[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Как программировать на C++ (5-е издание) (Как программировать на C++ (5-е издание))
Как программировать на C++ (5-е издание)
kbhДата: Вторник, 11 Января 2022, 15:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Характерной особенностью книги является «раннее введение» в классы и объекты, т. е. начала объектно-ориентированного программирования вводятся уже в 3-й главе, без предварительного изложения унаследованных от языка С элементов процедурного и структурного программирования, как это делается в большинстве курсов по C++. Большое внимание уделяется объектно-ориентированному проектированию (OOD) программных систем с помощью графического языка UML 2, чему посвяшен ряд факультативных разделов, описывающих последовательную разработку большого учебного проекта.

В текст книги включена масса примеров «живого кода» — подробно комментированных работающих программ с образцами их запуска, а также несколько подробно разбираемых интересных примеров. В конце каждой главы имеется обширный набор контрольных вопросов и упражнений.

Книга может служить учебным пособием для начальных курсов по C++, а также будет полезна широкому кругу как начинающих программистов, так и более опытных, не работавших прежде с C++.







Автор: Дейтел Х.М., Дейтел П. Дж.
Название: Как программировать на C++. 5-е изд.
Издательство: М.: БИНОМ
Год: 2008
ISBN: 978-5-9518-0224-8
Язык: Русский
Формат: djvu
Размер: 20,3 mb
Страниц: 1456 с.: ил.

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Как программировать на C++ (5-е издание) (Как программировать на C++ (5-е издание))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024