[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Диагностика без анализов, врачевание без лекарств (Диагностика без анализов, врачевание без лекарств)
Диагностика без анализов, врачевание без лекарств
kbhДата: Суббота, 22 Октября 2016, 16:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Автор делится своим полувековым опытом практической работы с больными. Он показывает, как много можно сделать уже при первой встрече с пациентом, когда еще не пришли результаты лабораторных и инструментальных анализов. С помощью простейших методов, которыми всегда и в любой обстановке располагает каждый врач (расспрос, осмотр, перкуссия, пальпация и аускультация) можно не только поставить довольно точный диагноз.

Одновременно с помощью несложных психотерапевтических приемов можно вызвать доверие больного, ободрить его, заразить своим оптимизмом и всем этим в громадной степени увеличить эффективность лечения. Подробно излагаются те детали и приемы физикального обследования, которые оказались в практике автора наиболее важными и информативными. Большое внимание уделено психологическим проблемам, возникающим при общении врача с больным человеком.

Рассмотрены мотивы (часто совершенно неожиданные), которые на самом деле побуждают больного обратиться к врачу. Даны советы, как вести себя с «трудным» больным, с «высокопоставленным» больным, с симуляцией и агравацией, как справиться с чрезмерным многословием больного, не обижая его и т.п. Рассмотрен вопрос о психологическом воздействии, которое оказывает на больного любой врач не только своими словами, но и всем своим поведением, и как использовать это влияние для успеха лечения. Яркие клинические примеры поясняют, как на практике осуществлять призыв «лечить не болезнь, а больного».

Название: Диагностика без анализов, врачевание без лекарств
Автор: Магазаник Н.А.
Издательство: М.: Ньюдиамед
Год издания: 2011
Качество: Хорошее
Страниц: 272
Формат: DJVU
Язык: Русский
Размер: 104.6 Mb




(turbobit.net)
(salefiles.com)
(hitfile.net)
(bezsms.org)



Как правильно скачивать с bezsms.org без рекламы читаем тут http://strelec.ucoz.ru/forum/91-231718-1#992037



Сообщение отредактировал kbh - Суббота, 22 Октября 2016, 16:52
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Диагностика без анализов, врачевание без лекарств (Диагностика без анализов, врачевание без лекарств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024