[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Они шли убивать. Истории женщин-террористок (Они шли убивать. Истории женщин-террористок)
Они шли убивать. Истории женщин-террористок
kbhДата: Понедельник, 27 Февраля 2023, 10:08 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Когда тебе нечего терять, тебе уже ничего не страшно…
Софья Перовская организовала убийство царя Александра II. Вера Фигнер была главной обвиняемой по «Делу четырнадцати», а свое последнее слово она превратила в программную речь, изменившую ход истории. Фанни Каплан стреляла во Владимира Ленина, а Екатерина Брешко-Брешковская возглавляла террористическую организацию.
Во второй половине XIX века в России произошел всплеск террора, направленного против чиновников. Организаторами убийств и нападений чаще всего были женщины. Почему так вышло? Что толкало их на преступления против человечности?
В предлагаемое издание вошли воспоминания самых ярких и известных женщин-террористок, которые, переступив черту закона, не только вписали свое имя на скрижали вечности, но и сумели изменить ход истории.

Название: Они шли убивать. Истории женщин-террористок
Автор: Елизавета Бута (сост.)
Издательство: Алгоритм
Год: 2023
Формат: fb2, rtf
Размер: 10 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский



Сообщение отредактировал kbh - Понедельник, 27 Февраля 2023, 15:28
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Они шли убивать. Истории женщин-террористок (Они шли убивать. Истории женщин-террористок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024