[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Моя профессия – убивать. Мемуары палача
Моя профессия – убивать. Мемуары палача
МихаилДата: Среда, 30 Ноября 2022, 13:20 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Когда Наполеон Бонапарт поинтересовался у Анри Сансона, представителя легендарной династии палачей, как можно спать спокойно, убив без малого две тысячи человек, Сансон на это ответил: «Если короли, диктаторы и императоры спят спокойно, почему же не должен спокойно спать палач?» Анри Сансон — самый известный палач в мире, получивший в свое время прозвище Великий Сансон за свое рвение в работе. На протяжении семи поколений Сансоны были королевскими карателями.
Автор этой книги избрал себе профессию в самый сложный период истории страны: во времена Великой французской революции. Пока Виктор Гюго писал свои, исполненные гуманизмом, статьи, Сансон день за днем рубил головы с плеч, оставаясь безмолвным и безжалостным свидетелем великих исторических событий. День за днем, час за часом душу его точили сомнения, которые все сильнее беспокоили безжалостного убийцу. Эти сомнения вскоре превратилась в книгу воспоминаний великого палача.

Автор(ы): Сансон Анри
Издательство: Родина
Год: 2022
Страниц: 464
Формат: fb2, rtf
Размер: 11 Мб
Язык: русский




 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Моя профессия – убивать. Мемуары палача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024