Программы и русификаторы бесплатно,фильмы,музыка, игры. -
Меню сайта

Категории раздела
Это интересно [27]
Русификаторы [4]
Наши разработки [247]
Графика [2948]
Видео [1543]
Кино [150]
Обои и 3D-хранители экрана [234]
Аудио [358]
Безопасность !!! [342]
Сеть и интернет [2095]
Обслуживание системы [7634]
Новости [14]
Linux [392]
Драйвера [641]
Игры [1967]
Музыка. [5111]
Android [3414]
Мобилка [109]
Юмор [1194]
Дизайн и Фотошоп [616]
Инсталляторы и патчи [5]
Шаблонные редакторы [15]
Редакторы ресурсов [19]
Распаковка и защита [7]
Программирование [90]
Переводчики и словари [130]
Шрифты [33]
Малышам и школьникам [114]
Всё про автомототехнику [217]
Оружие и боевые исскуства [286]
Навигация [384]
Мультфильмы [244]
Видеоклипы [24]
Художественные книги [592]
Документальные фильмы [705]
Аудио книги [9]
Кулинария [412]
Обучающее видео [943]
Книги и справочники [1042]
Психология [0]
Концерты [54]
Журналы [489]
Статьи [0]
Разное [11]
Репак [137]
Портабл [382]
Вторая мировая война [88]
Назад в СССР [14]

Наш опрос
Какой файлообменник вам по душе?
Всего ответов: 3891

Главная » Вторая мировая война
« 1 2 3 4 5 6 »
В 1941 году перед Россией - сильнейшая армия мира. Мы остановили ее под Москвой, остановили, отбросили, но не победили. Вся Европа работает на Гитлера, делает ему самолеты, танки, даже готова сражаться на его стороне. Союзники рейха - Италия, Венгрия, Румыния, Финляндия спешат к дележу русского медведя, еще не убитого.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 273 | Добавил: Михаил | Дата: 07 Февраля 2018

Богато проиллюстрированная цветными и черно-белыми фотографиями, рисунками, картами и схемами книга британского историка Уилла Фаулера «План «Барбаросса»-блицкриг на Востоке. 7 первых дней операции» повествует о событиях первой недели вторжения немцев в Советский Союз. Изобилующий цитатами из дневников и воспоминаний участников боев, а также выдержками из речей и книг видных военных и политических деятелей эпохи, красочный альбом представляет собой результат углубленного взгляда на первую неделю войны на Восточном фронте, продлившейся почти целых четыре года. Можно без преувеличения утверждать, что данная работа вызовет заслуженный интерес как со стороны специалистов, так и любителей военной истории вообще и истории Второй мировой войны в частности.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 316 | Добавил: Михаил | Дата: 26 Января 2018

В предлагаемой 10-томной "Энциклопедии Второй мировой войны" сделана попытка показать весь спектр боевых действий самой крупной и разрушительной в истории человечества войны, причем сделать это в виде хронологического ряда отдельных сражений, происходивших в одно время в разных странах и на разных континентах.




Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 617 | Добавил: kbh | Дата: 25 Января 2018

Независимый английский историк Стив Кроуфорд создал уникальную хронологию войны на Восточном фронте в 1941—1945 гг. В книге последовательно изложены все значимые события с начала Второй мировой войны, подробно описаны военные операции и важнейшие сражения, такие как Сталинградская и Курская битвы, представлены биографические данные главнокомандующих. Особое внимание уделено структуре армий и тактико-техническим свойствам основных видов вооружения. Огромные цифры, приведенные в этой книге, отражают масштаб человеческих и материальных потерь в жестокой схватке между двумя тоталитарными государствами. Материал проиллюстрирован более чем 400 фотографиями и картами, многие из которых взяты из немецких и советских архивов и прежде не публиковались.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 409 | Добавил: Михаил | Дата: 02 Января 2018

Великая Отечественная война не закончилась в мае 1945 года. Великая Отечественная продолжается до сих пор - война за умы, за сердца и души наших детей, за священную память о Великой Победе. Именно народная память является главной мишенью, именно на историю Отечественной войны в последние годы вылиты потоки грязи, водопады лжи. Данная книга опровергает самые расхожие, самые злобные и подлые антисоветские мифы о Второй мировой войне, выводя на чистую воду клеветников, разоблачая ревизионистскую ложь о нашей Победе.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 416 | Добавил: Михаил | Дата: 01 Января 2018

В своих личных записках знаменитый генерал не касается ни идеологии, ни грандиозных планов, которые были разработаны германскими политиками. В каждой битве Манштейн находил успешное решение боевой задачи, реализуя потенциал своих войсковых сил и максимально снижая возможности противника. В войне против СССР генерал развернул свой талант во всем блеске и показал, что такое современный стиль, методы и уровень ведения боевых действий. Сам фюрер однажды проговорился: «Возможно, что Манштейн – лучшие мозги, какие только произвел на свет корпус Генштаба». В своих воспоминаниях военачальник раскрывает секрет проигранных побед, выявляет конкретных виновников и называет истинных героев, обреченных на смерть ради политических амбиций руководителей страны.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 390 | Добавил: Михаил | Дата: 02 Декабря 2017

Бореслав Скляревский, ученый, доктор технических наук, политолог. С 1993 года проживает в США. Последние годы работает как историк-исследователь над созданием историко-публицистических произведений по истории России ХХ столетия, особенно сталинского периода.
Вся история сталинской эпохи и, прежде всего, история Великой Отечественной войны, сегодня нуждаются в возрождении и очищении от мерзких мифов лжи и фальсификаций. Особенно это касается трагических страниц начального периода войны, драматические события и причины которого до такой степени осквернены и оболганы, что правде очень непросто прорваться сквозь толщу клеветы и черных мифов.
Автор опровергает эти мифы, не оставляя камня на камне от хрущевской и горбачевско-ельцинской лжи и фальсификаций, и открывает истинные причины трагических поражений РККА в начальный период войны, раскрывая перед читателем панораму трагических и величественных исторических событий великого советского народа. На богатом фактологическом материале автор показывает как воспитание и создание в СССР национально-патриотического климата обеспечило, в конечном счете, Великую Победу в Великой Отечественной войне и позволило сохранить советское государство.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 282 | Добавил: Михаил | Дата: 01 Ноября 2017

Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые «шмайсеры» и вездесущие пикирующие бомбардировщики, «неуязвимые» «тридцатьчетверки» и «тигры», «непреодолимая» линия Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное «чудо-оружие», атаки в конном строю на танки и многое другое – эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 250 | Добавил: Михаил | Дата: 06 Сентября 2017

Человеческую историю часто представляют как огромную и непрерывную паутину событий. За ними бесконечные перекрещивающиеся нити причинно-следственных связей. Историк выбирает какой-либо момент и отслеживает эти нити как в прошлое, так и в будущее. В книге рассказывается история Второй мировой войны, которая могла произойти как теоретически, так и практически. Автор допустил лишь два изменения в обычном ходе событий — и вся история коренным образом изменилась. Все остальные события и альтернативная история войны проистекают из этих двух перемен. Эта «несуществующая» война описана так же, как если бы она произошла на самом деле

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 324 | Добавил: Михаил | Дата: 02 Августа 2017

Война. Она совпала с моей юностью и была самым ярким явлением моей жизни. Она научила меня не отделять свою судьбу от судьбы Родины и народа, знать цену каждого клочка родной земли, оплаченную жизнями и кровью бесчисленных поколений. На войне наиболее ярко и контрастно проявляются характеры людей и их поступки. Все мои фильмы, в разной степени, построены на опыте, полученном на войне.
Григорий Чухрай.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 443 | Добавил: Михаил | Дата: 08 Июля 2017

Вторая мировая война 1939-1945 гг., как известно, стала самым кровопролитным и беспрецедентным по жестокости военным конфликтом в истории человечества. Победа в этой войне войск союзников, противостоящих силам Германии, Японии и Италии, вовсе не была предопределена с самого начала, как многим представляется в наши дни. Для разгрома сильного и беспощадного врага потребовались огромные усилия, и конечный успех стоил странам-победительницам неисчислимых жертв.
О том, как развивалась эта великая драма хронологически, день за днем, от Северной Африки до островов Тихого океана, рассказывает эта прекрасно иллюстрированная книга, составленная широко известными современными американскими военными историками Крисом Бишопом и Крисом Макнабом.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 273 | Добавил: Михаил | Дата: 22 Мая 2017

Фотоальбом о параде на Красной площади в Москве, 24 июня 1945 года.
В альбом вошли кинокадры и фотографии из фондов Центрального Государственного архива кинофотодокументов СССР и фототеки издательства „Планета", а также фотографии Вдовенко Б., Диамента Р., Зельмы Г., Иванова В., Лебедева А., Редькина М., Устинова А., Халдея Е., Чверткина Ю, Шайхета А., Якутина Л.

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 315 | Добавил: Михаил | Дата: 16 Мая 2017

Сейчас слухи и сплетни выдаются за истину в последней инстанции, антисоветские мифы плодятся, как навозные мухи в выгребной яме. Если мы сегодня не поставим заслон этим клеветническим мифам, если не отстоим свое прошлое и священную память о великой отечественной войне, то потеряем последнее, что нас объединяет в единый народ и дает шанс вырваться из исторического тупика. Потому что те, кто не способен защитить свое прошлое, не заслуживают ни достойного настоящего, ни великого будущего!

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ


Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 431 | Добавил: Михаил | Дата: 24 Апреля 2017

Почти полвека Прохоровка оставалась одним из главных мифов Великой Отечественной войны – советская пропаганда культивировала легенду о «величайшем танковом сражении», в котором Красная Армия одержала безусловную победу над гитлеровцами. Реальность оказалась гораздо более горькой, чем парадная «генеральская правда».




Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 539 | Добавил: kbh | Дата: 15 Апреля 2017

Самая тяжелая и кровопролитная война в истории человечества – Вторая мировая – оставила нам множество неразгаданных тайн и загадок. Среди них: борьба за Копье Оттона и странный полет Гесса в Англию, трагедия Катыни и блокада Ленинграда, Ржевская битва («второй Сталинград») и операция в Манильской бухте, засекреченные катастрофы кораблей и пропажи художественных ценностей…

СКАЧАТЬ НА ФОРУМЕ



Категория: Вторая мировая война | Просмотров: 325 | Добавил: Михаил | Дата: 14 Апреля 2017

Форма входа
Логин:
Пароль:

Аккаунт






Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Разное
  • Пневматическое оружие

  • Поиск в Yandex

  • Поиск в Google

  • Поиск в Yahoo

  • Поиск в Rambler

  • Проверка файла на вирусы

  • Проверить сайт на вирусы

  • Драйвера NVIDIA

  • География IP

  • Посещаемость сайта


  • Помощь сайту




    Реклама





    Статистика

    В сети всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    www.strelec-guns.by © 2024