[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Переводчики и словари » Vocabilis 4.0 Rus (Программа является универсальным тренажером)
Vocabilis 4.0 Rus
МихаилДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 18:12 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
Программа является универсальным тренажером, с помощью которого пользователь может изучать новые иностранные языки и повторять изученный материал. Программа Vocabilis предусматривает работу с пользователем, используя 3 упражнения для освоения изучаемого материала: "Множественный выбор", "Угадай-ка", "Написание". Учебные материалы, которые доступны пользователю можно прослушать, используя функцию озвучивания. Vocabilis позволяет использовать предложенные словари и/или составлять свои собственные. С помощью программы Vocabilis возможно повторение и изучение следующих языков: английского, французского, немецкого, итальянского, португальского, испанского, нидерландского, корейского, арабского, китайского, японского, польского, словенского, чешского, грузинского, финского, осетинского, венгерского, норвежского, румынского, турецкого и многих других.
Система: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista
Язык: Русский
Размер: 5 Мб

Главным нововведением Vocabilis 4.0 стала система долговременного запоминания лексики (слов, словосочетаний и фраз) "Планировщик повторений".

"Планировщик повторений" - это специальный модуль, в котором накапливаются все выученные слова по всем изучаемым языкам, и который планирует для каждого попавшего в него слова специальный график повторений.

График повторений для каждого слова рассчитывается так, что промежутки между повторениями каждый раз увеличиваются в несколько раз: первое повторение планируется на следующий день после изучения слова, второе повторение - на 3-й день, третье - на 9-й день, четвертое - на 27-й день, пятое повторение будет назначено через 3 месяца после предыдущего повторения и так далее.

Благодаря такой схеме повторений каждое слово запоминается максимально прочно.

Введение "Планировщика повторений" повысило эффективность использования тренажера Vocabilis в несколько раз.

Второе нововведение - это набор из 10 уроков, состоящих из словосочетаний с 1000 самых частотных слов английского языка. Эти уроки также очень важны, так как позволяют учить не отдельные слова, а словосочетания, которые можно использовать в речи в готовом виде.

И третье важное добавление - это набор из 10 уроков, в который вошла третья тысяча самых употребительных слов английского языка (не в словосочетаниях, а как отдельные слова). Таким образом теперь в тренажере Vocabilis можно последовательно выучить 3000 самых частотных английских слов.

 
vasilegДата: Понедельник, 05 Октября 2009, 19:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 395
Статус: Отсутствует
Михаил, Спасибо... активатор триал не сбрасывает sad
 
anatoli1961Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 21:52 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 797
Статус: Отсутствует
Wau!
Какая интересная штучка!
Спасибо!!!
 
Leonid49Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 23:46 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 446
Статус: Отсутствует
А вот звуковых компонентов и нет. Это не есть хорошо. Придётся искать.Спасибо. Буду знать, что есть такая прога.
 
higor50Дата: Среда, 07 Октября 2009, 12:19 | Сообщение # 5
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Спасибо!!!!!!!!
 
KardoДата: Суббота, 17 Октября 2009, 01:31 | Сообщение # 6
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Простите, но главное, что я поняла установив прогу, она БЕСПОЛЕЗНА! По крайней мере, в данном виде. Не возможно учить язык без озвучки... и хотя эта самая озвучка здесь имеется, НО словари и карточки в наборе только русско-английские, и при изучении озвучивается только русское слово и предлагается на выбор к нему пять просто написанных английских (см. скин). А это мертвому припарки!Как произносятся русские слова думаю каждый тут знает... Нормальный разговорный англо-русский словарь предлагается купить на сайте разработчиков за 1000 рублей... Вот такой расклад.
 
Форум » Разное » Переводчики и словари » Vocabilis 4.0 Rus (Программа является универсальным тренажером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024