[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Безопасность » Voodooshield Pro 7.42
Voodooshield Pro 7.42
МихаилДата: Воскресенье, 02 Января 2022, 13:24 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
VoodooShield - проактивная защита, работающая по принципу «белого списка», которая для проверки неизвестных файлов использует антивирусную технологию VoodooAi с онлайн проверкой на VirusTotal, локальную и облачную песочницу (Cuckoo).

VoodooShield принципиально отличается от традиционной антивирусной защиты на основе обработки исключений («белый список»).
Очень важно понимать принцип работы продукта, чтобы правильно с ним обращаться. В первую очередь, обратите внимание, что VoodooShield не предназначен для замены стационарной антивирусной защиты, а лишь является полезным дополнением, способным существенно повысить уровень безопасности.

VoodooShield запрещает запуск программ, не добавленных в списки исключений, в отличие от других решений, которые блокируют запуск приложений, добавленных в черные списки.

Традиционные антивирусные решения не могут своевременно реагировать на новейшие угрозы, которые создаются каждый день в количестве 200 000 экземпляров и более. VoodooShield блокирует запуск новых приложений (включая вредоносное ПО и вирусы), не числящихся в белых списках при использовании программ, подключенных к Интернету (браузеры, почтовые клиенты и т.д.). Так как большинство угроз поступают на компьютер через браузер или вложения электронной почты, VoodooShield просто блокирует компьютер при серфинге в Интернете и проверке почтовых сообщений. Продукт также защищает рабочее пространство, когда нет явных признаков опасности.

Подчеркиваем, что VoodooShield не удаляет существующие вирусы. Решение использует собственную проактивную технологию на основе снимков белых списков для защиты от вредоносных программ и вирусов. VoodooShield использует запатентованный механизм автоматической защиты и блокировки компьютера, который вступает в действие при запуске приложений для работы с сетью. Логика предельно проста - во время серфинга не стоит запускать неизвестные исполняемые файлы, не внесенные в белые списки.

Важное замечание: если вы устанавливаете VoodooShield в первый раз, нужно предварительно убедиться в отсутствии вредоносных программ на компьютере. Если система заражена, следует сбрасывать списки исключений раз в неделю до тех пор, пока угрозы не будут полностью устранены. Данная мера позволит предотвратить ошибочное добавление работающих в системе вредоносных программ в белые списки.

Золотое правило VoodooShield: если VoodooShield заблокировал программу, которую нужно запустить в любом случае, вручную разрешите ее запуск (при условии, что анализ VoodooAi не выдал предупреждений). В противном случае, если VoodooShield заблокировал опасный по мнению VoodooAi, следует принять это действие и рассматривать объект в качестве вредоносной программы или вируса.



ОС: Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 (32|64-bit)
Язык Русский
Размер: 30 Мб




 
Форум » Софт » Безопасность » Voodooshield Pro 7.42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024