[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Android » Opera Max beta v0.9.576
Opera Max beta v0.9.576
AndrejДата: Четверг, 24 Апреля 2014, 13:33 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
В конце прошлого года разработчики из компании Opera объявили о начале тестирования нового приложения под названием Max. Тогда попробовать утилиту могли только жители США. Теперь компания Opera Software объявила о доступности мобильного программного инструментария Opera Max пользователям в России и во всех странах СНГ.

Не секрет, что мобильные браузеры от компании Opera всегда отличались специальной технологией сжатия под названием Opera Turbo, которая не только повышает скорость загрузки страниц, но и экономит трафик.

При создании нового приложения, авторы из Opera решили пойти немного дальше. Opera Max сжимает весь поступающий на мобильное устройство интернет-трафик. Это касается не только сайтов, но и видео роликов, картинок, текста и прочего.

Представители компании отмечают, что благодаря утилите пользователи смогут экономить до 50% трафика. Особенно это будет видно при использовании приложений, в которых есть много графического или видео контента. Например, таких как ВКонтакте, Instagram или Viber.

Наибольшую пользу от оптимизации извлекут те, у кого тарифный план с помегабайтовой тарификацией трафика. Так, при помощи такого сжатия можно посещать любимые сайты и пользоваться теми же приложениями, загружая из Интернета меньше данных.

Кроме того, Opera Max окажется выгодной пользователям, находящимся в международном роуминге. Можно легко узнать, сколько трафика потребляет конкретное приложение, и настроить, каким из них разрешена передача данных по сотовой сети, а каким — только по Wi-Fi, и тем самым пресечь несанкционированный выход в Интернет.

В основе сервиса лежит специальная технология сжатия данных. По словам разработчиков, сразу после запуска приложения весь трафик (кроме зашифрованного) через VPN перенаправляется на серверы Opera, где особым образом сжимается. Так как Opera Max пропускает интернет-трафик через защищенное VPN-соединение, то пользователи смогут посещать сайты, доступ к которым в России запрещен по решению Роскомнадзора.

Кроме функций сжатия трафика, в Opera Max наличествует и небольшой менеджер. При желании, пользователи смогут запретить тому или иному приложению передавать данные при подключении устройства к мобильному интернету и разрешить при подключении по Wi-Fi.





Требуется Android: 4.0+
Русский интерфейс: есть
Разработчик: Opera Software ASA
Рут: не требуется
Размер: 1.74 Mb

Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Разное » Android » Opera Max beta v0.9.576
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024