[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Сборник книг Питера Страуба
Сборник книг Питера Страуба
jasonДата: Пятница, 10 Июля 2009, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сборник книг Питера Страуба

Известен стал Питер Страуб после совместного написания со Стивеном Кингом романа «Талисман». Знакомство и укрепление дружеских отношений со Стивеном Кингом привели к ощутимой трансформации стилистики произведений Питера, что особенно заметно на примере книг «История с привидениями», «Обитель теней» и «Парящий дракон» (1983 г., получил премию «August Derleth Award»). Стивен Кинг даже назвал «Историю с привидениями» одним из лучших хоррор-романов 20-го века.
Особо бы хотелось любителям жанра порекомендовать прочитать вполне самостоятельный «роман ужасов», являющийся при всем том перекрестьем мотивов «Талисмана» и «Темной башни» - «Черный дом». Новый разворот сюжета казалось бы уже известной классики. Читайте, если Вы хотите знать, какой будет новая схватка со Злом Странника Джека и каким окажется новый путь посланцев безжалостного Алого Короля в наш мир.

Фэнтези
- Парящий дракон. Том 1 и 2
Вполне спокойная и обыденная жизнь маленького городка Хэмпстед неожиданно нарушена целой серией трагических и загадочных происшествий. Респектабельные обитатели фешенебельных особняков охвачены ужасом и буквально теряются в догадках, пытаясь найти причину необъяснимых поступков своих соседей и знакомых. Но им и в голову не приходит, что источник всех бед лежит далеко за гранью реальности…

Триллер
- Клуб адского огня
Кровавая драма, произошедшая летом 1938 года в богемном пансионате «Берег», штат Массачусетс, тяжелым эхом откликнулась в наши дни. Странным образом в этом деле оказывается замешана книга — роман-фэнтези писателя Хьюго Драйвера «Ночное путешествие». Нора Ченсел, героиня романа Питера Страуба, пытается проникнуть в тайну книги, и это ей почти удается, когда неожиданно на пути героини встает серийный убийца...

- Магия кошмара (пер. О. Афанасенкова)
Сборник повестей и рассказов, объединенных темой иррациональной, страшной, насильственной смерти.

- Обитель теней (пер. В. Филиппенко)
Стремление познать непознаваемое иногда уводит туда, откуда нет возврата, где правит Зло и жизнь оказывается страшнее самой Смерти.
Юному Тому Фалангену, приглашенному в Обитель Тьмы, довелось против своей воли стать учеником Великого Мага и воочию увидеть ад на Земле.

Триллер Детектив
- Глотка (пер. Е. Фишгойт)
- Коко (пер. Е. Фишгойт)
- Тайна (пер. Е. Фишгойт)
В возрасте десяти лет Том Пасмор попал под машину. Он умер и уже проходил сквозь туннель, когда его вернули обратно. Но он возвратился не совсем таким, каким был. Теперь он мог видеть темную суть окружающих его людей. Постепенно это прошло, но прежним мальчиком он так и не стал. Он стал читать книги. Много книг. Но больше всего ему нравились детективы. Может и не удивительно, что когда он вырос и заканчивал учиться в школе, он заинтересовался убийствами, происходящими на их острове. Попытаться их расследовать — что может быть естественне для такого парня, как Том. Парня, который мог видеть темную суть, но забыл об этом...

Ужасы и Мистика
- История с привидениями (два разных перевода)
Все началось с того, что несколько приятелей решили раз в месяц собираться по очереди у кого-нибудь дома и обмениваться друг с другом страшными историями. Так бы, наверное, и продолжались их невинные посиделки, если бы рассказанные `страшилки` вдруг не стали повторяться в реальности...

- Мистер Икс (пер. А. Крышан)
35-летний нью-йоркский программист Нэд Данстен с детства подвержен странным припадкам: каждый день рождения он проваливается в какую-то иную реальность, видит страшного человека в черном, некоего Мистера Икса, и наблюдает убийства, которые этот человек совершает. Дальше – больше. Сны начинают материализовываться. Мистер Икс обрастает плотью и теперь уже преследует Нэда Данстена наяву…
Роман одного из ведущих мастеров, работающих в жанре мистического триллера, на русском языке выходит впервые.

- Возвращение в Арден (пер. В. Вадимов)

Талисман
- 1. Талисман (пер. И. Г. Ткач)
«Дэйли Миррор»: «ТАЛИСМАН — это рассказ о юном и смелом мальчике, разыскивающем талисман, который спасет его умирающую мать. Поиски приводят его в полные опасностей Территории.
Леденящая история фантастического путешествия в странном мире. Книга действует, как… как волшебство»

- 2. Черный дом (пер. Виктор Вебер)
Вы читали «Талисман» Стивена Кинга и Питера Страуба?
Возможно, вы читали и «Темную башню» Стивена Кинга?
А интеренсно ли вам прочитать вполне самостоятельный «роман ужасов», являющийся при всем том перекрестьем мотивов «Талисмана» и «Темной башни»?
Вы хотите знать, какой будет новая схватка со Злом Странника Джека?
Вы хотите знать, каким окажется новый путь посланцев безжалостного Алого Короля в наш мир?

Для чтения формата fb2 рекомендую использовать программу AlReader (бесплатная, русский интерфейс, не требует инсталляции).

Автор: Питер Страуб
Жанр: мистический триллер, фэнтези
Год издания: 2000-2009
Формат: FB2
Размер архива: 6,3 Mb

Скачать
letitbit.net

creafile.com

up-file.com

depositfiles.com

 
MardokДата: Пятница, 10 Июля 2009, 15:30 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Спасибо!
 
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Сборник книг Питера Страуба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024