[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Мультфильмы » Маугли (1967—1971 / полная реставрация) DVDRip
Маугли (1967—1971 / полная реставрация) DVDRip
SERGEI10Дата: Вторник, 07 Декабря 2010, 15:09 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Маугли (1967—1971 / полная реставрация) DVDRip

Название: Маугли
Оригинальное название: Маугли
Релиз выпущен: 1967-1971 гг.(Полная реставрация изображения и звука)
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Роман Давыдов

Предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие по страницам знаменитой «Книги Джунглей» Редьярда Киплинга, блистательно экранизированной на киностудии «Союзмультфильм» и получившей название "Маугли". Яркие и сочные краски тщательно восстановленного изображения и кристально чистый многоканальный звук помогут Вам по-новому взглянуть на этот уникальный анимационный шедевр, получивший второе рождение в новом цифровом формате.

1. РАКША (1967 г.) — 0:18:59
Маленький ребёнок попадает в джунгли, в волчью семью. Он приглянулся матери-волчице Ракше. Она назвала его Маугли (лягушонок) и защитила от тигра-людоеда Шер-хана, считавшего ребёнка своей добычей. Волки вскормили и воспитали человеческого детёныша. Семья живёт в стае, которая управляется законом джунглей — только совет стаи может решить, будет ли Маугли жить среди зверей или его надо отдать Шер-хану.
Медведь Балу и пантера Багира заступились за Маугли. Так как волчья стая всё ещё колебалась в своём решении, Багира выкупила жизнь мальчика жертвой — быком, которого она только что убила.

2. ПОХИЩЕНИЕ (1968 г.) — 00:19:17
Маугли — приёмный сын в волчьей семье — растёт и учится в «школе» медведя Балу. Он быстро взрослеет и проявляет способности. После того, как Маугли спас из ловушки слонёнка из семьи слона Хатхи, слух о том, что в волчьей стае живёт человеческий детёныш, дошёл до бандерлогов. Обезьянье племя, обитающее на деревьях, решило сделать Маугли своим вожаком. Они крадут Маугли и переносят его в заброшенный город в джунглях.
В джунглях никто не хочет связываться с обезьянами. Единственный, кого они боятся, это питон Каа. К нему и приходят за помощью Багира и Балу. Хладнокровие Маугли и помощь друзей помогают ему выбраться из плена.

3. ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА АКЕЛЫ (1969 г.) — 00:19:03
Маугли вырос и для того, для того, что бы он мог занять подобающее место в стае, ему нужно вооружиться. Питон Каа помог Маугли найти в заброшенной пещере железный зуб — нож. Это произошло очень вовремя, потому что старый недруг Маугли тигр Шер-хан поднял смуту в стае, собираясь свергнуть вожака волка Акелу. Только вмешательство Маугли спасло Акелу от коварства Шер-хана.

4. БИТВА (1970 г.) — 00:19:06
Страшная угроза нависла над волчьим племенем и всем живым населяющим джунгли. На родные для Маугли места надвигается огромная стая диких рыжих собак, уничтожающих всё на своём пути. Казалось, ничто не может им сопротивляться, но Маугли придумывает, как им противостоять.

5. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ (1971 г.) — 00:19:08
Последний фильм из серии рассказов о Маугли по мотивам "Книги джунглей" Р. Киплинга.
Маугли встал во главе волчьей стаи. Наконец пришло время рассчитаться с главным врагом — тигром Шер-ханом, который нарушил закон перемирия во время засухи.
В джунглях приходит пора обновления, цветения и любви. Маугли смутно чувствует беспокойство. Пришло время покинуть стаю и вернуться обратно к людям.

После выхода фильма на экраны его моментально разобрали на цитаты: «Акела промахнулся!», "Это моя добыча!", «Закон джунглей - каждый сам за себя!», «Мы с тобой - одной крови! Ты и я» и многие другие. Особенную известность приобрела сцена, где Каа гипнотизирует стаю обезьян («Ближе, бандерлоги!»). Она настолько понравилась зрителям, что слово «бандерлоги» вскоре стало нарицательным названием безликой зомбированной толпы, подчиняющейся воле пропаганды.

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА:

— Это моя добыча!

— Да, но что скажет стая?...

—Закон джунглей гласит...
— Каждый сам за себя!

— Я только на минуточку: посмотрю, куда это они пошли...

— Он всё умеет! Всё знает! Он – как мы, только без хвоста! Он такой же, только голый!!

— Бандерлоги ругали тебя «земляным червяком»!

— Так они называли меня жёлтой рыбой?!
— Да-да, рыбой! И ещё червяком! Земляным червяком!

— Они называли лягушкой?!
— Да-да, лягушкой! И ещё земляным червяком!

— Доброй охоты!

— Моя добыча будет твоей добычей...
— Храброе сердце и учтивая речь!

— И как это они не разорвали меня на сотню маленьких медвежат...

— Мы принимаем бой!

— А мы пойдём на север! А мы пойдём на север!

— Мы с тобой одной крови: ты и я!

— Акела промахнулся!

— Что-то здесь запахло падалью...

— Встань, когда с тобой говорит человек!

— Если понадобится, Маугли...
— Острый глаз!
— Острый клык!
— Острый коготь!
— Острое слово!
— Мудрое слово...
— знай, что джунгли твои, Маугли...

Снято: Союзмультфильм
Продолжительность: ~ 01:35:33
Перевод: не требуется

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 720x544 (4/3), 25.000 fps, ~ 2 250 Kbps (0.230 bit/pixel)
Аудио: AC-3, 48.0 KHz, 6 ch, 384 Kbps
Размер файла: 1,85 ГБ

Letitbit

Shareflare



 
Форум » Разное » Мультфильмы » Маугли (1967—1971 / полная реставрация) DVDRip
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024