[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Ольга Ларионова – Собрание сочинений (Ольга Ларионова – Собрание сочинений)
Ольга Ларионова – Собрание сочинений
kbhДата: Вторник, 15 Ноября 2022, 21:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Ольга Ларионова (1935) - советская писательница, автор фантастических произведений.Ее литературный дебют состоялся в 1964 г. рассказом «Киска», а вскоре появилось и первое крупное произведение писательницы, принесшее ей большую известность — роман «Леопард с вершины Килиманджаро» (1965). В основе лежал оригинальный сюжет: непредусмотренный эффект приводит к тому, что на Землю возвращается звездолет, несущий на борту записи о датах смертей всех живущих на Земле. Люди оказываются перед испытанием, требующим от них нравственной высоты и духовной стойкости. Подобный оборот достаточно характерен для творческой манеры Л.: писательница любит строить свои произведения по принципу опредмеченного парадокса. .Наиболее известны: роман «Леопард с вершины Килиманджаро», циклы "Венценосный Крэг", "Знаки зодиака" и "Лабиринт для троглодитов".

Список книг


Год выпуска: 1967-2005
Автор: Ольга Николаевна Ларионова
Жанр: Фантастика
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 18.6 Мб



Сообщение отредактировал kbh - Среда, 16 Ноября 2022, 07:16
 
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Ольга Ларионова – Собрание сочинений (Ольга Ларионова – Собрание сочинений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024