[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Фокусы и развлечения /1937/ (Фокусы и развлечения /1937/)
Фокусы и развлечения /1937/
kbhДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 12:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Автор книги, известный популяризатор науки Я.И.Перельман, предстает перед нами в необычном качестве - мага и чародея. Он дает возможность своему читателю увидеть удивительные фокусы, раскрывая затем их математические секреты. Пораженный читатель видит необычайные и «чудесные» вещи, которые, как потом оказывается, основаны на простых арифметических расчетах. Я.И.Перельман собрал интересные опыты и изумляющие окружающих фокусы, для проделывания которых потребуются самые обыденные предметы, всегда находящиеся под рукой. Все это непременно вызовет интерес ваш и вашего ребенка к точным наукам и скрасит ваш досуг. Фокусы эти «честные и добросовестные», и, проявив сообразительность и умение рассуждать, их сможет проделать каждый. Вы узнаете нечто такое, о чем другие даже не догадываются. А показывая их своим друзьям и знакомым, вы сможете творить чудеса, как профессиональный фокусник. Вы поразите воображение своих зрителей, на их глазах превратившись в математического гения.

Название: Фокусы и развлечения
Автор: Перельман Я.И.
Издательство: Детиздат ЦК ВЛКСМ (Москва-Ленинград)
Год: 1937
Формат:PDF
Страниц:184
Размер: 92.43MB
Язык: русский


 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Фокусы и развлечения /1937/ (Фокусы и развлечения /1937/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024