[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия (Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия)
Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия
kbhДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 06:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Вышитые крестом иконы. Иконы вышитые крестом в наборах от ведущих производителей товаров для рукоделия: Нова Свобода, Чарівна Мить. Наборы вышивки православных икон и красивые религиозные картины из Библии. Много схем для программы Pattern (формат Pat)
Вышивание крестом - один из самых распространенных видов народного искусства. История возникновения вышивки крестом уходит далеко в глубь веков, когда появился первый стежок, сделанный первобытными людьми при скреплении шкуры убитого мамонта. Материалом для вышивки крестом служили жилы животных, нити льна, хлопка, конопли, шелка, шерсти, а так же применяли натуральный волос.

Пышные орнаменты для вышивки крестом в разных странах приобрели национальные особенности. На белой льняной ткани вышивали преимущественно нитками красного цвета - цвета жизни, которому приписывалась сила, защищающая от злых духов. Рост популярности и выразительности вышивки крестом продолжается и в наши дни. Кажется,что девизом этого искусства для всех эпох стала цитата Гете: « Наследовать достоин только тот, кто может к жизни приложить наследство.»

Автор:Коллектив
Название: Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия
Издательство: Other
Год:2010
Формат: jpeg
Размер:82МВ
Страниц:125 схем




Сообщение отредактировал kbh - Вторник, 06 Февраля 2018, 06:59
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия (Вышивка крестом. Коллекция схем - Религия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024