[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » SoftPerfect RAM Disk 3.4.5
SoftPerfect RAM Disk 3.4.5
AndrejДата: Вторник, 04 Февраля 2014, 11:09 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
SoftPerfect RAM Disk 3.4.5

SoftPerfect RAM Disk – небольшая, компактная, но в то же время, очень функциональная и полезная утилита, которая позволяет легко и быстро создать в системе виртуальный диск, и сохраняться он будет не на винчестере, а в оперативной памяти. Следует заметить, что раньше SoftPerfect RAM Disk предоставлялась разработчиками как коммерческая (то есть, за плату), а сегодня ее можно скачать в сети совершенно бесплатно.

Так как память намного быстрее, чем физические жесткие диски, имеет смысл для достижения более высокой производительности хранить временные данные в быстродействующей оперативной памяти. Современные компьютеры оснащены большим количеством оперативной памяти, однако большую часть времени она не используется и может быть использована в качестве высокопроизводительной альтернативы медленным жестким дискам. RAM Disk позволяет создавать любое количество виртуальных дисков в оперативной памяти и ограничен только объемом свободной памяти.

Используя программу SoftPerfect RAM Disk, пользователь получает сразу несколько важных преимуществ. В первую очередь, нужно отметить следующие:
- Повышается производительность персонального компьютера. В случае, если у вас достаточно оперативки, вы сможете существенно увеличить скорость работы системы.
- Снижается (причем, существенно) фрагментации файловой системы. То есть, файловая система на накопителях вашего персонального компьютера намного реже будет нуждаться в дефрагментации, ведь временные файлы на жесткий диск не попадают.
- Физический накопитель меньше изнашивается и служит намного дольше. Поскольку временные файлы не записываются на винчестер, будет гораздо меньше циклов записи и чтения, что для твердотельных накопителей особенно важно.
- На HDD находится намного меньше мусора. Временные файлы различных приложений вам абсолютно не нужны, но место на диске они все-таки занимают.
- И, наконец, вы заметите, что стало меньше шума, поскольку HDD благодаря этой программе используется куда менее интенсивно.

3.4.5
Fixed an issue with NTFS formatting with a volume label.
Fixed an issue with NTFS formatting with the HDD emulation.
Added an option to select a NUMA node on Windows 8 and higher.

Операционная система: Windows XP, 2003, 2008, Vista, 7 and 8 (32-bit and 64-bit)
Интерфейс: Multi/Русский есть
Размер: 2 Mb


Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
bitdobДата: Суббота, 15 Марта 2014, 15:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 278
Статус: Отсутствует
Временные файлы она может сохранять? Как это сделать?
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » SoftPerfect RAM Disk 3.4.5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024