[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Android » ЭкоГид: Грибы - Определитель v1.0.4 (Android)
ЭкоГид: Грибы - Определитель v1.0.4 (Android)
МихаилДата: Среда, 25 Мая 2022, 16:51 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
ПОЛЕВОЙ определитель и атлас-энциклопедия грибов России, с помощью которого можно ОПРЕДЕЛИТЬ название гриба по морфологическим и экологическим признакам! 329 ВИДОВ ГРИБОВ
В определитель включены Сумчатые и Базидиальные грибы, распространенные в пределах лесной и лесостепной зон от западных границ России до Дальнего Востока. Из Сумчатых это строчки, сморчки, пецицы и трюфели, из Гастеромицетов - веселка и дождевики, из Гетеробазидиомицетов – бокальчики и дрожалки, из Афиллофоровых - трутовики, ежовики и рогатики, из Болетовых - маслята, моховики, подберезовики, подосиновики и свинушки, из Рядовковых - говорушки, рядовки, опята, мицены, чесночники и вешенки, из Агариковых - мухоморы, шампиньоны, навозники, чешуйчатки и паутинники, из Сыроежковых - сыроежки, грузди и млечники. Для каждого гриба приведены фотографии, рисунки, описания внешнего вида, мест обитания, сроки плодоношения, ареал, пищевые свойства, отличия от сходных видов.

Особенности:

ОГРАНИЧЕНИЯ В БЕСПЛАТНОЙ ВЕРСИИ
Бесплатная версия приложения обладает полным функционалом, за исключением Определителя. Также все иллюстрации в ней черно-белые.

22 ОПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКА
Определение грибов ведется по внешним морфологическим признакам - форме плодового тела, форме, краю, поверхности и цвету шляпки, форме, структуре, поверхности, цвету и особенностям ножки, типу, форме и цвету гименофора, цвету, запаху и структуре мякоти, цвету, поверхности и форме спор, а также экологическим признакам - местообитанию, субстрату, периоду встречи.

РАБОТАЕТ БЕЗ СЕТИ
Возьми с собой на грибную охоту, в поход, в экспедицию, на дачу, в летний лагерь – определяй грибы по внешнему виду, морфологическим и экологическим признакам – прямо в природе или дома по собранным экземплярам! Незаменимый справочный и образовательный ресурс для грибников, путешественников, учащихся, преподавателей, для всех любителей природы!

ПИЩЕВЫЕ СВОЙСТВА И ПРИРОДООХРАННЫЙ СТАТУС
Выделены ядовитые, условно съедобные, съедобные и несъедобные виды грибов, а также редкие виды, занесенные в Красную книгу России.

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ
Приложение включает в себя три составные части: 1) определитель грибов, 2) атлас-энциклопедия грибов, 3) учебник по строению, размножению и систематике грибов.

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
Определителем может пользоваться даже неспециалист – достаточно держать в руках или сфотографировать неизвестный гриб. В определителе нужно выбирать подходящие для вашего гриба особенности признаков. С каждым выбранным ответом число видов будет уменьшаться, пока не придет к минимальному числу.

АТЛАС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ГРИБОВ
В атласе-энциклопедии можно посмотреть изображения определенного вида гриба – фотографию и рисунок, а также прочитать подробную информацию о данном виде гриба. В Атласе также организован Поиск по русским и латинским названиям и синонимам.

УЧЕБНИК
Учебник содержит информацию о строении, размножении, систематике, истории изучения, распространении и экологических группах грибов, а также о гипотезах их происхождения, значении в природе и жизни человека, классификации грибов по пищевым свойствам, токсинах грибов и грибах-двойниках. Отдельной частью Учебника является описание морфологических признаков, используемых для определения грибов, включенных в Определитель.

Установка:
Забросить файл на девайс в любое место и любым файлменеджером под Андроид (к примеру ES проводник) произвести его установку, кликнув по файлу (В настройках безопасности девайса должна стоять галка "Неизвестные источники"). Возможно потребуется удалить ранее установленную версию.



Поддерживаемая ОС: Android 5.0+
Тип установщика: apk
Разработчик: Ecosystema
Модификация: от JoiPoi
Язык интерфейса: Русский
Тип издания: Пиратка (разблокирован Pro)
Права Root: Не требуются
Размер: 49 Мб




 
Форум » Разное » Android » ЭкоГид: Грибы - Определитель v1.0.4 (Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024