[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » 500 схем для радиолюбителей. Приемники (2-е изд.)
500 схем для радиолюбителей. Приемники (2-е изд.)
МихаилДата: Суббота, 29 Июля 2017, 11:37 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
Предлагаемая вашему вниманию книга есть попытка собрать воедино наиболее интересные и оригинальные (на взгляд автора) схемы приемников, которые годами копились в рабочих тетрадях и папках, дать возможность каждому радиолюбителю выбрать то, что ему необходимо из великого множества схем и конструкций, проверенных и испытанных на практике. В книге представлены схемные решения, которые по возможности не повторяют друг друга, причем каждая из схем содержит определенные элементы оригинальности.
Схемы построены на доступных и недорогих деталях, ко многим из них указана замена транзисторов и диодов. Все схемы, описанные в книге, в разное время были проверены на практике, большинство схем было опубликовано в различных книгах и журналах для радиолюбителей, демонстрировалось на выставках, было отмечено призами и дипломами.

Предлагаемая книга рассчитана на радиолюбителей средней квалификации, приводимых в кратком описании данных вполне достаточно для самостоятельного изготовления понравившейся конструкции. Кроме того, в конце книги приводится список литературы и ссылки на первоисточники, где все эти схемы описаны более подробно. По возможности приводятся рисунки монтажа и печатных плат для большинства описываемых схем.

Автор искренне надеется, что и эта, и другие книги «500 схем...» серии «Радиолюбитель» окажут практическую помощь многим радиолюбителям в их интересном творчестве.

Автор: Семьян А.П.
Издательство: НиТ
Год: 2005
Страниц: 258
ISBN: 5-94387-168-3
Формат: PDF
Размер: 12 Мб
Язык: русский






 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » 500 схем для радиолюбителей. Приемники (2-е изд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024