, выбранной обозревателе, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле.

• Мможно быстро и легко конвертировать графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 500 различных графических форматов. Например, отсканированное изображение в формате TIFF можно без труда перевести в формат GIF для публикации в Интернете. Причем, если пользователь часто совершает одну и ту же процедуру преобразования форматов, он может создать сценарий пакетной конвертации и все изменения производить практически одним нажатием мыши.

• Кроме файлов изображений, программа имеет поддержку отображения видео и аудио файлов, которая обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе.

• Программа поддерживает прямую работу со сканерами и цифровыми камерами по протоколу TWAIN. Если пользователь хранит очень большое количество иллюстраций, например, коллекции фотографий, сделанных цифровой камерой, то поиск нужной картинки может быть очень трудоемким занятием. Для преодоления этого неудобства можно сохранить каталог иллюстраций в виде веб-страниц или распечатать его на принтере.

• Однако одним лишь просмотром файлов возможности не исчерпываются. Вторая задача – редактирование изображений. В программу встроена поддержка множества фильтров и эффектов редактирования графики (резкость, размытие, сдвиг, мозаика, удаления из фотографий "эффекта красных глаз" и так далее). Кроме того, имеется возможность изменения размеров иллюстрации, вращения или переворота по горизонтали и вертикали. Доступны все возможные варианты изменения цветового режима картинки.

• Программа так же пригодится и для создания скриншотов экрана. Пользователю достаточно указать комбинацию горячих клавиш, после нажатия на которые снимок экрана будет создан и тут же открыт в для дальнейшего редактирования.

• Следует отметить и качественно продуманный интерфейс продукта, который выполнен на подобие проводника Windows, где все разложено и рассортировано для максимально продуктивного использования.

Изменения в XnViewMP 0.81
-[Bugs] GPS map issues - viewtopic.php?f=62&t=33341
-[Requests] QT 5.6.1
-[Bugs] Delete in view mode doesn't work - viewtopic.php?f=62&t=33324
-[Bugs] Thumbnail size change thumbnails view - viewtopic.php?f=62&t=33254
-[Bugs] Copy instead of Move action - viewtopic.php?f=62&t=33327
-[Bugs] Print custom size - viewtopic.php?f=62&t=32327
-[Bugs] Thumbnail mode & thumbnail size menu - viewtopic.php?f=62&t=33253
-[Bugs] Export after join/Capture

Информация о программе
Год выпуска: 2016
Сайт разработчика: xnview.com
ОС: Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / 8.1 / 10 (x86/x64)
Язык интерфейса: Multilanguage / Русский
Лекарство не требуется
Размер: 65 / 74 MB



x86
(turbobit.net)
(salefiles.com)
(hitfile.net)
(bezsms.org)

x64
(turbobit.net)
(salefiles.com)
(hitfile.net)
(bezsms.org)



У кого возникают проблемы при скачивании с bezsms.org читаем тут http://strelec.ucoz.ru/forum/91-231718-1#992037

 
Форум » Софт » Графика » XnViewMP 0.81 Final + Portable (ML/RUS/x86-x64) (XnViewMP 0.81 Final + Portable (ML/RUS/x86-x64))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024