[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » VeraCrypt 1.21 Final Portable
VeraCrypt 1.21 Final Portable
МихаилДата: Суббота, 01 Июля 2017, 19:52 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34844
Статус: Отсутствует
VeraCrypt - удобная в работе программа для шифрования файлов «на лету». Программа предназначена для шифрования файлов, папок или целых разделов диска. VeraCrypt позволит Вам быстро и надежно зашифровать файлы, папки или целые диски с возможностью выбора алгоритма шифрования и изменения хэш-алгоритма исходя из ваших предпочтений, также можно указать размер желаемого тома и максимально быстро создать защищенный паролем раздел.

VeraCrypt обеспечивает шифрование разделов жесткого диска. Присутствует функция выбора алгоритма шифрования. В основе этой программы лежит кодовая база TrueCrypt. Имеется множество опций для надежной защиты данных.

VeraCrypt имеет шифрование на порядок лучшее, чем TrueCrypt, но из-за разности форматов контейнеров, они не совместимы с TrueCrypt. Совместимость с UEFI дала возможность производить шифрование на системах Windows 8, 10. Присутствует возможность выбора размера тома, VeraCrypt, так же как и TrueCrypt имеет возможность отрицаемого шифрования, благодаря которому, можно создать внутри зашифрованного тома ещё один, «скрытый том». Дополнительно, версия VeraCrypt для Windows способна создавать и выполнять скрытый экземпляр операционной системы Windows, чьё наличие так же можно правдоподобно отрицать.

VeraCrypt поддерживает параллельную работу на многопроцессорных и многоядерных компьютерах. VeraCrypt способен использовать аппаратное ускорение шифрования, доступное на процессорах, имеющих набор инструкций AES-NI. Эти меры повышают производительность VeraCrypt.

VeraCrypt сохраняет ключи в оперативной памяти в открытом виде. Теоретически, хакер мог бы получить доступ к её содержимому при помощи так называемой атаки методом холодной перезагрузки - при которой атакующий получает физический доступ к содержимому модулей оперативной памяти компьютера после его выключения и при помощи специального программного обеспечения или оборудования восстанавливает их старое содержимое. Подобная атака была успешно применена в отношении разделов диска, зашифрованных при помощи TrueCrypt.

Лекарство: Не требуется
Интерфейс: Multi + Русский
ОС: XP, Vista, 7, 8, 10
Размер: 32 Mb






 
Форум » Софт » Портабл » VeraCrypt 1.21 Final Portable
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024