[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Искусство чтения руки
Искусство чтения руки
МихаилДата: Вторник, 11 Мая 2021, 06:42 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34844
Статус: Отсутствует
Слова, как и выражение лица, могут быть лукавыми. Руки же — источник объективной информации. Научившись эту информацию считывать, вы не окажетесь обманутыми никогда. Более того, углубляя полученные знания, сможете открывать другим людям глаза на реальность, которая влияет на события их жизни. Наука о чтении руки известна людям с незапамятных времен. Около пяти тысяч лет назад о ней уже рассказывают индийские Веды, а уже позже Греция дала ей название «хиромантия», что в переводе означает гадание по руке.

Неофитам она представляется как древняя старушонка в грязной и поношенной одежде, всеми гонимая, да ещё с неблагозвучным для русскоязычного человека именем, с которым ей приходится жить и поныне. Простим древним несоответствие между названием и настоящим смыслом: во времена Вед между гаданием и наукой большой разницы не существовало. Кстати, мне больше по душе название — руковедение, предложенное ещё в начале прошлого века действительным членом рижского общества психических исследований профессором В.А. Вреде. Руковедение означает: ведать руку, т.е. знать руку. И заметьте, не гадать, а именно знать!
В Индии перед сеансом хиромант молится богине хиромантии Панчангули о даровании тому знаний о прошлом, настоящем и будущем клиента. Имя этой богини с санскрита переводится как «Пять пальцев». Не отсюда ли зародился русский фразеологизм — «знать, как свои пять пальцев»? Т.е. хорошо и основательно.

Издательство: Радуга
Год: 2018
Страниц: 256
Язык: русский
Формат: pdf, fb2, epub
Размер: 10 Мб




 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Искусство чтения руки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024