[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Портабл » Screen Translator 2.0.0 Final Portable by Gres (RUS) (Screen Translator 2.0.0 Final Portable by Gres (RUS))
Screen Translator 2.0.0 Final Portable by Gres (RUS)
kbhДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
Screen Translator - простая и удобная программа для оптического распознавания и перевода текста на экране, это не обычный переводчик, как например QTranslate, в отличие от него Screen Translator позволяет перевести текст, который нельзя выделить и копировать. Это происходит, например, если текст является частью изображения (фотография, инфографика, реклама), копирование текста запрещено (специальная защита на сайтах, некоторые PDF, DJVU файлы), текст является элементом интерфейса (меню и заголовки программ, игр) и множество других аналогичных ситуаций. Для оптического распознавания текста в Screen Translator применяется встроенная система Tesseract, а для перевода - онлайн сервис Google, Bing и Яндекс.

Screen Translator - прост в применении, просто нажмите горячие кнопки, выделите текст на каком угодно участке рабочего стола, и он в мгновение ока будет переведен на требуемый язык. Результат перевода и распознанный текст покажутся под выделенным участком или в области системного трея, в зависимости от настроек приложения.

В наше время, время свободного доступа к информации, очень часто возникает потребность в переводе интересующего нас текста. Во многих случаях для этого достаточно воспользоваться любым онлайн-переводчиком. Однако существуют отдельные области, в которых привычных инструментов оказывается недостаточно. Как правило, это происходит из-за невозможности выделения и копирования интересующего текста.
В качестве примеров можно привести следующие ситуации:
- Текст является частью изображения (фотография, инфографика, реклама)
- Копирование текста запрещено (специальная защита на сайтах, некоторые PDF, DJVU- файлы)
- Текст является элементом интерфейса (меню и заголовки программ, игр)

В этих случаях Вам на помощь всегда придет Screen Translator или «Экранный переводчик» - своеобразная выручалочка от непредвиденных ситуаций в переводе текстов. Для этого достаточно выделить выделить область, содержащую необходимый текст на какой угодно части десктопа, без разницы, (является ли текст фрагментом документа, картинки, интерфейса какого-нибудь приложения или текст находиться в документе защищенном от копирования) и программа автоматом распознает его и переведет на заданный Вами язык (из 95 языков).

Возможности:
• 95 языков перевода.
• Распознавание и перевод текста с любой области экрана.
• Минимум манипуляций:
- захват области для перевода - Ctrl+Alt+Z
- повторный захват области - Ctrl+Alt+S
- повтор результата перевода - Ctrl+Alt+X
- копирование перевода в буфер обмена - Ctrl+Alt+C
• Вывод результата в виде сообщения в трее
• Вывод результата в виде окна на месте распознаваемой области

Особенности:


Советы:
• Левый клик по иконке показывает последний перевод. Средний клик — копирует его в буфер обмена.
• Начиная с версии 1.2 появилась возможность выбора языка распознаваемого текста в режиме «захвата». Для этого после выбора области для распознавания необходимо кликнуть правой кнопкой мыши. В результате отобразится меню со списком доступных языков. Этот выбор повлияет только на распознавание. Перевод будет выполнен на язык, указанный в настройках.

Информация о программе
Год выпуска: 2015
ОС: Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / 8.1 / 10 (x86/x64)
Язык интерфейса: Русский / English
Лекарство/Medical: не требуется
Размер: 428 MB

 
macnerДата: Понедельник, 15 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Работает но есть баг - отображает перевод от предыдущего захвата.
Как исправить этот разнос во времени?
 
Форум » Софт » Портабл » Screen Translator 2.0.0 Final Portable by Gres (RUS) (Screen Translator 2.0.0 Final Portable by Gres (RUS))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024