[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » SoftPerfect RAM Disk 3.4.7
SoftPerfect RAM Disk 3.4.7
МихаилДата: Четверг, 29 Октября 2015, 21:42 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
SoftPerfect RAM Disk - программа для создания виртуального диска в оперативной памяти. Так как память намного быстрее, чем физические жесткие диски, имеет смысл для достижения более высокой производительности хранить временные данные в быстродействующей оперативной памяти.

Современные компьютеры оснащены большим количеством оперативной памяти, однако большую часть времени она не используется и может быть использована в качестве высокопроизводительной альтернативы медленным жестким дискам. RAM Disk позволяет создавать любое количество виртуальных дисков в оперативной памяти и ограничен только объемом свободной памяти

Особенности программы :
* Высокая производительность ПК - Использование оперативной памяти для хранения временных данных повышает производительность ПК, при условии достаточного ее количества.
* Снижение фрагментации файловой системы - файловая система на дисках будет гораздо менее фрагментированной так как временные файлы никогда не записываются на диск.
* Снижение износа физического диска - Так как временные файлы не записываются на диск, будет меньше циклов чтения / записи, что особенно важно для твердотельных накопителей (SSD), установленных в некоторых ноутбуках.
* Меньше мусора на жестком диске - Часто приложения создают временные файлы, которые остаются, хотя больше не нужны
* Меньше шума - система будет использовать жесткий диск менее интенсивно, как это было во время хранения временных файлов на диске



Цена: Free
Язык: английский + RuS
ОС: 98/2K/XP/Vista/7/8/10
Размер: 2 Mb






 
Форум » Софт » Обслуживание системы » SoftPerfect RAM Disk 3.4.7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024