[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Разное » Rosetta Stone TOTALe v.5.0.37.43113 + Rus (Rosetta Stone TOTALe v.5.0.37.43113 + Rus)
Rosetta Stone TOTALe v.5.0.37.43113 + Rus
kbhДата: Четверг, 03 Августа 2017, 06:20 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
"Rosetta Stone" ("Розеттский камень") — лучшая программа для изучения языка в домашних условиях с "полного нуля". Эта методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык — без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработки шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам. Эта программа научит вас автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространенные разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации вашей разговорной речи и начала общения.

"Rosetta Stone" учит английскому языку через последовательность тщательно структурированных уроков, названных "Динамическим погружением". Новые слова становятся связанными со знакомыми объектами, действиями и мыслями. Слова образуют фразы и предложения в систематической прогрессии.
Исследования показывают, что обучение исключительно на том языке, который вы желаете освоить, является крайне необходимым, если вы хотите достичь цели. Изучение одной только грамматики и механическое запоминание не позволят вам говорить на новом языке. Динамическое погружение помогает вам думать на новом языке, быстро развивает языковые навыки и конструкции, с помощью которых вы общаетесь.

Программный комплекс "Rosetta Stone" выделяется на фоне тысяч конкурентов богатой историей, большим числом поддерживаемых языков и особой организацией учебного процесса. Идея программы появилась ещё в 1980-е, когда её создатель Аллен Штольцфус практиковал учебные курсы языка по методике погружения – когда ученика не заставляют зубрить алфавит, правила чтения и потом постепенно заучиваться слова; а сразу бросают в гущу событий, окружая типичными бытовыми ситуациями.

Комплекс "Rosetta Stone" состоит из нескольких важных элементов:
- собственно программная оболочка, в которую загружаются языковые модули
- модули изучения языков, включающие картинки, звуки и распознаватели речи
- дополнительные аудиоматериалы, которые надлежит прослушивать в плеере для дальнейшего образования

Каждый язык состоит из ряда уровней. В популярных языках выпущено по 5 таких уровней, в остальных – пока по три. Каждый уровень, распространяемый в виде отдельного диска, состоит из 4 тематических частей. Каждая часть состоит из 4 уроков и завершается ситуационным экзаменом.

Учебный курс любого языка начинается одинаково – вас попросят выучить ключевые слова, вроде “мужчина”, “женщина”, “мальчик”, “девочка”. А большинство остальных слов вы будете узнавать уже из контекста. Например, вам покажут мужчину за едой и женщину со стаканом воды и напишут “The man is eating”, “The woman is drinking”. Затем вам придётся разглядеть ещё десяток комбинаций из старых и новых слов – так, по мнению авторов, происходит закрепление материала. В любом случае, интуиция и зрительное восприятие составляют около 80% в методике Rosetta Stone.

Все задания в "Rosetta Stone" можно разделить на несколько групп:
- Поиск подходящей картинки для фразы. Здесь нужно выбрать мышкой нужную фотографию.
- Выбор подходящего предложения для картинки. Здесь вам покажут несколько вариантов, из которых нужно кликнуть по верному. Зелёные кнопки позволят вам ещё раз прослушать то, как звучит каждая реплика.
- Задания на произношение. Вас попросят повторить каждое из списка слов, причём дадут вам всего две попытки.
- Грамматические задания. Здесь вам надо вставить подходящее по смыслу слово в правильной форме

Экзамен проходит в конце каждой темы в виде слайдшоу, которое иллюстрирует какую-нибудь жизненную ситуацию. Все ваши ответы требуется произносить вслух, причём вам не показывают никакого текста, который нужно сказать – вы должны сами догадаться, какую фразу уместно сказать в данный момент. В отличие от обычных уроков, повлиять на порядок экзамена нельзя – он проходится строго от начала до конца, вернуться к какому-то из его заданий невозможно.

В архивах "Языковые уровни":
- Официальные версии языковых пакетов
- Audio Companion
В комплект, кроме программной оболочки, входит также русификатор Rosetta Stone и подробная инструкция на русском языке со скриншотами по установке программы и языковых курсов.

Установка обновлений языковых пакетов:
1. Для установки обновлений языковых пакетов необходимо выйти из программы и скопировать содержимое каталогов папки "Updates" соотвующего языкового модуля в каталог "ProgramData\Rosetta Stone\Language Training\Updates", после чего запустить программу. Программа должна предложить установить найденное обновление. Если какой-то языковый пакет не установлен, то соответствующие обновления для него устанавливать не надо. (Насколько необходимо устанавливать обновления — вопрос открытый).
2. Если изменялись пути установки языковых пакетов, то папку "Updates" следует располагать рядом с ними (рядом с папкой "Content")
3. Здесь же находится файл tracking.db3, где сохраняется ваш профиль и прогресс, который можно скопировать на другой компьютер и продолжить прохождение уровней или скопировать его при переустановке программы.

Системные требования:
* ОС Microsoft Windows XP/Vista/7/8/8.1, Mac OS X 10.6 or higher
* 512 MB оперативной памяти
* 1 GHz или более процессор
* от 600 MB пространства на жестком диске (для одного уровня одного языка)
* 16-бит звуковая карта

Год выпуска: 2015
Разработчик: Rosetta Stone Limited
ОС: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10
Язык интерфейса: ENG,DEU,FRA,ITA,SPA,RUS,JPN,KOR,CHN + Русификатор
Лекарство: В комплекте




Rosetta Stone TOTALe v5.0.37.43113 - програмная оболочка Windows (228,79 МБ):
(turbobit.net)
(hitfile.net)

курс - "English" (British) Level 1-2-3-4-5 + Updates (4,92 GB):
(turbobit.net)
(hitfile.net)




Сообщение отредактировал kbh - Четверг, 03 Августа 2017, 06:35
 
Форум » Разное » Разное » Rosetta Stone TOTALe v.5.0.37.43113 + Rus (Rosetta Stone TOTALe v.5.0.37.43113 + Rus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024