[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Программирование для Android, 3-е издание (Программирование для Android, 3-е издание)
Программирование для Android, 3-е издание
kbhДата: Суббота, 16 Октября 2021, 07:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
В книге рассмотрены все основные аспекты создания приложений для платформы Android 9 (API 28): установка необходимого программного обеспечения, использование эмулятора Android, создание интерфейса пользователя, работа с графикой, воспроизведение звука и видео, методы хранения данных (в том числе СУБД SQLite), взаимодействие с аппаратными средствами мобильного устройства, отладка приложений и их публикация в магазине Google Play. Особое внимание уделено взаимодействию с аппаратными средствами смартфона.

Книга разделена на четыре части. В первой мы поговорим об установке необходи­мого программного обеспечения, напишем самое простое Аndrоid-приложение и научимся использовать эмулятор Android, позволяющий создавать приложения для Android без наличия физического устройства, что снижает стоимость разработки приложения.

Во второй части вы узнаете, как создать для вашего приложения интерфейс поль­зователя, как использовать в нем графику и звуки, рассмотрим мы также и способы хранения данных.

Третья часть книги - самая сложная, поэтому даже не пытайтесь ее читать, не прочитав предварительно вторую. Из нее вы узнаете, как создавать службы, пото­ки, широковещательные приемники, как использовать SQLite и подключаться к Интернету.

В четвертой части будут рассмотрены среда быстрой разработки приложений Арр lnventor, отладка приложений и подготовка вашего приложения для публикации на Google Рlау. В качестве бонуса вам будет рассказано о весьма популярном эмуля­торе Genymotion.

Название: Программирование для Android, 3-е издание
Автор: Денис Колисниченко
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 290
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 89.97 MB

 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Программирование для Android, 3-е издание (Программирование для Android, 3-е издание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024