[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Технология восстановления ванн (2010/SATRip)
Технология восстановления ванн (2010/SATRip)
МихаилДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 19:39 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Видеокурс полностью описывает процесс восстановления ванны от самого начала до самого конца и разбит на 12 глав, к каждой из которых можно перейти в любой момент в два щелчка мыши.
По мимо, самого видео с практикой, курс содержит так же и теоретическую часть, в которой мастер чётко и подробно отвечает на вопросы.
Атор: Novaya-Vanna
Год выхода: 2010
Жанр: ремонт, обучающее видео

Стакрил — это современное жидкое акриловое покрытие. Используется исключительно для реставрации старых ванн. Метод называют "наливная ванна", поскольку отличительной особенностью стакрила является его текучесть, что позволяет наливать его на борта ванны, а не наносить кисточкой. Это позволяет избежать появления подтеков и получить ровное, качественное, белоснежное (а можно и цветное) новое покрытие ванны.
Стакрил разработан в Петербурге несколько лет назад специалистами по эмалевым покрытиям. Стакрил безопасен и сертифицирован.

Содержание:

Оглавление.
Первая страница, которую вы видите при открытии курса "ТВВ". Мы начинаем наше обучение, с небольшого приветствия и напутственного пожелания, которое находиться сверху. Основную же часть страницы занимает само оглавление и сообщение о невозможности копирования курса.
Так же, оглавление дублируется слева. Левая панель останется с вами на каждой странице, для быстрого перехода от одной главе к другой.

1. Оцениваем объект.
Мы пришли на объект. Смотрим, оцениваем. Говорим о том, что ванна уже была ранее восстановлена по более простой технологии и эффект "ужаса" на лицо. Мастер высказал предположение о том, что ранее реставрация этой ванны была проведена скорее эмалью Российского производства, судя по тому как облезла ванна.

2. Инструмент мастера.
Смотрим, какой инструмент используется при восстановлении ванн. Мастер открывает сумку,
достаёт то, что находиться внутри попутно объясняя что и для чего служит.

3. Снимаем обвязку.
И сталкиваемся с первой проблемой. Обвязка настолько вросла, что нет никакой возможности её открутить. Как поступить - смотрите в этой главе курса. Мастер находит достаточно оригинальное решение "поражающее" свой простотой, а ученик приводит его в исполнение.

4. Собираем сифон.
Обвязка снята. Необходимо подготовить сифон к замене. Собрать до готового к установке состояния. Сделать это нужно обязательно, что бы избежать грандиозной потери времени. Впрочем, мастер всё подробно объясняет.

5. Шкурим ванну.
Ванну можно шкурить разными способами. Например просто вручную наждачной бумагой или дрелью с насадкой. Так же и "глубина" и длительность зачистки могут быть разными. В пятой главе мы подробно узнаем чем, когда, как, до каккой степени и с какой целью необходимо зачистить ванну. Нужно ли счистить всё "до дна" иле есть другой вариант.

6. Чистим ванну
Очистить ванну - не такой простой процесс, как может показаться. Особенно, если этот процесс - подготовка перед заливкой. В нашем же случае, когда ванна уже была восстановлена ранее - возникла достаточно интересная ситуация, которая может поставить в тупик начинающего мастера. В этой главе курса "ТВВ" даётся подробный, чёткий ответ на вопрос о том, что делать в подобном случае.

7. Обезжириваем ванну.
Спирт? Ацетон? Уайт - спирит? Чем обезжирить ванну? Да и что, вообще, подразумевает этот процесс? Облить ванну составом? Смазать губкой? Нужно ли выдержать состав? Если да - то сколько? На все эти вопросы даны ответы в 7-ой главе курса "ТВВ".

8. Заливаем ванну.
И наконец - Бинго! То, ради чего всё затевалось! Заливаем ванну стакрилом. Как подготовить состав не допустив САМОЙ грубой ошибки? Как правильно смешать стакрил и отвердитель? Можно ли использовать миксер для размешивания? (Ни в коем случае!) Откуда начинать заливать ванну? Как правильно залить отверстия ванны? Как выровнять стакрил на дне? Что делать, если вы случайно испортили уже налитый слой? Как и куда убрать лишний в одном месте, но недостающий в другом материал? Нужно ли ровнять дно шпателем? Откуда берутся "волны" стакрила на дне и как с ними бороться переключением света? И ещё множество мелких вопросов мы решаем в этой главе курса.

9. Убираем мусор
Заливка окончена, но это далеко не конец работы. Сейчас уберём мусор за собой. Но почему вообще, такой процесс, как уборка мусора заслужил отдельной главы...? Ответ есть!

10. Коварные пузыри.
Второй, из двух важнейших этапов работы. Смотреть внимательно! И ещё более внимательно слушать! Если работу с пузырями выполнить некачественно, всё то что делали до этого - всё зря. Работа испорчена, клиент недоволен, оплата стоимости материала - на вас. Мастер расскажет как этого избежать. Старый "дедовский" метод намного удобнее и практичнее любого другого. Оказывается "всё намного проще"!

11. Сдаём объект.
Только теперь работа окончена и можно быть уверенным в её качестве! Теперь можно смело звать хозяев и с гордо поднятой головой - продемонстрировать результат. Конечно, нужно не забыть дать напутствие владельцам белоснежной красавицы. Рассказать как правильно за ней ухаживать и чего ни в коем случае нельзя делать. Ну и самое главное - ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ!)))

12. Беседа. Вопросы мастеру.
Некоторые вещи невозможно показать на видео или незачем. О них гораздо удобнее просто поговорить. В непринуждённой обстановке на кухне нашей клиентки мастер отвечает на ряд интересных вопросов. Например: Какие инструменты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть с собой? Где брать "ремкомплекты" для ванны, если они потребуются. Да и вообще, стоит ли их покупать? и т.д. Ну и напоследок - провокационный вопрос - Сложная ли эта работа? Нет. Мастер уверен, что совсем не сложная.

Формат: flash, exe
Качество: SATRip
Видео: Flash SWF 800x600, 1024 x 768
Аудио: Flash, 16 bit, 44kHz
Размер файла: 382.39 Mb


 
МаньякДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 19:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
Ну его в баню, лучше пойти и новую купить и поставить, слава Богу выбор сейчас есть! wink
 
strelets2Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 21:36 | Сообщение # 3
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Можно и новую купить! Но сейчас чугунные не делают!
 
dimka33Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 22:41 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Статус: Отсутствует
Может и не делают, а в продаже есть!!!
 
styrman77Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 07:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1185
Статус: Отсутствует
Акриловый вкладышь ещё спасёт на десяток лет, а способ восстановления мастерами dry , как дали гарантию 3 года, ровно столько эмаль и продержалась angry
 
nif65Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 14:56 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
у нас цена восстановл равна стоимости новой ванны - вопрос на засыпку шо выбрать?
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Технология восстановления ванн (2010/SATRip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024