[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Новейший медицинский справочник для всей семьи /Ланцман M.Н (Новейший медицинский справочник для всей семьи /Ланцман M.Н)
Новейший медицинский справочник для всей семьи /Ланцман M.Н
kbhДата: Среда, 12 Сентября 2018, 13:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19200
Статус: Отсутствует
Новейший медицинский справочник для всей семьи предназначен для обеспечения потребности самого широкого круга читателей в краткой современной информации по вопросам, относящимся к проблемам здоровья и болезней. Все сведения, включенные в справочник, распределены на несколько разделов, среди которых преобладающими по объему являются "Болезни, синдромы, симптомы", "Диагностические методы", "Методы и средства профилактики и лечения". Несколько меньший объем занимают разделы, в которых излагаются преимущественно теоретические основы медицины, а также понятия сексологии и сексопатологии и лечебно-диагностические методы альтернативной медицины. Главная цель, которую преследовали составители справочника,- разъяснение достаточно сложной и специфичной медицинской терминологии, благодаря чему читатель сможет правильно истолковать не всегда понятные ему слова, встречающиеся в медицинской литературе, в том числе и популярной, в заключениях и рекомендациях медицинских работников, использующиеся врачами в беседах с пациентами. При приеме различных процедур, решении о проведении какого-либо лечения, в том числе лекарственного, полезно заглянуть в справочник и самому разобраться в значении тех или иных терминов, тем более что в нем содержится краткая информация об основных группах лекарственных средств (в том числе показаниях и противопоказаниях к их применению, побочных эффектах), многих методах диагностики болезненных процессов, их лечения и профилактики. В отличие от справочных изданий, адресованных практикующему врачу, в статьях настоящего справочника, как правило, приводятся принципы лечения и рекомендуемые методы, но не указания о конкретных схемах, курсах терапии, дозах лекарственных препаратов, за исключением состояний, при которых больной нуждается в неотложной помощи. В связи с обостренным интересом к альтернативным по отношению к официальной научной медицине методам диагностики и лечения в справочник включен ряд терминов, относящихся к так называемой традиционной медицине (гомеопатия, натуропатия, остеопатия, хиропрактика и др.).

Для того, чтобы по возможности облегчить пользование книгой, в ней максимально ограничено применение различных сокращений и аббревиатур, но, как в большинстве справочных изданий такого рода, применяется сокращение так называемого черного слова - самого названия статьи. Облегчить пользование справочником, сопоставить значения разных терминов и расширить объем информации по заинтересовавшему читателя вопросу помогут ссылки, которые выделены курсивом, а также алфавитный указатель.

Название: Новейший медицинский справочник для всей семьи
Автор: Ланцман M.Н. и др.
Издательство: М.: РИПОЛ классик
Год: 2005
Страниц: 848
ISBN: 5-7905-3870-3
Формат: PDF
Размер: 152 Мб
Язык: русский





Сообщение отредактировал kbh - Среда, 12 Сентября 2018, 13:45
 
esprit777Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 14:02 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Новейший,Карл! Год: 2005...
 
ssm5555Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 18:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Отсутствует
Не стыдно???? Ланцман M.Н. и др.....рулят!!!!!!!!!!!!!!! В 2005году...... 1tooth
 
alexa_7Дата: Четверг, 13 Сентября 2018, 10:48 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 643
Статус: Отсутствует
Цитата ssm5555 ()
Не стыдно???? Ланцман M.Н. и др.....рулят!!!!!!!!!!!!!!! В 2005году......


напрасно вы так о книге...просто вас сбило с толку название "Новейший медицинский...."...так тож для 2005 года!
болячки, их симптоматика, методы и подходы к лечению врядли так сильно изменились за 13 лет...разве что списки лекарств...выросли в разы, как и их цены.
к тому же не все врачи владеют "классикой" методов определения заболеваний и их лечением.

журналисту kbh спасибо за книгу!
единственный недостаток- большой вес------> 152 Мб.
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Новейший медицинский справочник для всей семьи /Ланцман M.Н (Новейший медицинский справочник для всей семьи /Ланцман M.Н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024