|
Где, когда и как ловить рыбу
|
|
| Михаил | Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 20:37 | Сообщение # 1 |
 Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 35117
Статус: Отсутствует
| Книга составлена на основе статей и заметок рыболовов в периодике СССР за последние 20 лет. В условиях узкого ассортимента приспособлений для рыбной ловли и низкого их качества предлагаемая книга поможет рыболовам изготовить проверенные эксплуатацией удилища, блесны, поплавки и другие снасти. Книга иллюстрирована рисунками и эскизами приспособлений для рыбной ловли. В книге раскрыты секреты успеха в ловле окуня, щуки, судака, леща, ерша, карася, сазана, язя, сома, хариуса и многих других рыб. Десятки различных наживок для ловли, приспособления, увеличивающие улов, приемы рыбалки в разное время года, подледный лов — все это делает книгу руководством к действию для рыболовов-любителей.
В условиях небогатых прилавков сегодняшних магазинов книга «Где, когда и как ловить рыбу», способствуя приятному отдыху и увеличению улова, будет хорошим подспорьем не только для рыболовов-любителей, но и для членов их семей. Издание для массового читателя.
Автор: Н. И. Ушакова Издательство: Титул; Обнинск Год: 1991 Страниц: 92 Формат: DOC Размер: 1.3 Мб Язык: русский
|
| |
| |
| v0802 | Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 00:03 | Сообщение # 2 |
 Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
| Была у меня эта книга, но кто-то стащил. Спасибо за публикацию.
|
| |
| |
| Yuri23 | Дата: Вторник, 31 Мая 2011, 16:46 | Сообщение # 3 |
 Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Отсутствует
| У меня есть эта книга. Приобретена была свежачком, в год выхода в печать. Что могу сказать по содержанию? Вобщем то книга для тех, кто собирается научится ловить рыбку. Для тех, кто уже ловит и довольно успешно, это как букварь, "Читанка, "Родное слово". А для тех, кто только начинает интересоваться процессом ловли - пойдет с пользой. Она составлена как сборник народных советов. Т.е. в каком-то регионе эти советы будут полезными, в каком-то - не очень. Книга, как бы, обощение опыта многих поколений рыболовов. Нравится то, что нет описаний пелетса, бойлов и т.п. Думаю, что и опытним рыболовам будет интересно пролистать ее и кое-что освежить в своей рыбаловной памяти. Подрастающему поколению будет интересно почитать и применить затем на практике некоторые способы ловли пресноводных рыб. Сам люблю это дело. И прихожу к выводу, что мой дед, друзья, наставники по рыбалке и тесть ловили народными способами и довольно успешно. поэтому, не всегда нужно "изобретать велосипед", а понять, чего хочет рыба и предложить ей это в нужный момент. Описаны орудия, приманки, способы, наживки и т.д. Учитывая в том числе и размер - рекомендую! В начале каждой главы есть мудрые советы. Прислушайтесь к ним. Помогает! Особенно мне нравится - Ищи рыбу сам, ты ей не нужен! И самое главное - ни хвоста, Вам, ни чешуи!
|
| |
| |