[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Обрезка растений (Энциклопедия практического садоводства) (Обрезка растений (Энциклопедия практического садоводства))
Обрезка растений (Энциклопедия практического садоводства)
kbhДата: Среда, 27 Октября 2021, 11:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Одним из самых эффективных приемов регулирования плодоношения растений является обрезка. Грамотной обрезкой можно заставить растения цвести и плодоносить в очень молодом возрасте, а неразумной, идущей вразрез с биологическими особенностями растения, можно ввести его в такое состояние, что ни цвести, ни плодоносить оно долгие годы не будет. Книга английского автора Кристофера Брикелла посвящена технологии обрезки плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Текст сопровождают наглядные иллюстрации. Проблема обрезки одна из самых сложных в садоводстве. Каждый сад, каждое растение всегда настолько индивидуальны, что у садовода-любителя невольно возникают сомнения, применима ли описанная в книге ситуация к его конкретному случаю. И вот здесь на помощь приходят иллюстрации. Именно хорошие, наглядные рисунки в сочетании с квалифицированным изложением биологических особенностей растений помогают воспитать у садоводов-любителей тот необходимый уровень профессионализма, который поможет им в дальнейшем самостоятельно решать вопросы формирования и обрезки. Автор включил в книгу большой раздел, посвященный декоративным кустарникам и деревьям. И таким образом сделал ее, по сути, универсальным настольным пособием по обрезке практически всех типов растений, которые могут встретиться на садовом участке.

Название: Обрезка растений
Серия: Энциклопедия практического садоводства
Автор книги: Кристофер Брикелл
Издательство: Мир
Год выпуска: 1987
Формат: PDF
Страниц: 202
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 120 Mb

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Обрезка растений (Энциклопедия практического садоводства) (Обрезка растений (Энциклопедия практического садоводства))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024