[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » MKey 1.3.2 Final
MKey 1.3.2 Final
МихаилДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 17:04 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
В первую очередь программа MKey (MediaKey) служит для настройки действий при нажатии на дополнительные клавиши мультимедийных клавиатур. Так же программу можно использовать при работе с обычными клавиатурами без дополнительных клавиш. Возможность назначить комбинации клавиш в сочетании с модификаторами Ctrl, Shift, Win и Alt.

Работа с мультимедиа
Полный набор функций по работе с WinAmp 2/3/5 и AIMP
Управление медиаплеерами: Windows Media Player, JetAudio 5/6, foobar2000, Quintessential, Zoom Player, Apollo, BSPlayer, Light Alloy, iTunes, Crystal Player
Управление громкостью с возможностью изменения шага и выбора звукового устройства
Управление CD-ROM`ом: открыть/закрыть/play/pause/next/…
Работа с другими приложениями
Управление браузерами Internet Explorer/Opera/Firefox
Действия над документами: Open/Save/New/Print/Undo/Redo
Действия с почтой Forward/Reply/Send mail
Посылка и эмуляция нажатия клавиш и комбинаций в окнах других программ

Работа с системой
Запуск стандартных, а также пользовательских программ в различных режимах
Открытие системных и пользовательских папок
Управление Проводником; копирование/вставка/…
Действия над окнами (свернуть все/развернуть/закрыть/поверх всех/заблокировать/свернуть в трей…)
Управление питанием: выключение/перезагрузка/ждущий/спящий/монитор/…
Изменения раскладки клавиатуры, временная смена раскладки
Отключение/подключение сетевых соединений

Дополнительные возможности
Настраиваемое OSD меню с большими возможностями
Настраиваемые PopUp сообщения с большими возможностями
Вставка и отображение даты и времени с заданным шаблоном
Вставка текста
Специальная вставка текста, ключей
Создание снимков экрана с автоматическим сохранением
Поддержка 10 дополнительных буферов обмена
Малое использование ресурсов
Поддержка профилей настроек
Настройка клавиш для отдельных приложений
Эмуляция нажатия клавиш
Смена и переназначение клавиш и комбинаций
Запись и воспроизведение нажатий на клавиатуре (макросы)
Возможность работы с пультом дистанционного управления через WinLirc
Возможность работы с мышкой
Возможность раздельного использования модификаторов Shift\Alt\... на левые и правые (LShift\RShift\...)
Расширение возможностей программы через плагины



Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Multilanguage/Русский
Лекарство: Не требуется (freeware)
Размер: 1,5 Мб






 
YALTAДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 17:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
Хорошо , допустим запустил игру , где надо туеву кучу клавиш нажимать и тогда программу надо закрывать и выгружать из памяти?Конфликт будет? Не знаю , для медиа у меня и так на клаве специальные кнопки которые исправно работают.



 
bitdobДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
YALTA, может я не понял вашей реплики-прошу прощения. У меня клава и мышь медиа, имеются дополнительные кнопки (и на клаве и на мышке). Совсем не обязательно это должна быть игрушка, а обычное каждодневное применение ПК. Так вот с помощью этого ремаппера переназначаю функции кнопок. Ну например, 6 кнопку на мышке назначаю для двойного клика (Enter), наклон колесика вправо-пробел... Делать это можно тут же по ходу работы ПК, не перезагружая его и даже самой программы. Это же каким Ю.Цезарем нужно быть, что бы одновременно и играть и типа читать и что-то писать... Как раз очень удобно-захотел поиграть-вошел в меня, назначил клавиши-кнопки, наигрался. Открыл меню MKey-восстановил все снова скажем для просмотра фильма или прослушивания музыки. В чем проблемы-то? Может я что-то не понял... А софтина очень хорошая и надежная, много очень полезных функций.
 
YALTAДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:11 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
bitdob, Я понял !Просто не использовал эту программу потому , что для дополнительных кнопок мыши есть конкретная программа под мышку Oscar Mause Script Edition и там также под любое действие кнопок мыши можно назначить свой профиль-для игр , для работы с текстом , ну и так далее , а поп поводу клавы-у меня есть специально выделенные кнопки под мультимедиа , а также ещё 15 дополнительных кнопок ...Короче ответ понятен , спасибо!Скачаю , потестю , а вдруг biggrin



 
bitdobДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 18:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Если позволите: дома для разных ПК я применяю разные ремапперы. Например, на стационарном компе как раз MKey (исходя из выпоняемых задач), на одном ноуте G9, на другом другой. Как по мне-лучше попробовать их несколько и исходя из задач уже устанавливать. Например, на фига на непоследней модели ноуте, да еще и с клавой, где половина кнопок через функции, нужен такой ремаппер, как MKey? Там тогда голову сломаешь, уж точно не до игр будет, разве что пасьянс biggrin Попробуйте эти, может пригодится, уверен, что сможете сами найти.
 
YALTAДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
bitdob, Спс , но для моей мышки всё таки родная программа есть. Я принял к сведению и буду пробовать предложенные , спасибо!Единственное , что несколько насторожило в обсуждаемой программе , так это то , что при запуске попросила удалить ПО и драйвера мыши и клавы родные , поэтому всё таки я её отверг категорично! Попробую предложенные Вами , но не факт , что выберу что-то для себя(вроде бы родного с головой хватает) , но кто знает , кто знает!Как пример могу сказать , что не пользовался никогда сторонним софтом для регулировки громкости-банально , правда?Что может особенного?(хватала в случае чего встроенного в Тотал на выбор несколько портированных программ) но остановился всё таки на Volume ² , так что не исключаю!
Пы Сы: давайте всегда общаться в позитивном ключе wink happy




 
bitdobДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 19:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
В этом то вся беда и заключается-родной софт не всегда самый удобный, а иногда просто нужны более расширенные функции. Вобщем-дело каждого какой софт удобнее и нужнее. Желаю удачи!
 
YALTAДата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 23:24 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 279
Статус: Отсутствует
bitdob, Я не печатаю быстро и вслепую , так что родной точно пока останется!

Добавлено (02 Ноябрь 2015, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата bitdob ()
Right Click Enhancer

За эту спс , есть приятные вкусняшки!!!




 
Форум » Софт » Обслуживание системы » MKey 1.3.2 Final
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024