[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Отказ от никотиновой зависимости без набора веса (Отказ от никотиновой зависимости без набора веса)
Отказ от никотиновой зависимости без набора веса
kbhДата: Понедельник, 05 Декабря 2022, 08:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Страх — препятствие, которое может стать на пути каждого человека, бросающего курить. Чаще всего курильщики, особенно женщины, боятся набрать вес после отказа от сигарет. Если вы переживаете, что поправитесь, прекратив курить, тогда программа, описанная в этой рабочей тетради, для вас.

Цель данной программы — помочь курильщикам избавиться от никотиновой зависимости и при этом не набрать вес. На протяжении 16-недельного курса групповой терапии вы будете работать по наиболее эффективному методу отказа от курения без набора веса.

Первый этап программы начинается с анализа собственного поведения. Посредством самонаблюдения вы узнаете, какие факторы вызывают тягу к никотину. Затем вы будете постепенно сокращать количество выкуриваемых сигарет, пока полностью не откажетесь от них. Второй этап программы заключается в соблюдении плана питания, который позволит сохранить текущий вес. Кроме того, вы приступите к физическим тренировкам, улучшающим здоровье.
Во время терапии вы будете получать поддержку как от других участников группы, так и от её руководителя. Терапевт поможет вам справляться с триггерами курения. Обучившись различным навыкам и стратегиям, вы сможете преодолевать ситуации, в которых привыкли курить, например за чашкой кофе или после еды.

Прежде всего, программа рассчитана на то, чтобы отказаться от никотиновой зависимости раз и навсегда. Следуя ей, вы научитесь формировать здоровые привычки с долгосрочным позитивным эффектом. Первый шаг в этом направлении уже сделан, с чем вас можно и поздравить!

Об авторе:
Бонни Спринг — д-р философии, профессор кафедр профилактической медицины, психологии и психиатрии, руководитель отдела поведенческой медицины и программы профилактики онкологических заболеваний в Северо-Западном университете в г. Чикаго. Общепризнанный эксперт в области лечения никотиновой зависимости без набора веса.

Название: Отказ от никотиновой зависимости без набора веса. Рабочая тетрадь
Автор: Спринг Б.
Издательство: СПб. : Диалектика
Год: 2022
Формат: pdf
Страниц: 192
Размер: 14 mb
Язык: русский



Сообщение отредактировал kbh - Понедельник, 05 Декабря 2022, 08:53
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Отказ от никотиновой зависимости без набора веса (Отказ от никотиновой зависимости без набора веса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024