[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Большая энциклопедия народной медицины (2007)
Большая энциклопедия народной медицины (2007)
МихаилДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 18:37 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
«Большая энциклопедия народной медицины» содержит множество рецептов, советов и рекомендаций, методики различных древних и современных оздоровительных систем и национальных медицинских школ, разнообразные способы лечения, основанные на многовековом опыте народных целителей и знахарей, использовании скрытых возможностей человека.

В «Большой энциклопедии народной медицины» вы найдете описание наиболее распространенных болезней и способы их лечения и профилактики в домашних условиях, а также меры по оказанию первой помощи при обострении заболеваний, при несчастных случаях и травмах. Особое внимание уделяется женским и мужским болезням, включая проблемы бесплодия, половой холодности и импотенции.
Одной из особенностей энциклопедии является наличие астрологических сведений о предрасположенности человека с момента рождения к определенным заболеваниям, астрологических признаков различных растений, а также эффективности различных способов лечения в зависимости от расположения планет и светил. В «Большой энциклопедии народной медицины» представлены также способы лечения водой, землей, глиной, металлами, драгоценными камнями, минералами, запахами, цветом, мехом, кожей и натуральными тканями, медом, продуктами пчеловодства и мумие.

Для удобства читателей в приложениях, включенных в «Большую энциклопедию народной медицины», содержится множество справочных сведений: список лекарственных растений с указанием их ботанических характеристик, астрологических признаков и целебных свойств, способы приготовления растительных лекарственных средств, краткие характеристики важнейших минеральных веществ и их пищевые источники, таблицы перевода старинных мер длины, массы и объема, список и местонахождение православных чудотворных святынь.
В книге также представлены 128 цветных иллюстраций целебных растений, наиболее популярных в народной медицине и схемы анатомического строения различных органов и систем организма человека.

Автор: Непокойчицкий Г.А.
Издательство: АНС, Астрель, АСТ
Год: 2007
Страниц: 1156
Качество: высокое
Формат: DjVu
Размер: 629 МБ


 
AshokaДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 19:02 | Сообщение # 2
Поручик
Группа: Проверенный
Сообщений: 314
Статус: Отсутствует
Поздно пить боржоми... cry
 
kozigoДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 15:53 | Сообщение # 3
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
629 МБ? Может это фильм?
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Большая энциклопедия народной медицины (2007)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024