[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Переводчики и словари » Pragma 6.0.100.5 Rus + Cловари
Pragma 6.0.100.5 Rus + Cловари
МихаилДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:09 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
Pragma - это многоязычная программа машинного перевода для перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа поддерживает семь языков: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский и французский. Pragma выполняет перевод непосредственно в окне активного приложения или в отдельном окне быстрого перевода. С помощью программы можно переводить текстовую информацию, представленную в виде документов MS Word, Интернет страниц, почтовых сообщений, справок, а также содержимое различных текстовых окон. За счет автоматизации многих функций Pragma очень проста в использовании.
Операционная система: Windows® 2000/XP/Vista/7
Язык интерфейса: Мульти (Русский)
Год выхода: 2010
Размер: 22 MB

В отличие от других программ машинного перевода, в проекте Pragma используется многоязычная технология перевода, в которой для выбранного количества языков поддерживаются все возможные направления перевода. К примеру, для трех языков - английский, русский и украинский существует 6 направлений перевода:
англо-русский, русско-английский, англо-украинский, украино-английский, русско-украинский, украино-русский.

Кроме основных переводных словарей, имеются также словари специальных терминов по 50-ти различным тематикам. В эти словари включены довольно редкие и специфичные термины. Если предполагается перевод специализированных документов, то подключение этих словарей может повысить качество перевода.
Наличие словарей спецтерминов отображается в названии программы в виде плюса. Pragma 5.x+ или Pragma 5.x Plus

Организация словарей
Каждый язык локализован в отдельном модуле. Всего имеется 7 языковых модулей: английский, немецкий, французский, латышский, польский, русский и украинский.
Поскольку Pragma построена по модульному принципу, то также имеется возможность выбора необходимых языковых модулей и комбинирование из них требуемых направлений перевода.
Необходимо учитывать следующую особенность организации системы. Русский язык является основным связующим языком почти для всех направлений перевода. Это значит, что при переводе, скажем, с латышского языка на украинский обязательно необходимо наличие русского языка.
Исключение составляет польский язык. В силу грамматической близости польского и украинского языков, основным связующим языком для польского является украинский язык. Поэтому при выборе польского модуля наличие украинского обязательно.
При обновлении программа автоматически учитывает эти особенности.
Наряду с поставляемыми системными словарями, пользователь имеет возможность пополнять и редактировать свои личные словари. Словари пользователя имеют самый высокий приоритет при переводе, это позволяет корректировать переводные значения слов и выражений.

Что нового в Pragma 6.x

Главным усовершенствованием Pragma 6.x является перевод продукта в кодировку Юникод. Благодаря этому, ядро переводчика теперь может работать с расширенными алфавитами, что дало возможность разработать казахский модуль перевода. Это решение привело также к повышению скорости переводчика.

Недостатком, хотя и незначительным, является увеличение объема языковых модулей примерно в полтора раза. Также, теперь не поддерживаются Windows 95/98/Me. Для этих ОС необходимо использовать программу Pragma 5.x.

Некоторые изменения заметны и в интерфейсной части программы. Pragma 6.x поддерживает все последние версии офисных и Интернет приложений.

Появились новые возможности в лицензионной политике. Как и прежде, программа распространяется свободно как условно бесплатная и доступна для загрузки с нашего сайта. Новинкой является временная лицензия с минимальным сроком использования программы один месяц.

Pragma 6.x имеет две линейки продуктов - Pragma 6.x Business и Pragma 6.x Home. Эти пакеты ориентированы на организации и частных пользователей соответственно. Целью этого разбиения было сделать программу доступной для домашнего использования.

Веб-обозреватели (Trident):
* Acoo Browser
* AOL Browser
* Crazy Browser
* Deepnet Explorer
* Enigma
* Fast Browser
* GreenBrowser
* Internet Explorer
* iRider
* Maxthon (ex MyIE2)
* Oligo
* PhaseOut
* Simpliciti Family Browser
* SlimBrowser
* Smart Explorer
* Tablane Browser

Веб-обозреватели (Gecko):
* Beonex Communicator
* FireFox
* Flock
* Lolifox
* Netscape
* SeaMonkey


 
majenДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:28 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
GOLD Turbobit.net:
спасибо!
 
BennyBlancoДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Таблетка присутствует?
 
mita7324Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Михаил, извините, вопрос. вы сможете перевести на русский EXPStudio's Audio Converter? если сможете то залью и дам ссылку.только как к вам с форума (вопрос - ответ) или ещё от куда?.
 
МихаилДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 11:50 | Сообщение # 5
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
Quote (mita7324)
Михаил, извините, вопрос. вы сможете перевести на русский EXPStudio's Audio Converter?

Я много чего могу, но я не делаю русификаторы на заказ. Только если мне понравится программа.
 
mita7324Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 12:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Михаил, Я вас понял, но мне эта программа очень нравиться, может и другим понравиться. Куда вам ссылку дать?

Добавлено (17 Январь 2010, 12:08)
---------------------------------------------
Михаил, Я извиняюсь!!! Вот ссылка: http://hotfile.com/dl/24548855/5da4782/EXPStudios_Audio.rar.html

 
trombon_80Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 12:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (majen)
GOLD Turbobit.net:depageqy uhubahus qyhareq ysyruhug evujuvyn

Спасибо!
 
kolomanДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 13:24 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Статус: Отсутствует
Quote (Михаил)
при выборе польского модуля наличие украинского обязательно.

Смешно, переводит с русского на украинский, а потом с украинского - на польский. Получается испорченный телефон.
Теперь стали понятны "чудеса" wacko перевода на польский в Прагме...

А так - чуть ли не единственный качественный многонаправленный переводчик (не on-line), который могут использовать жители Украины. Интересно попробовать.
Хорошо бы, если бы выложили portable.

 
mita7324Дата: Воскресенье, 17 Января 2010, 14:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Михаил, Спасибо за программу.
 
ЭйзерДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Спасибо. Но без таблетки - худо
 
kyzikiДата: Понедельник, 18 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Отсутствует
Quote (majen)
majen
Сенкью за премиум.

Добавлено (17 Январь 2010, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (Эйзер)
Спасибо. Но без таблетки - худо
Что прога разве бе лекарства? Вроде на стрельце такого быть не может.

Добавлено (18 Январь 2010, 00:05)
---------------------------------------------
Словари и лекарство Patch имеются в архиве. Вот ток не помешало бы пояснение как им правильно воспользоваться.

 
cissaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 18:34 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Quote (kyziki)
Словари и лекарство Patch имеются в архиве. Вот ток не помешало бы пояснение как им правильно воспользоваться.
Лично я скопировал патч в папку установки проги и запустил патч и всё стало,но перед этим в трее значёк прагма удалил.
 
raminaДата: Суббота, 23 Января 2010, 22:52 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Браво за программу Михаил!!! Я просто в востоге!!! Наконец-то она снова работает в моём компе!!! Дело в том, что до этого я не смогла вовремя зарегистровать одну из 5-тых версий, она перестала работать, я её удалила, поставила другую, но она реагировала так, будто прежная до сих пор стоит в компе, и не работала. Я несколько раз очищала реестр, перепробовала массу других версий, но на любой из них история с реакцией на прежнею версию повторялась, и они не работали... Но о чудо!!! Выложенная Вами версия сразу же прекрасно заработала!!! И мой самый лучщий и любимый переводчик снова со мной, ура!!! СПАСИБО!!!
 
RinirДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 09:00 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Отсутствует
Pragma супер! Самый лучший переводчик. Автору БРАВО !!!!!
 
ppetroffДата: Среда, 03 Февраля 2010, 19:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
Давно пытаюсь установить на Семерочку, попробуем опять! biggrin
 
oleg888888Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 13:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 342
Статус: Отсутствует
Вопрос: если установлена 5я,можно ли поверх ставить 6ю?

Добавлено (09 Февраль 2010, 13:45)
---------------------------------------------
Установил на семёрку х64.Работает нормально! biggrinsanta

 
Форум » Разное » Переводчики и словари » Pragma 6.0.100.5 Rus + Cловари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024