[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Электронные эксперименты для детей (Электронные эксперименты для детей)
Электронные эксперименты для детей
kbhДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 12:49 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Книга предназначена для первоначального изучения электроники детьми и подростками в возрасте 8-12 лет. Юный читатель узнает про конденсаторы и диоды, научится паять и делать настоящие макетные и печатные платы, познакомится с осциллографом и вольтметром. Много внимания уделено интегральным схемам – как аналоговым (операционный усилитель), так и цифровым (триггеры и счетчики).

В конце книги приведен список заданий и вопросов для самостоятельной работы. Все компоненты и материалы для проведения экспериментов и исследовательской работы с книгой должны быть приобретены отдельно, что дополнительно дает почву для фантазии и изобретательности. Издание рекомендуется в первую очередь тем детям, которые хотели бы не только испытать чувство восторга от работы самостоятельно собранной электронной схемы, но и научиться эти схемы придумывать!

Название: Электронные эксперименты для детей
Автор: Шеффер Ф.
Год: 2019
Издательство: ДМК Пресс
Язык: русский
Формат: pdf (ocr)
Страниц: 288, цвет.ил.
Размер: 19,1 мб


 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Электронные эксперименты для детей (Электронные эксперименты для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024