[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » Security Task Manager 2.3 Multilingual (Security Task Manager 2.3 Multilingual)
Security Task Manager 2.3 Multilingual
kbhДата: Четверг, 12 Июля 2018, 16:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19189
Статус: Отсутствует
Security Task Manager - это менеджер процессов, оценивающий степень опасности любого запущенного процесса в системе и присваивающий каждому из них определенный рейтинг. При запуске Security Task Manager проводит предварительный анализ всех работающих процессов, отслеживает тип их запуска, проверяет используемые библиотеки и компоненты, а затем на основе полученной информации выставляет каждому из них свою оценку, руководствуясь которой пользователь примет нужное решение.

При анализе учитываются различные функции процесса, например, как запись ввода с клавиатуры, использование окон Internet Explorer, скрытость и так далее. Позволяет удалить любой процесс, причем не только из памяти, но и заблокировать его запуск при последующем старте Windows. Ко многим процессам можно прочитать комментарии других пользователей, присвоить им собственный “рейтинг опасности” (или отсутствие таковой).

Кроме степени опасности программа также выводит для каждого процесса в виде таблицы: его имя, PID (числовой идентификатор процесса), использование CPU (в том числе графически) и памяти, путь до исходного файла, тип (программа, драйвер…), условия запуска, заголовок и описание файла, изготовитель и описание программы.

Выбрав из списка интересующий процесс можно увидеть, какие именно параметры послужили поводом к выставлению соответствующей оценки, а также некоторые данные из таблицы и текст, полученный из исходного файла.

Если у Вас возникли подозрения по поводу какого-либо процесса, можно обратиться к помощи всемирной сети выбрав пункт "На Google" из контекстного меню. После этого Вы будете перемещены либо на домашний сайт Security Task Manager, где собраны наиболее часто встречающиеся процессы и их описания (к сожалению, только на английском), либо на страницу с результатами поиска имени процесса в Google. Если подозрения подтвердятся, процесс можно завершить, поместить в карантин или деинсталлировать исходную программу.

Однако нужно помнить, что Security Task Manager показывает лишь вероятные риски. Об этом предупреждают и сами разработчики, говоря, что высокая оценка некоторых процессов отнюдь не означает их опасность для системы, "они только имеют некоторые типичные свойства программ шпионов". В качестве примера можно привести вполне безопасные утилиты Punto Switcher (46 пунктов) и Unlocker Assistant (целых 89 пунктов!).

Из небольших "полезностей" можно выделить функцию поиска процесса в списке, а также возможность добавлять комментарий к процессу и самостоятельно определить его степень опасности. Таблицу со всеми данными можно распечатать прямо из программы, либо экспортировать в txt или html формат.

Год выхода: 2018
Платформа: Windows® 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
Язык Интерфейса: English / Русский
Таблетка: есть
Размер: 3 MB





Сообщение отредактировал kbh - Четверг, 12 Июля 2018, 16:38
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » Security Task Manager 2.3 Multilingual (Security Task Manager 2.3 Multilingual)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024