[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 Final (RUS/ENG)
SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 Final (RUS/ENG)
AndrejДата: Среда, 22 Мая 2013, 00:35 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 Final (RUS/ENG)

Миниатюрный Windows-PE от SV2004, сильно модифицирован по сравнению с оригиналом. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается и работает очень быстро. Минимальные требования - 128Мб ОЗУ. Присутствует поддержка SCSI/SATA/RAID. Сеть/интернет и мультимедиа отсутствуют - это исключительно "ремонтная" сборка с минимальным временем загрузки.

Основное назначение:
Подготовка к установке ОС (с вoзможностью установки Win 2000/XP/2003 /GUI WinInstall/ или всей линейки Windows /WinNTSetup/), создание/разворачивание образов системы, восстановление/копирование данных, реанимация целевой ОС, очистка ОС от вирусов (троянов) и порно-баннеров (блокеров), тестирование основных компонентов РС и многое другое. В общем, диск сисадмина с минимально возможным временем загрузки (от 30 сек. с HDD до минуты - CD/DVD-Rom). В сборке имеются два полноценных антивирусных сканера - Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt без антивирусных баз, но они могут обновляться, если есть сеть (например, под обычной ОС) и умеют подхватывать свои базы из архива в корне любого диска! Так сделано для того, чтобы сборку можно было держать на обычном компакте (не записывая его по новой каждый раз после обновления баз), а базы - на любом перезаписываемом носителе (HDD, флешка). Если сборка используется на флешке, то обычная 1Гб флешка вполне помещает и сборку, и базы (тогда их можно держать как в корне флешки, так и в папке самих сканеров). При обновлении сканеров предлагаются самые ходовые варианты размещения архива с базами, нужно только выбрать подходящий. Сами сканеры (в отличие от обычных версий антивирусов) могут использоваться как под сборкой, так и в обычной винде, даже при наличии аналогичного продукта.
Дополнительная информация:
1. Интегрированы драйвера SCSI/SATA/RAID/IDE
2. Полная поддержка USB-Flash/HDD с горячим подключением.
3. Поддержка Wim-архивов (автоматическое монтирование в B:\PePrograms), при наличии файла ini - запуск.(@yurkesha)
4. Разные лого загрузки (для одно и многоядерных разные). CD/USB/HDD-загрузчик-загрузчик - Bootmgr-loader+Grub4Dos. Возможна установка на флешки, карточки памяти, USB-HDD, HDD.
5. Проводник на базе Xplorer2.
6. Перезагрузка оболочки при старте, если подключен носитель с маркером. Маркером является командный файл 2k10\WinPE\SVPE.bat. При загрузке идёт перебор дисков C...W, ищется указанный файл, управление передаётся первому найденному, т.е.,
2k10\WinPE\SVPE.bat... 2k10\WinPE\SVPE.bat...
Командный файл монтирует папку с программами (PePrograms) как диск Y: - для простоты "привязки" подключаемых с носителя программ. Кроме того, подменяется основное меню BS Explorer и перезагружается оболочка. Т.е., основное меню (в ядре), работает, если не найден носитель с маркером. И расширенное (SVPE\bs_start.ini, легко модифицируется под свой набор программ при надобности) подменяет основное, если найден носитель. Набор подключаемых програм видно на последней картинке. Кроме стартового меню, легко изменить другие меню, добавить записи в реестр и "подкинуть" необходимые библиотеки в ядро - всё это можно прописать в 2k10\WinPE\SVPE.bat.
7. Размер ядра 50Мб, что позволяет загружаться с 128Мб ОЗУ (не все программы смогут работать без распаковки на винчестер). Всё программы вынесены из ядра (в ядре только файловый менеджер FAR 1.75, xPlorer2 и частично ERD-2005). Для удобства использования ярлычки на некоторые утилиты продублированы в разных разделах - например, программы CD-Roller и IsoBuster (для восстановления CD/DVD) "прописаны" в разделах "Восстановление данных" и "CD/DVD-утилиты".
8. Изменён алгоритм выделения памяти под темповый диск (теперь при наличии памяти обьём растёт - вплоть до 1.5Гб).
9. По-мелочи: Runscanner для натравливания программ на "лежачую" винду, SetTargetRoot для тех же целей в ERD-2005 и прочее.
10. Практически все программы можно использовать как портативные (самораспаковка в ТЕМР с авторегистрацией). При работе в XPe из-под меню программы по возможности натравливаются на "лежачую" винду.

Классический способ установки Windows Vista/7/8 из сборки на флешке/HDD:
В данной версии добавлена возможность классической установки различных версий (сборок) Windows Vista/7/8. Как это работает: в папке 2k10 (чтобы не "засорять" корень флешки, хотя можно в любой папке) создаём папку "Мои инсталяхи" (название произвольное). В ней - подпапки "WINDOWS 7 ULTIMATE x64 REACTOR", "Windows 8 Professional VL x64 Optim", "Windows 7 Ultimate Ru x86 SP1 NL2 by OVGorskiy" ... и т.п., главное, чтобы вы смогли потом идентифицировать сам пакет по названию папки. В эти папки закидываем папку Sources из релизов (папка BOOT и файлы из корня не нужны, если есть папки для WPI или драйверов - их тоже). На этом предварительная подготовка закончена. Теперь, если нужно, например, установить "Windows 7 Ultimate Ru x86 SP1 NL2 by OVGorskiy", папку Sources из нужного "склада" перекидываем в корень флешки и запускаем установку из меню bootmgr сборки "Setup Windows Vista/7/8 (Sources/boot.wim)". Загружается РЕ-установщик, устанавливаем винду... Если впоследствии необходимо сменить пакет установки, возвращаем Sources из корня в "свой" каталог, а в корень перемещаем требуемый набор. Операция перемещения - мгновенная и не требует дополнительного места на носителе. Конечно, определённые неудобства есть, но зато такой подход позволяет использовать неограниченное количество установочных пакетов (лишь бы поместилось на носитель!) БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ или правки.

Список программ в сборке (v.4.0):


История версий:
21.05.2013. Версия 4.0 final. Обновление программного блока, ядра сборки.

Системные требования:
Кoмпьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс.

Контрольные суммы:
SV-MicroPE.2k10.Plus.Pack.4.0_conty9.iso

CRC32: 42A18CC1
MD5: 64E2F245237C6F1F889347F21C709C11
SHA-1: 0C5E3121B4F515F6BB8F97F782AA089CABF9C2AF

Название Программы: SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD
Версия программы: 4.0 (21.05.2013)
Разработчик: conty9
Язык интерфейса: Eng/Rus
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Размер: 707 MB



Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com




Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 Final (RUS/ENG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024