[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » MoonLight 2k10 DVD/USB/HDD v3.0.1
MoonLight 2k10 DVD/USB/HDD v3.0.1
AndrejДата: Пятница, 08 Февраля 2013, 01:12 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
MoonLight 2k10 DVD/USB/HDD v3.0.1

Дата Выпуска: 2013
Версия: 3.0.1 (07.02.2013)
Разработчик: conty9
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Английский + Русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 1.28 GB

Описание: Мультизагрузочный диск системного администратора, базируется на загрузчике bootmgr (Windows 8). Диск состоит из трёх РЕ-сборок из состава "Мультизагрузочного 2k10: SV-Micro, 7x86 и 8x86 с программным пакетом 2k10.

По сравнению с "Мультизагрузочным", в сборке полностью отсутствуют DOS/Linux утилиты и загрузчики Syslinux/Grub4Dos.

Основное предназначение сборки - подготовка HDD, установка ОС (с вoзможностью установки Windows 2000/XP/2003/Vista/7 - утилита WinNtSetup или классическая установка из распакованного на флешку инсталятора, установочные пакеты в сборку не входят!), создание/разворачивание образов системы, восстановление/копирование данных, реанимация операционной системы и восстановление загрузки, очистка ОС от вирусов/троянов и блокеров/порнобаннеров, тестирование основных компонентов РС и многое другое.

Имеется поддержка сети и мультимедиа (только в 7x86 / 8х86). Есть вoзможность использования бОльшей части программ из сборки как "портативных" (в полной мере портативными они не являются, это просто самораспаковка в ТЕМР-овый каталог с авторегистрацией) и удобный способ подключения программного пакета сборки для использования в обычной ОС или других РЕ-сборках.

Краткая характеристика сборок
1. Миниатюрный SV-Micro-PE USB Tallin Plus Pack 2k10 (@SV2004), сильно модифицирован conty9. Особенности - WIM-сборка, основана на ядре BS-Explorer, загружается за 30сек. и работает очень быстро. Минимальные требования - 128Мб ОЗУ, нормальная работа всех программ - 160Мб. Присутствует поддержка SCSI/SATA/Raid (интегрирован драйверпак от Yurkesha), поддержки сети и мультимедиа нет. Практически идеальная замена загрузочной дискетке - грузится быстрее, чем обычный флоппи-диск, а возможности довольно большие, обычную офисную машину поднимет. Время загрузки с флешки (режим USB2.0 или подгруженный PLOP) ~40сек., с CD-Rom ~50сек.
Кроме стандартного режима запуска, имеется специальный (128/256), в этом режиме сборка не загружает пакет драйверов SCSI/SATA/Raid/USB3.0, что позволяет загружаться на ПК с небольшим количеством ОЗУ, а иногда - избежать BSOD при загрузке.
2. Специальная редакция WinPE 7x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell) и поддержкой сети и мультимедиа. Использован новый легкообновляемый вариант дозагрузки драйверпаков SCSI/SATA/Raid/USB3. Минимальные требования - от 512Мб (с файлом подкачки в таком варианте работают практически все программы, кроме касперского). В ядро встроен MS-DaRT 7.0 (рус.локализация) для восстановления упавшей 7-ки, также есть штатная функция восстановления W7. Имеется возможность установки 7-ки классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), т.е., W7PE может полностью заменить РЕ-установщик семёрки. Также можно установить любую версию Windows от 2000 до 2008 из любого носителя/папки с помощью программы WinNtsetup2.
3. Специальная редакция WinPE 8x86 Live (@Xemom1), с классическим интерфейсом (MS Explorer + Classic Shell), поддержкой сети и мультимедиа. Новая ОС обладает наитивной поддержкой USB 3.0 и набором драйверов SCSI/SATA/Raid. Минимальные требования - примерно от 768Мб, относительно новые процессоры. Есть MS-DaRT 8.0 x86 (вынесен за пределы ядра, подгружается при необходимости) для восстановления 8-ки, также имеется штатная функция восстановления W8. Имеется возможность установки 7/8-ки как классическим способом (с компакт-диска или из папки SOURCES на любом диске), так и с помощью программы WinNtsetup2.
У всех сборок есть отличающиеся пакеты драйверов для подключения SCSI/SATA/Raid-дисков, при отказе одной можно попробовать загрузить другую сборку. Отдельно отмечу, что сборки на 7-ке подключают драйверы контроллера накопителя уже после загрузки РЕ.

Системные требования:
Кoмпьютер с 128Mb RAM и выше, CD/DVD привод или USB интерфейс.




Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net






Оригинальный образ Windows XP SP3
Оригинальные образы Microsoft Windows 7 SP1 берем здесь
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » MoonLight 2k10 DVD/USB/HDD v3.0.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024