[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Стали известны цены на Windows 8
Стали известны цены на Windows 8
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 21:41 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Стали известны цены на Windows 8 - они будут самыми низкими за всю историю.

В Microsoft официально заявили, что все пользователи, покупающие новые ПК, сертифицированные на совместимость с Windows 8, но пока поставляющиеся с Windows 7 смогут после релиза первой обновиться до новинки за $15.

Действие программы распространяется на компьютеры, купленные у официальных партнеров корпорации в период со 2 июня 2012 по 31 января 2013 года. Обновиться за $15 предлагается до версии Windows 8 Pro.

"Промо-цена ограничена обновлением на один компьютер, а один клиент может купить максимум пять промо-предложений", - рассказали в корпорации.

Для работы программы потребитель должен купить сертифицированный компьютер с подлинной Windows 7 (нужно наличие Windows 7 OEM Certificate of Authenticity), хотя редакция ОС может быть любой: Home Basic, Home Premium, Professional или Ultimate.

Прием заявок на обновление с Windows 7 до 8-ки уже начат компанией Microsoft ссылка

Стандартная коробочная версия будет доступна в магазинах с 26 октября.
Покупка полной версии Windows 8 Pro в рамках рекламной акции, которая продлится до 31 января, будет стоить $69,99, столько же будет стоить в этот период обновление с Windows 8 до Windows 8 Pro, после чего цена на покупку поднимется до $199, а на обновление до $99,99. Windows 8 (не Pro) скорее всего будет распространяться по аналогии с Windows 7 Начальная – в предустановленном виде.













Все мои новости
Последняя сборка моего диска
 
MufkaДата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:10 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Интересно, но только когда мы чего покупали? biggrin
Даже даром будем долго думать, а надо ли? dry
 
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:17 | Сообщение # 3
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (Mufka)
Интересно, но только когда мы чего покупали?

Вы что думаете люди ноуты не покупают
За 70 баксов я возьму
 
iljapro71Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:27 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Отсутствует
Вот именно...что то меня пока не воодушевляет иметь метро на экране....Планшет да,без вопросов....а вот на домашнем компе нужно думать на сколько она лучше 7ки.Тут говорят про ее скорость загрузки,но у меня и так за 7 сек. грузится на SSD с момента нажатия ВКЛ.Нужно ждать реальных отзывов по ее работе на стационарном ПК,причем не ух и ах как быстро пашет...а когда установлен весь привычный софт и дрова.А вообще за такие деньги можно и лицуху было бы приобрести...а то цена софта установленного на компе уже скоро приравняется к цене компа. biggrin
 
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:34 | Сообщение # 5
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (iljapro71)
что то меня пока не воодушевляет иметь метро на экране

Что зацикливаться на метро, не успела выйти уже полно твикеров его отключающих, дальше еще больше будет, да и софт конечно подточат под нее
Вот ставьте и его не будет, сразу Рабочий стол.
 
iljapro71Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 22:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Отсутствует
Сергей я клоню к тому что инженеры мелкомягких не дураки коль разработали такой интерфейс,и если в дальнейшем вся политика будет основана на метро...то все равно придется привыкать и переучиваться.....я понял вашу мысль но твики твиками,а привыкать придется без твиков.Конечно если метро выдержит проверку пользователями,иначе мелкомягким придется отказаться от метро на стационарниках,а то рискуют потерять эту ОС в данном сигменте....и будет ждать участь Висты.И если так произойдет то и смысла ставить 8ку нет даже даром.
 
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 7
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (iljapro71)
Сергей я клоню к тому что инженеры мелкомягких не дураки коль разработали такой интерфейс

iljapro71, я понял вашу мысль, конечно не дураки, рынок планшетов для них видимо щас основная задача. Я к тому что как раз метро меня не напрягает абсолютно, потому что я его отключил, и не вижу пока сам не вызову. Вот визуальные эффекты, отсутствие прозрачности меня более напрягает. А так работает немного поживее 7-ки.
 
ЭнтДата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
В интернете уже во всю торгуют лицензионными ключами к Windows 8 Pro (x86-x64) за 500 руб или около 15 $. happy

 
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:03 | Сообщение # 9
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (Энт)
В интернете уже во всю торгуют лицензионными ключами к Windows 8 Pro (x86-x64) за 500 руб или около 15 $.

Если и есть ключи от подписчиков, то почти 100% они будут забанены. Уже активировано более 15000000 копий, это во много раз больше заявок от подписчиков. Так что чистка будет большая. Я бы не стал торопиться happy
 
iljapro71Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Отсутствует
Вот цитата:
Ага вот выписка с сайта:

5. Могу ли я пройти с этими кодами официальную проверку у органов власти?

Нет. С ключами проверку пройти невозможно, так как требуются документы на их покупку. Коды не являются электронными лицензиями и наиболее оптимально их использование на домашних ПК.

Тоесть, мы имеем дело с пиратскии ключами.
Никаких прав, гарантей не имеем, только слова владельцев сайта.
И когда,если придут в Вам люди в штацков, Вы долго будите доказывать, чо Вы не СЛОН!..................................
Думается мне что продажа этих ключей лохотрон.....забанят эти ключи и делу конец.
 
ЭнтДата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
Если и есть ключи от подписчиков, то почти 100% они будут забанены.

Об этом наверно деликатно умалчивают,
онлайн магазин даёт гарантию только 6 месяцев с момента покупки.
На семёрку Ultimate так вообще 12 баксов стоит.
Quote (SERGEI10)
Я бы не стал торопиться

Я вообще консерватор всё ещё ленюсь с XP слезть. happy


 
SERGEI10Дата: Вторник, 28 Августа 2012, 23:27 | Сообщение # 12
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (Энт)
онлайн магазин даёт гарантию только 6 месяцев с момента покупки. На семёрку Ultimate так вообще 12 баксов стоит.

Слово "гарантия" тут даже как то смешно звучит happy и "онлайн магазин" тоже. Онлай магазин это вот например. А такой может любой открыть
Вот и ответ, что лучше взять за 70 и иметь легальную ось, или за 15 и ждать когда его забанят. Я конечно с практической точки зрения, легальная ось за 70 неплохое предложение, для меня даже неожиданная щедрость от них

Quote (Энт)
Я вообще консерватор всё ещё ленюсь с XP слезть

Еще какой happy
 
ЭнтДата: Среда, 29 Августа 2012, 00:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
лучше взять за 70 и иметь легальную ось, или за 15 и ждать когда его забанят. Я конечно с практической точки зрения, легальная ось за 70 неплохое предложение, для меня даже неожиданная щедрость от них

Это да, всё так.
Если покупать легальную ось, то пока акция будет действовать,
тем более что потом цена на покупку в разы поднимется до $199.


 
AshokaДата: Среда, 29 Августа 2012, 02:51 | Сообщение # 14
Поручик
Группа: Проверенный
Сообщений: 314
Статус: Отсутствует
После установки RTM усиленно чешу "репу" - удалены боковая панель и прозрачность. Sidebar я уже вернул на своё место, активировал. От метро я давно ушёл (Classic Shell Menu), хотя и другие твикеры есть. Над 8-й умельцы колдуют вовсю, так что будет всё... biggrin Пока есть небольшие проблемы с программами (с некоторыми справляется мастер совместимости) и с драйверами. Так что пока система для энтузиастов. Но лицензию за такие деньги стоит брать.





Сообщение отредактировал Ashoka - Среда, 29 Августа 2012, 04:12
 
ALEXXX53-1Дата: Среда, 29 Августа 2012, 04:55 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Статус: Отсутствует
знаю несколько человек (и у меня тоже) у которых моноблоки с touch screen
и что то никто из них не пользуется этой фишкой. поигрались неделю и полноценно взялись за мышь,даже дети и те наигрались.я на своём через месяц снёс HP поставил Ultimate.


================================
 
GnusmanДата: Среда, 29 Августа 2012, 05:13 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Энт)
Я вообще консерватор всё ещё ленюсь с XP слезть. happy

И я.
 
JeckДата: Среда, 29 Августа 2012, 11:48 | Сообщение # 17
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Не вижу смысла ставить на комп, если 7-ка нормально работает. ИМХО 8-ка нужна планшетам, но там Андроид на коне. В итоге для меня вообще не понятен смысл этой Оси. Про рынки и замыслы Мелких мне знать не интересно, а как обывателю эта ОСь реально не нужна.


 
papochka63Дата: Среда, 29 Августа 2012, 14:16 | Сообщение # 18
Настоящий полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1203
Статус: Отсутствует
Несколько слов о 8-ке...


Что-то в организме не хватает оптимизма...
 
ALEXXX53-1Дата: Среда, 29 Августа 2012, 15:19 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Статус: Отсутствует
Quote (papochka63)
Кобесси, ставший известным после создания чата по безопасности Cryptocat, отметил, что брешь присутствует в функции SmartScreen, которой оснащена новая операционная система. По словам эксперта, каждый раз, когда пользователь устанавливает новую программу или приложение, операционная система отправляет информацию об установленном продукте в Microsoft. Этой информации достаточно для того, чтобы сотрудники компании идентифицировали приложение, а также для того, чтобы сопоставить полученные данные с IP-адресом пользователя и сформировать статистику о том, кто и какие приложения устанавливает. Кроме того, Кобесси отметил, что сервер, на который отправляется информация, использует небезопасный протокол SSLv2.


на х..... она нужна. провалится как Виста biggrin


================================
 
SERGEI10Дата: Среда, 29 Августа 2012, 16:51 | Сообщение # 20
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (papochka63)
Кобесси, ставший известным после создания чата по безопасности Cryptocat, отметил, что брешь присутствует в функции SmartScreen, которой оснащена новая операционная система. По словам эксперта, каждый раз, когда пользователь устанавливает новую программу или приложение, операционная система отправляет информацию об установленном продукте в Microsoft. Этой информации достаточно для того, чтобы сотрудники компании идентифицировали приложение, а также для того, чтобы сопоставить полученные данные с IP-адресом пользователя и сформировать статистику о том, кто и какие приложения устанавливает. Кроме того, Кобесси отметил, что сервер, на который отправляется информация, использует небезопасный протокол SSLv2.

Касперский и другие уже много лет этим занимаются, анализ приложений называется biggrin
 
IgorKIOДата: Среда, 29 Августа 2012, 17:51 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
Я к тому что как раз метро меня не напрягает абсолютно, потому что я его отключил

Ставить восьмёрку, чтобы потом делать её похожей на семёрку (или плодить трудности, а потом их героически преодолевать).

Quote (SERGEI10)
Вот визуальные эффекты, отсутствие прозрачности меня более напрягает. А так работает немного поживее 7-ки.

Ответ сам напрашивается. Выигрыш в производительности достигнут за счёт отключенного Aero. В Windows 7 Aero тоже можно отключить.

Нет в восьмёрке ничего революционного и продвинутого. На настольном ПК она не задержится надолго.
 
SERGEI10Дата: Среда, 29 Августа 2012, 20:29 | Сообщение # 22
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Quote (IgorKIO)
Quote (SERGEI10)Я к тому что как раз метро меня не напрягает абсолютно, потому что я его отключил Ставить восьмёрку, чтобы потом делать её похожей на семёрку (или плодить трудности, а потом их героически преодолевать). Quote (SERGEI10)Вот визуальные эффекты, отсутствие прозрачности меня более напрягает. А так работает немного поживее 7-ки. Ответ сам напрашивается. Выигрыш в производительности достигнут за счёт отключенного Aero. В Windows 7 Aero тоже можно отключить. Нет в восьмёрке ничего революционного и продвинутого. На настольном ПК она не задержится надолго.

Вы так пишете как будто я агитирую кого то ее устанавливать. Я выложил новость, мы ее обсуждаем. Ставить или нет личное дело каждого.
Что касается отличий о 7-ки, то они есть и немало поверьте. Много новых интересных фишек. Рез копир,и т.д. Для меня возможно...
 
JeckДата: Среда, 29 Августа 2012, 20:53 | Сообщение # 23
Darth Vader
Группа: Проверенный
Сообщений: 2204
Статус: Отсутствует
Quote (IgorKIO)
Нет в восьмёрке ничего революционного и продвинутого.

Да и не будет. Это же Винда. Идет периодическая модернизация ОС от Мелкософта и все.



 
IgorKIOДата: Четверг, 30 Августа 2012, 17:56 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (SERGEI10)
Вы так пишете как будто я агитирую кого то ее устанавливать. Я выложил новость, мы ее обсуждаем. Ставить или нет личное дело каждого.

Да, нет конечно, я не хочу Вас обвинять в какой -либо агитации. Каждый сам решит вопрос об установке и использовании Windows 8.
Вам лично - спасибо за то, что организовали это обсуждение, а так же за хороший и полезный софт.
 
Форум » Разное » Разное » Стали известны цены на Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024