[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Маркировка электронных компонентов (Маркировка электронных компонентов)
Маркировка электронных компонентов
kbhДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
1. Маркировка электронных компонентов
2. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Том 1
3. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1
4. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 2
5. Активные SMD-компоненты. Маркировка, характеристики, замена
6. Цвет, код, символика электронных компонентов
7. Маркировка и обозначение радиоэлементов. Справочник


Маркировка электронных компонентов

Впервые, сделана столь масштабная попытка, разобраться с маркировкой компонентов поверхностного монтажа (SMD). Конечно, книга не является панацеей, но на взгляд авторов должна существенно помочь в той неразберихе, которая царит в области маркировки электронных компонентов. Небольшой формат книги обусловлен желанием, чтобы она поместилась в карман и всегда была под рукой, т. к. удержать в голове приведенную информацию не представляется возможным.

Автор: Коллектив авторов
Название: Маркировка электронных компонентов
Издательство: Додэка
Год: 2000
Формат: PDF
Размер: 6.3 Mb


Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Том 1

Представляемая читателям книга по маркировке электронных компонентов содержит в отличие от издававшихся ранее подобных изданий больший объем информации. В ней приведены данные по буквенной, цветовой и кодовой маркировке компонентов, по кодовой маркировке зарубежных полупроводниковых приборов для поверхностного монтажа (SMD), приведены данные по маркировке некоторых ранее не освещавшихся типов зарубежных компонентов, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей, даны рекомендации по использованию и проверке исправности электронных компонентов. В большинстве существующих справочников приводится информация по отдельным типам радиокомпонентов (транзисторы, диоды и т.д.). Однако ее недостаточно, и необходимым дополнением к таким справочникам служит данное справочное пособие по маркировке.

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Т. 1.
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Coлон-Р
Год: 2002
Страниц: 208
Формат: djvu
Размер: 8.4 Mb
Качество: хорошее
Язык: русский


Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1

При практической работе, связанной в первую очередь с ремонтом электронной техники, возникает задача определить тип электронного компонента, его параметры, расположение выводов, принять решение о его прямой замене или использовании аналога. В большинстве существующих справочников приводится информация по отдельным типам радиокомпонентов (транзисторы, диоды и т.д.). Однако ее недостаточно, и необходимым дополнением к таким справочникам служит данное справочное пособие по маркировке. Представляемая читателям книга по маркировке электронных компонентов содержит в отличие от издававшихся ранее подобных изданий больший объем информации. В ней приведены данные по буквенной, цветовой и кодовой маркировке компонентов, по кодовой маркировке зарубежных полупроводниковых приборов для поверхностного монтажа (SMD), приведены данные по маркировке некоторых ранее не освещавшихся типов зарубежных компонентов, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей, даны рекомендации по использованию и проверке исправности электронных компонентов.

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Солон-Р
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 3.7 Mb


Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 2

Данная книга посвящена маркировке микросхем, тиристоров, приборов индикации, звуковой сигнализации, коммутации и защиты электрических цепей. Помимо сведений по маркировке приведены типовые схемы включения, установочные размеры, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей. Представлена полезная информация, которая в целом поможет определить тип и назначение элемента, подобрать ему замену с учетом площади, определенной ему на плате. Книга предназначена для специалистов по ремонту радиоэлектронной аппаратуры, а также широкого круга радиолюбителей.

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Т. 2.
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Солон-Р
Год: 2002
Страниц: 224
Формат: DJVU
Размер: 4 Mb
Язык: Русский


Активные SMD-компоненты. Маркировка, характеристики, замена

В справочнике приводится кодовая маркировка (SMD-коды) для более чем 33 тысячи активных электронных компонентов (тиристоров, биполярных и полевых транзисторов, интегральных микросхем, а также диодов).
SMD-коды разделены по типам корпусов и расположены в таблицах в алфавитно-цифровом порядке. Представлены логотипы и адреса фирм-производителей электронных компонентов, схематические рисунки корпусов и назначение выводов (цоколевка) для дискретных полупроводниковых компонентов и большинства интегральных микросхем, типовые схемы подключения для большинства интегральных микросхем.
Справочник предназначен для специалистов в области проектирования, наладки и ремонта бытовой и профессиональной аппаратуры, широкого круга радиолюбителей и радиоинженеров.

Автор: Е. Ф. Турута
Издательство: Наука и техника
Год: 2006
Страниц: 544
Формат: djvu
Размер: 16.5 Mb
Качество: 500 dpi
Язык: Русский


Цвет, код, символика электронных компонентов

В книге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементов импортного и отечественного производства по номиналам, рабочему напряжению, допускам и другим характеристикам. Добавлен справочный материал по вопросу маркировки малогабаритных и миниатюрных радиоэлементов.
Рассмотрена значительная часть радиокомпонентов производства отечественных производителей и фирм 'Vishay Elektronic GmbH', 'AVX Limited', 'Bourns, inc', 'Murata Elektronik GMBH', 'NIC Components Corporation', 'Philips Components'. Все приборы сгруппированы в разделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обозначениям активных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм. Эти маркировки позволяют распознать и выбрать из многообразия миниатюрных изделий, необходимые специалисту электронные компоненты для обслуживания и ремонта бытовой и промышленной радиоэлектронной аппаратуры.
Справочные материалы систематизированы по видам изделий в табличной и графической форме.
Предложены аналоги по замене микросхем и других радиокомпонентов различных отечественных и импортных фирм-изготовителей наиболее часто встречающихся при ремонте бытовой и промышленной аппаратуры. Приведены также рекомендации по сравнению и подбору отдельных радиодеталей.
Данная книга в определенной степени поможет специалистам и радиолюбителям-практикам в решении возникающих проблем.
Предназначена для широкого круга подготовленных радиолюбителей, учащихся высших и средних учебных заведений и специалистов, обслуживающих бытовую РЭА.

Название: Цвет, код, символика электронных компонентов.
Автор: И.И. Нестеренко
Издательство: Солон-Р
Год: 2004
Страниц: 216
Формат: DJVU
Размер: 7.8 Mb


Маркировка и обозначение радиоэлементов. Справочник

В справочнике приведены сведения о буквенно-цифровой и цветной маркировки электрорадиоэлементов, широко применяемых в радиоэлектронной аппаратуре отечественного и зарубежного производства. Рассмотрены системы обозначений комплектующих элементов, действующие в настоящее время в технически развитых странах мира. Даны примеры обозначений и маркировок конкретных изделей электронной техники: резисторов, конденсаторов, полупроводниковых диодов, стабилитронов, стабисторов, тиристоров, светодиодов, транзисторов, интегральных микросхем и др.

Название: Маркировка и обозначение радиоэлементов. Справочник
Автор: В. В. Мукосеев, И. Н. Сидоров
Страниц: 348
Формат: DJVU
Размер: 3.2 Mb
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2001






 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Маркировка электронных компонентов (Маркировка электронных компонентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024