[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » Hard Drive Inspector Pro 4.18.180 & for Notebooks Portable E
Hard Drive Inspector Pro 4.18.180 & for Notebooks Portable E
AndrejДата: Среда, 09 Октября 2013, 18:32 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Hard Drive Inspector Pro 4.18.180 & for Notebooks Portable En/Rus/Ukr by PortableAppZ

Hard Drive Inspector Professional представляет собой мощную, эффективную и простую в использовании программу, которая следит за состоянием жестких дисков. Современные жесткие диски поддерживают S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis и Reporting Technology), которая была специально разработана для обнаружения грядущих выходов дисков из строя. Поддерживается обновление.

Hard Drive Inspector осуществляет наблюдение за текущим состоянием различных жизненно-важных параметров, описывающих надежность и производительность диска, анализирует эти данные и предупреждает пользователя, когда параметры указывают на критическое падение надежности винчестера. Своевременные оповещения позволяют скопировать данные и заменить ненадежный диск, тем самым предотвращая потерю информации.

Hard Drive Inspector for Notebooks имеет все функциональные возможности профессиональной версии, но учитывает конструктивные особенности портативных компьютеров.

С каждым годом ноутбуки заменяют обычные настольные ПК на работе и дома. Ноутбуки небольшие и удобные, но они также гораздо более хрупкие, чем настольные компьютеры. По ряду причин жесткий диск ноутбука еще менее надежен, чем у настольного компьютера. Этими причиами являются:
* Встряхивания.
Различные толчки и сотрясения часто случаются во время транспортировки ноутбука и при активной работе. Это ускоряет износ механических частей жесткого диска.
* Недостаточность питания.
При питании от батареи, жесткий диск ноутбука не может получать достаточную мощность из-за чрезмерной нагрузки на батареи. В этом случае жесткий диск не может поддерживать постоянную скорость вращения, что увеличивает вероятность потери информации.
* Высокая температура.
Тепловыделение компонентов современных ноутбуков может достигать 100 Вт. И все эти компоненты находятся на небольшой площади со слабым охлаждением. В таких жестких условиях температура жестких дисков часто близка или даже превышает максимально допустимое значение (55 °C для большинства жестких дисков). Это отрицательно сказывается как на механические (тепловое расширение пластин), и электроные (перегрев и возможный отказ контроллера) части жесткого диска.

Именно поэтому жесткие диски ноутбуков нуждаются в постоянном мониторинге здоровья для предотвращения потери данных. Такой контроль может осуществляться с Hard Drive Inspector Professional (HDIP). Но Профессиональная версия предназначена в основном для настольных компьютеров и не принимает во внимание некоторые особенности ноутбуков. Например, HDIP периодически читает S.M.A.R.T. данные с жесткого диска, чтобы контролировать его здоровье. Чтение этих данных, когда жесткий диск находится в режиме ожидания активирует диск, который в свою очередь, приводит к ненужному увеличению энергопотребления и сокращает срок службы батареи. Кроме того, средняя продолжительность рабочей температуры жестких дисков ноутбука, как правило, выше, чем температура диска настольного компьютера. Таким образом, при использовании в ноутбуках, HDIP может показать ложные предупреждения перегрева.

Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового. Однако жесткий диск является одним из самых ненадежных компьютерных компонент. Когда он выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая будет потерян полностью или частично. Последующая процедура восстановления данных или невозможна в принципе, или требует сложных и дорогостоящих операций, которые могут быть выполнены только специалистами.

Новые возможности в этом выпуске:

+ Добавлена поддержка внешних дисков Fujitsu/Zalman ZM-VE300

Установка и обновление
1. Распаковать архив в выбранную директорию и программа готова к работе.
2. Если а вас была боее ранняя версия программы, для сохранения всех ваших настроек скопируйте / перенесите фалы из папкм HDInspectorPortable, находящейся в архиве, в папку с установленоой программой, согласившись на замену.

Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Advokat55Дата: Среда, 09 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 562
Статус: В сети
agree
 
Форум » Софт » Портабл » Hard Drive Inspector Pro 4.18.180 & for Notebooks Portable E
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024