[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Разное » Обучающее видео » Windows 8.1 против Windows 7 (2013) (Windows 8.1 против Windows 7 (2013))
Windows 8.1 против Windows 7 (2013)
kbhДата: Четверг, 02 Января 2014, 12:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Не знаете, что выбрать ! Сомневаетесь в правильности вашего выбора. Тогра этот сравнительный тест двух операционных систем
Windows 8.1 и Windows 7 поможет развеять Ваши сомнения.

Все тесты проводились на "чистую". То есть на отдельный диск устанавливалась операционная система и тестировалась. После этого диск форматировался и ставилась другая операционная система. Используемый диск: Seagate Barracuda 7200.14 на 1 Тб.



Год выхода: 2013
Жанр: Видеознание
Перевод: не требуется
Формат: mp4
Время : 7 мин 32 сек
Audio: mp2, 44100 Hz, stereo, 192 kb/s
Video: MPEG-4, 278 кбит/сек, 1280x720, 29.97 fps®, Advanced Video Codec (High@L3.1)
Размер: 25.5 Mb


 
serkolpakovДата: Четверг, 02 Января 2014, 13:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Отсутствует
Видео не смотрел , но пользуюсь 8.1х64 и по мне так она лучше 7 ки , на ноуте и на компе . Но зто моё личное мнение . surprised
 
Nika64Дата: Четверг, 02 Января 2014, 13:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 81
Статус: Отсутствует
Просто к 7 привык,как когдато к хр,а тест другое железо по другому покажет
 
fitofloraДата: Четверг, 02 Января 2014, 13:37 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Отсутствует
Компьютер превращен в планшет. Особых отличий нет. Как игрушка 8-ка ДА, как рабочий инструмент - категорически НЕТ. В Майкрософт идет по тому же пути, как чтение в США - от книги к комиксам. Может быть мне это просто так кажется, но друзья говорят то же самое.
 
CyanideДата: Четверг, 02 Января 2014, 13:47 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Отсутствует
Пользовался различными системами (начинал с CP/M-80 и Микродос biggrin ). На настоящий момент самая оптимальная для продвинутых пользователей Win 7 (если не лезть к макам и пингвинофилам). Один недостаток - отсутствие драйверов для устаревшей периферии.
А Win 8 - вещь чисто планшетно-пользовательская. Этакий мега-Андроид. Кино посмотреть, фотки пролистнуть.
 
kardamДата: Четверг, 02 Января 2014, 13:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Несколько раз пытался перейти на 8, но всё время что-то не устраивало. Затем всё же пересел на 8.1 32 бит, активировал без проблем по телефону, настроил для себя и после пары месяцев работы 8,1 мне нравиться больше чем 7. Даже кнопка меню, которая теперь есть в 8.1 мне кажется удобнее, чем в 7.
И совсем не "вещь чисто планшетно-пользовательская", а удобная мощная система при должной настройке.


Сообщение отредактировал kardam - Четверг, 02 Января 2014, 13:55
 
DJBYДата: Четверг, 02 Января 2014, 14:17 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
Использую обе. При переходе на 8.1 почти не возникло проблем ... при определённом опыте и знаниях, по сравнению с переходом на 7-ку без SP1 ;-)
 
sovaДата: Четверг, 02 Января 2014, 16:18 | Сообщение # 8
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Спорить бессмысленно. 8-ка через пару лет победит....
 
omilДата: Четверг, 02 Января 2014, 17:38 | Сообщение # 9
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Цитата sova ()
Спорить бессмысленно. 8-ка через пару лет победит....

Через пару лет будет девятка. Главное чтобы все программы работали. Не говорю о файловой системе. С 32-бит не могу уйти из-за 1С 7.7. От IE 9 из-за клиент-банков (только давайте обойдёмся без споров о браузерах, хорошо?). Разворачивать виртуалки не удобно. На втором ПК держу XP из-за досовских игрушек для малышни. На ноуте ХР из-за того, что другого не потянет. Висту в своё время на своих компьютерах пропустил. С Win 8 (без .1) пережил пару-тройку неприятных дней с лекарством от Автокада. Переходить пока не буду, хотя головный ПК периодически в режиме обновления железа и периферии.
 
cadcatДата: Четверг, 02 Января 2014, 18:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Статус: Отсутствует
Был резко против 8, очень не нравился интерфейс и это сильно раздражало.Снес! А затем купил ноут с предустановленной 8, сносить не стал. Через месяц или раньше привык, а сейчас даже нравится .Программы все работают и вроде как довольно шустро, хотя может это из за Intel 7. Так что во многом, по моему , дело привычки!

VVV
 
IgorKIOДата: Четверг, 02 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Семёрка рулит!!! W7x64!!!
 
posejdonДата: Четверг, 02 Января 2014, 21:02 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Отсутствует
Немцы обнаружили в восьмёрке шпионский модуль(http://www.xakep.ru/post/61123/),жутко испугался и решил остаться на семёрке.Пожалуй перейду на х64 архитектуру и будет мне счастье. biggrin
 
paren3003Дата: Суббота, 04 Января 2014, 00:23 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Перешёл на восьмёрку только из-за того что Каллофдьюти жутко фризила под семёркой(после обновы дров на видюху 7970) да и подвисала местами....а на восьмёрке игрушка безпроблемно прошлась на той же версии драйвера под видюху:)
 
Форум » Разное » Обучающее видео » Windows 8.1 против Windows 7 (2013) (Windows 8.1 против Windows 7 (2013))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024