[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Книжная подборка: Маркировка радиодеталей (7 книг) (Книжная подборка: Маркировка радиодеталей (7 книг))
Книжная подборка: Маркировка радиодеталей (7 книг)
kbhДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 21:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
1. Цветовая и кодовая маркировка радиоэлектронных компонентов, отечественных и зарубежных
2. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Том 1
3. Маркировка радиоэлементов: справочник
4. Маркировка радиоэлектронных компонентов. Карманный справочник
5. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1
6. Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 2
7. Маркировка электронных компонентов

Цветовая и кодовая маркировка радиоэлектронных компонентов, отечественных и зарубежных

Название: Цветовая и кодовая маркировка радиоэлектронных компонентов, отечественных и зарубежных
Автор: Нестеренко И.И.
Издательство: Солон-Р
Год: 2000
Страниц: 127
Формат: DJVU
Размер: 4.8 Mb
Язык: русский

В книге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементов импортного и отечественного производства по номиналам, рабочему напряжению, допускам и другим характеристикам. Все приборы сгруппированы в разделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обозначениям активных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм.


Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Том 1

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Т. 1.
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Coлон-Р
Год: 2001
Страниц: 208
Формат: djvu
Размер: 3.7 Mb
Качество: хорошее
Язык: русский

Представляемая читателям книга по маркировке электронных компонентов содержит в отличие от издававшихся ранее подобных изданий больший объем информации. В ней приведены данные по буквенной, цветовой и кодовой маркировке компонентов, по кодовой маркировке зарубежных полупроводниковых приборов для поверхностного монтажа (SMD), приведены данные по маркировке некоторых ранее не освещавшихся типов зарубежных компонентов, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей, даны рекомендации по использованию и проверке исправности электронных компонентов. В большинстве существующих справочников приводится информация по отдельным типам радиокомпонентов (транзисторы, диоды и т.д.). Однако ее недостаточно, и необходимым дополнением к таким справочникам служит данное справочное пособие по маркировке.


Маркировка радиоэлементов: справочник

Автор: Кашкаров А. П.
Название: Маркировка радиоэлементов: справочник
Издательство: РадиоСофт
Год: 2010
Формат: DjVu
Размер: 10.7 Mb

В книге собраны сведения из нескольких справочников, что делает ее незаменимым пособием для повседневной работы. Систематизированные справочные сведения помогут отремонтировать сложную промышленную радиоаппаратуру с минимумом приборов настройки, затратив всего несколько часов бесценного времени.
Информационный справочник в доступном печатном изложении намного более полезен широкому кругу читателей, радиолюбителей и специалистов, чем фрагментированная информация на Интернет-сайтах и «даташитах».
Издание представляет собой дополнение к «Популярному справочнику радиолюбителя», выпущенному в свет издательством «РадиоСофт» в 2008 году для радиолюбителей и профессионалов, занимающихся самостоятельным техническим творчеством в области радиоэлектроники. Добавлены полезные сведения по полупроводниковым элементам и введены цветные вкладки с изображениями маркировок SMD корпусов для поверхностного монтажа, углубленно рассмотрена вся палитра кодировки радиоэлементов.


Маркировка радиоэлектронных компонентов. Карманный справочник

Автор: Нестеренко И. И.
Название: Маркировка радиоэлектронных компонентов. Карманный справочник
Издательство: СОЛОН-Пресс
Год: 2006
Формат: PDF
Размер: 11.5 Mb

В книге приводится маркировка пассивных и активных радиоэлектронных компонентов импортного и отечественного производства. Широко представлена продукция ведущих производителей «Vishay Elektronic GmbH», «AVX Limited», «Bourns, inc», «Murata Elektronic GmbH», «NIC Components Corporation», «Philips Components», «Siemens Matsushita Components GmbH & Со», «Hewlett-Packard GmbH» и др. Справочные материалы систематизированы по видам изделий и сгруппированы по разделам, где приведены сведения в табличной и графической форме по цветовому и символьному кодированию номинала, рабочего напряжения, допуска и других характеристик.
Книга предназначена для специалистов в области радиоэлектроники, работников сервисных и ремонтных служб, радиоинженеров и студентов технических колледжей и вузов, широкого круга подготовленых радиолюбителей.




Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 1
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Солон-Р
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 8.4 Mb

При практической работе, связанной в первую очередь с ремонтом электронной техники, возникает задача определить тип электронного компонента, его параметры, расположение выводов, принять решение о его прямой замене или использовании аналога. В большинстве существующих справочников приводится информация по отдельным типам радиокомпонентов (транзисторы, диоды и т.д.). Однако ее недостаточно, и необходимым дополнением к таким справочникам служит данное справочное пособие по маркировке. Представляемая читателям книга по маркировке электронных компонентов содержит в отличие от издававшихся ранее подобных изданий больший объем информации. В ней приведены данные по буквенной, цветовой и кодовой маркировке компонентов, по кодовой маркировке зарубежных полупроводниковых приборов для поверхностного монтажа (SMD), приведены данные по маркировке некоторых ранее не освещавшихся типов зарубежных компонентов, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей, даны рекомендации по использованию и проверке исправности электронных компонентов.




Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Том 2

Название: Маркировка радиодеталей отечественных и зарубежных. Справочное пособие. Т. 2.
Автор: Садченков Д.А.
Издательство: Солон-Р
Год: 2002
Страниц: 224
Формат: DJVU
Размер: 4 Mb
Язык: Русский

Данная книга посвящена маркировке микросхем, тиристоров, приборов индикации, звуковой сигнализации, коммутации и защиты электрических цепей. Помимо сведений по маркировке приведены типовые схемы включения, установочные размеры, логотипы и буквенные сокращения при маркировке микросхем ведущих зарубежных производителей. Представлена полезная информация, которая в целом поможет определить тип и назначение элемента, подобрать ему замену с учетом площади, определенной ему на плате. Книга предназначена для специалистов по ремонту радиоэлектронной аппаратуры, а также широкого круга радиолюбителей.


Маркировка электронных компонентов

Автор: Коллектив авторов
Название: Маркировка электронных компонентов
Издательство: Додэка
Год: 2000
Формат: PDF
Размер: 2.1 Mb

Впервые, сделана столь масштабная попытка, разобраться с маркировкой компонентов поверхностного монтажа (SMD). Конечно, книга не является панацеей, но на взгляд авторов должна существенно помочь в той неразберихе, которая царит в области маркировки электронных компонентов. Небольшой формат книги обусловлен желанием, чтобы она поместилась в карман и всегда была под рукой, т. к. удержать в голове приведенную информацию не представляется возможным.






 
marinovichДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 04:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 492
Статус: Отсутствует
Хорошая подборка.
 
Al][imikДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 09:36 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
А все одним томом можно добавить?
 
pav12Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 04:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Спасибо.
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Книжная подборка: Маркировка радиодеталей (7 книг) (Книжная подборка: Маркировка радиодеталей (7 книг))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024