[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Печи и камины своими руками /Н. М. Звонарев/ (Печи и камины своими руками /Н. М. Звонарев/)
Печи и камины своими руками /Н. М. Звонарев/
kbhДата: Среда, 21 Декабря 2016, 06:30 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Автор - печник со стажем - простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицовки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку. Важным этапом в строительстве дома было возведение печи. Иногда печь приходилось ставить не только, когда строился новый дом, а несколько раз перекладывать, если она чем-то не устраивала хозяев или прогорала. Но с глинобитной печью такой неприятности не случалось. Глинобитные или «битые» печи надежнее кирпичных, лучше держат тепло, не отсыревают, с течением времени лишь набирают прочность, превращаясь в единый фигурный кирпич, который разломать трудно даже ломом. Глину («землю») на печь брали недалеко от деревни, а иногда, если глинистые слои подходили близко к поверхности земли, то и в своем погребе. Использовали обыкновенную красную глину, пластичную, но не жирную.

Название: Печи и камины своими руками
Автор: Звонарев Н.М.
Издательство: Центрполиграф
Год: 2011
Cтраниц: 124
Формат: rtf, fb2
Размер: 11 мб
Язык: русский




Сообщение отредактировал kbh - Суббота, 07 Декабря 2019, 23:14
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Печи и камины своими руками /Н. М. Звонарев/ (Печи и камины своими руками /Н. М. Звонарев/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024