[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Тайны ушедшего века /Зенькович Николай / 4 книги (Тайны ушедшего века /Зенькович Николай / 4 книги)
Тайны ушедшего века /Зенькович Николай / 4 книги
kbhДата: Воскресенье, 03 Декабря 2017, 07:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Список книг
Тайны ушедшего века. Сенсации. Антисенсации. Суперсенсации
Тайны ушедшего века. Лжесвидетельства. Фальсификации. Компромат
Тайны ушедшего века. Власть. Распри. Подоплека
Тайны ушедшего века. Границы. Споры. Обиды

В книге "Тайны ушедшего века. Сенсации. Антисенсации. Суперсенсации" Николай Зенькович продолжает документальное расследование многих загадочных событий XX века. Материалы "Особой папки" Политбюро ЦК КПСС дали автору возможность по-иному взглянуть на недавно казавшиеся незыблемыми идеологемы.
Готовил ли Сталин упреждающий удар по Германии и генеалогическое древо Ельцина, что произошло с детьми видных деятелей Третьего рейха и подоплека раскрутки подвига Павлика Морозова, кто стоял за восстанием в Будапеште в 1956 году и за ГКЧП в 1991-м, почему Хрущев скрывал факт работы над мемуарами, а Ельцин - тюремное прошлое своего отца, что в действительности двигало капитаном 3-го ранга Саблиным, поднявшим бунт на большом противолодочном корабле "Сторожевой", и генералом КГБ Калугиным, выступившим против своего ведомства, были ли в СССР народные восстания - трактовка этих и других тем, несомненно, вызовет у читателей неоднозначное суждение.

Тайны ушедшего века. Лжесвидетельства. Фальсификации. Компромат

После убийства И.В. Сталина на Ближней даче (в правительственном сообщении от 5 марта 1953 года лживо утверждалось о смерти в кремлевской квартире) последовала череда необъясненных до сих пор событий: арест и заключение в тюрьму под другой фамилией его сына, генерала Василия Сталина, убийство Л. Берии, расправа с маршалом Г. Жуковым, снятие с постов и высылка из Москвы членов сталинской команды — В. Молотова, Г. Маленкова, Л. Кагановича.
Задолго до этих событий, в середине Великой Отечественной войны, с боевого задания не вернулись молодые летчики Леонид Хрущев и Владимир Микоян. Есть ли связь между их исчезновением и последовавшими затем заговорами и переворотами в Кремле? Автор книги, успешно работающий в жанре «литературы факта», приводит читателей к сенсационным открытиям.

Многие страницы этой книги /Границы. Споры. Обиды/ покажутся кому-то непривычно жесткими, а кому-то даже обидными. Что ж, такова особенность жанра, в котором я работаю. Особенность эта – подлинность факта. В чем отличие беллетристики от истории? Беллетристика рассказывает то, что могло быть. История – только то, что было. В переломные моменты эпох люди охотнее тратят время на чтение книг, в которых рассказывается «то, что было». Перед вами как раз такая книга.

В книге Власть. Распри. Подоплека Николай
Зенькович рассказывает о малоизвестных событиях ушедшего века, которые повлекли за собой серьезные изменения как на политической карте мира, так и в нашей стране. Кто привел к власти М. Горбачева? Почему председатель КГБ Андропов победил министра внутренних дел Щелокова? Руководствовался ли местью за расстрелянного сына Хрущев, развенчивая Сталина? И на самом ли деле осталась в живых Анастасия, дочь последнего русского царя?
Каждый новый правитель переписывает историю в своих интересах, однако тайное всегда становится явным.

Автор: Зенькович Николай
Издательство: Олма-Пресс
Год: 2004
Серия: Досье. Книжная полка Николая Зеньковича
Формат: fb2
Страниц: 604+654+768+519
Размер: 11Mb
Язык: Русский




Сообщение отредактировал kbh - Воскресенье, 03 Декабря 2017, 07:57
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Тайны ушедшего века /Зенькович Николай / 4 книги (Тайны ушедшего века /Зенькович Николай / 4 книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024